Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Система отопления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2012, 05:56   #1
Втянувшийся
 
Аватар для serozzza
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Верещагино
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11193
Сообщений: 278
Вес репутации: 16 serozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком света
Отправить сообщение для serozzza с помощью Skype™
Icon14 Ставим медный радиатор отопителя!

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Где купить медный радиатор отопителя? Существуют ли они в природе?


Отчеты по установке
от serozzza 1, 2
от kalyas 1, 2, 3 и кран 1, 2
от Влад Цепеш
от black 61rus 1, 2
Радиатор медный 1118.8101.000 ВАЗ - 1118 "Калина", "ГАЗЕЛЬ NEXT" и еще

Последний раз редактировалось bokareff; 13.12.2016 в 21:21.. Причина: подготавливал первый пост.
serozzza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2012, 12:22   #61
Пензенская ячейка
 
Аватар для Tsuran
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Пенза, Запрудный
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21102, ВАЗ11196
Сообщений: 360
Вес репутации: 63 Tsuran имеет репутацию за пределами доброй репутацииTsuran имеет репутацию за пределами доброй репутацииTsuran имеет репутацию за пределами доброй репутацииTsuran имеет репутацию за пределами доброй репутацииTsuran имеет репутацию за пределами доброй репутацииTsuran имеет репутацию за пределами доброй репутацииTsuran имеет репутацию за пределами доброй репутацииTsuran имеет репутацию за пределами доброй репутацииTsuran имеет репутацию за пределами доброй репутацииTsuran имеет репутацию за пределами доброй репутацииTsuran имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ставим медный радиатор отопителя!

Цитата:
Сообщение от Valen Посмотреть сообщение
Вот и побежал мой вторй радиатор печки
обязательно прочитай темы "FAQ. Проверка клапанов пробки РБ" и "FAQ. Крышки РБ". Очень может быть что в системе повышенное давление, им и продавлиает "слабое звено" - радиатор печки.
Tsuran вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2012, 13:17   #62
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Курганская обл. г. Шадринск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина хэтчбэк
Сообщений: 22
Вес репутации: 14 Санек К. находится на правильном путиСанек К. находится на правильном пути
Re: Ставим медный радиатор отопителя!

очень даже не плохой способ! Взял на заметку! Пока читал уже стал задумываться а не поменять ли мне радиатор!
Санек К. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2012, 14:20   #63
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: ДЗержинск, Нижегородская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 38
Вес репутации: 13 ads123 не успел проявить себя
Re: Ставим медный радиатор отопителя!

Ну вот, только собрался поменять радиатор, как облом... Объехал все магазы автозапчастей ГАЗ и везде медные только Шадринские и Иранские 3-х рядные. И тот и другой черные, Шадринский помассивнее, штуцера у него на 20, а вот у Иранского на 18. Покупать не стал, дабы не рисковать, вдруг не подойдет.
ads123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2012, 09:28   #64
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Dмитрий
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Волгоград, Красноармейский
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 315
Вес репутации: 16 Dмитрий находится на правильном путиDмитрий находится на правильном пути
Отправить сообщение для Dмитрий с помощью ICQ
Re: Ставим медный радиатор отопителя!

Привет, всем, ну вот наконец и я поменял радиатор на волговский в выходные. Запах тосола с прежнего радиатора сменился на запах резины Вопрос к тем кто тоже поменял, какие шланги брали и где, долго ли воняло резиной... И еще, как боролись с заломами шланга? Я поставил шланг купленный в автомагазине, армированный маслобензостойкий, с виду как будто перемотанный лентой... вот как раз на этих перемотках шланг и сгибрлся... пришлось на сгибах возле печки в шланг вставлять кусок трубки металлопластиковой,чтобы сильно не перегибался шланг. Пока так поезжу, но думаю искать другой тип шланга и пытаться проложить без загибов...... (машина с кондером) Да и теплее стало намного!
Dмитрий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2012, 00:44   #65
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 M_KPOT не успел проявить себя
Re: Ставим медный радиатор отопителя!

почитал какие варианты возможны, долго соблазнялся модификацией, НО нервы сдали и поставил родной радиатор. Не знаю как надолго хватит... если еще менять придется, то дело веселей пойдет. На первый раз одного дня для замены не хватило =(
M_KPOT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2012, 10:19   #66
Втянувшийся
 
Аватар для serozzza
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Верещагино
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11193
Сообщений: 278
Вес репутации: 16 serozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком света
Отправить сообщение для serozzza с помощью Skype™
Re: Ставим медный радиатор отопителя!

Простите, долго не заходил, вижу я теперь не один с медной печкой))) Хотел уточнить, шланги я покупал в магазине для грузовиков метражом, это бензо-масло стойкий шланг Д16! Да да. Натягивал я его с очень большим трудом, зато гнется он без перегибов по большему радиусу, прекрасно проходит через штатные отверстия в шите, и на мой взгляд, с таким натягом он даже без хомутов не побежит.
Ну здесь простор для творчества.

Почитал ваши сообщения, хочу обратить внимание на следующее - обязательно нужно обклеивать поролоном торцы радиатора, холодный воздух не должен проходить мимо.

Выкладывайте фото отчеты, типа самая аккуратная установка)))
serozzza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2012, 20:54   #67
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: ДЗержинск, Нижегородская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 38
Вес репутации: 13 ads123 не успел проявить себя
Re: Ставим медный радиатор отопителя!

Ну вот, нашел наконец-то тот самый радиатор, что в начале темы на фото. В выходные собираюсь заняться переустановкой. Такой вопрос....тосол из системы сливается весь или достаточно слить определенную его часть, что позволит снять радиатор печки?
ads123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2012, 21:10   #68
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: ДЗержинск, Нижегородская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 38
Вес репутации: 13 ads123 не успел проявить себя
Re: Ставим медный радиатор отопителя!

Ну вот и поставил я медный радиатор сегодня. Провозился полдня. Шланги поставил 18мм. Брал 3 метра. Еще немного осталось. Печка конечно УРАГАН! С родным радиатором даже не сравнить. Небо и земля. Жарит только в путь! Перед установкой шлангов, штуцера мазал герметиком, так навсякий, для надёжности. Вот думаю, чем проложить шланги в месте прохода через старые отверстия в стенке моторного отсека. А то, ак бы не прорезало шланги. Оставил до завтра, т.к. уже темнеть стало.
ads123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2012, 22:30   #69
Старожил
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Сообщений: 1,690
Изображений: 7
Вес репутации: 24 xxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Ставим медный радиатор отопителя!

Цитата:
Сообщение от ads123 Посмотреть сообщение
Ну вот, нашел наконец-то тот самый радиатор, что в начале темы на фото. В выходные собираюсь заняться переустановкой. Такой вопрос....тосол из системы сливается весь или достаточно слить определенную его часть, что позволит снять радиатор печки?
Так как с тосолом? весь нужно сливать???
xxl... вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2012, 22:50   #70
Забанен
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-33-016
Сообщений: 1,000
Изображений: 13
Вес репутации: 0 Плюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущее
Re: Ставим медный радиатор отопителя!

сколько получится. Я когда менял радиатор отопителя,то снимал аккуратно нижний шланг с радиатора, а под патрубок тазик ставил. Литра 3 примерно слилось.

Только не могу понять, чем неугодил родной радиатор ?
4 года отъездил, на температуру в салоне не жаловался. Менял только потому,что потек.Поставил опять штатный.
Плюшkин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:37.