Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Охлаждающие жидкости

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2007, 10:32   #31
Бывалый
 
Аватар для денис-тольятти
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз ваз
Сообщений: 1,435
Вес репутации: 21 денис-тольятти является пока необработанным, но явно драгоценным камнемденис-тольятти является пока необработанным, но явно драгоценным камнемденис-тольятти является пока необработанным, но явно драгоценным камнемденис-тольятти является пока необработанным, но явно драгоценным камнемденис-тольятти является пока необработанным, но явно драгоценным камнемденис-тольятти является пока необработанным, но явно драгоценным камнемденис-тольятти является пока необработанным, но явно драгоценным камнемденис-тольятти является пока необработанным, но явно драгоценным камнемденис-тольятти является пока необработанным, но явно драгоценным камнемденис-тольятти является пока необработанным, но явно драгоценным камнемденис-тольятти является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
в тольятти CoolStream 40 1 литр стоит от 85 до 100р.
сам покупал в ночном магазине по 100р.
__________________
Сервисмены с ухмылкой поют...Калина чудная машина)))))
денис-тольятти вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2007, 13:21   #32
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Алтайский край
Возраст: 48
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 fedorpsp не успел проявить себя
antik, на выходных по Вашему совету полез проверять верхний патрубок и точно, есть потек по радиатору, затем на защиту и по защите на землю. Я и не знал, что так мучительно добраться до хомутика на верхнем патрубке, я наверное минут 30 снимал корпус воздушного фильтра и все таки я его победил и достал из моторного отсека, зато когда достал какой прекрасный доступ открылся ко всем патрубкам. Действительно все хомуты были слабо затянуты, но капал только один верхний, сперва затянул отверткой, но когда больше не смог отверткой, то подтянул еще и ключиком. И каково было мое огорчение когда утром я в гараже на бетоне снова увидел пятно ОЖ я уже и не знаю, что делать? вроде хорошо подтянул, со всей силы тоже страшно затягивать, патрубки ведь пластиковые могут лопнуть.
fedorpsp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2007, 18:38   #33
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Пермь
Сообщений: 52
Вес репутации: 17 Shark не успел проявить себя
fedorpsp! , сначала надо было расслабить хомут, натянуть получше патрубок, а потом затягивать!
Shark вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2007, 05:23   #34
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Алтайский край
Возраст: 48
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 fedorpsp не успел проявить себя
Shark, блин, это че, все заново снимать? Я вроде посмотрел, патрубок до конца был одет, а шевелить его страшно, он же вроде как на герметике. Сегодня лужа под машиной еще больше стала чем вчера, что толку что подтягивал. Обалдеть машине даже года нет и пробег 10000, а уже ОЖ бежит, вся коробка в масле, пока тоже непонятно от куда сочиться, но хоть не капает (пока). Это чего, у всех так или у меня бракованная машина попалась.
fedorpsp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2007, 20:35   #35
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Пермь
Сообщений: 52
Вес репутации: 17 Shark не успел проявить себя
fedorpsp, у меня тоже подтекает тосол в месте где патрубок снизу соединяется с радиатором, где то за 2 месяца опускается уровень тосола от мах до min...
А шевелить не бойся я сомневаюсь что там герметик есть. Возьми лучше раслаб хомут шланг немного назад, потом герметиком и натягивай до конца, а потом затягивай хомут. Или можно вообще нахаляву сделать - типа вытираешь тряпкой тосол где подтекает, и обмазываешь все герметиком вокруг. Да еще хомута смени на нормальные, импортные. Наши плохо обжимают...
Shark вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2007, 16:00   #36
Воронежская ячейка
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 -> VW Polo
Сообщений: 747
Изображений: 6
Вес репутации: 21 Romiy является великолепным маяком светаRomiy является великолепным маяком светаRomiy является великолепным маяком светаRomiy является великолепным маяком светаRomiy является великолепным маяком светаRomiy является великолепным маяком светаRomiy является великолепным маяком светаRomiy является великолепным маяком светаRomiy является великолепным маяком светаRomiy является великолепным маяком светаRomiy является великолепным маяком света
Цитата:
появился В БИ-БИ
доливал сегодня такой, как раз там и брал. а так еще кой-где в продаже видел, короче боротся и искать
__________________
продал калину по рублю за пройденный километр, и продался немчуре
Romiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2007, 14:45   #37
Легенда форума
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 6,014
Вес репутации: 120619 Zver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Zver с помощью ICQ
Всем привет. Волею судеб не первый год работаю в автобизнесе и могу сказать что антифриз и тосол можно смешивать между собой несмотря на цвета, но лишь как было сказано выше они должны быть на основе ЭТИЛЕНГЛИКОЛЯ, а таких составов подавляющее большинство. Различие по цветам это в основном маркетинговый ход производителя. Иногда цветовые добавки помогают найти утечку (например красный антифриз от AGA). Себе на долив взял зеленый от того же производителя.
Zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2007, 17:24   #38
Пермская ячейка
 
Аватар для molotok
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: 59 регион
Возраст: 43
Сообщений: 862
Вес репутации: 19 molotok не успел проявить себя
думал будут проблемы с поиском колстрема, а оказалось все так просто - в первом же магазине нашлась заветная канисточка за 350 рубликов (5 л)
так что теперь я спокоен
главное, чтобы тосолчику по меньше убегало
__________________
molotok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2007, 09:05   #39
Втянувшийся
 
Аватар для Арчер
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Ростовская обл., Каменоломни
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Киа Венга
Сообщений: 288
Вес репутации: 17 Арчер станет известным достаточно скороАрчер станет известным достаточно скороАрчер станет известным достаточно скороАрчер станет известным достаточно скороАрчер станет известным достаточно скороАрчер станет известным достаточно скороАрчер станет известным достаточно скороАрчер станет известным достаточно скоро
У меня тоже Cool Stream с завода, недолили даже до мин.! Что им, редискам, жалко что ли?! Теперь ищу, в двух магазинах был-нету, буду дальше искать.
З.Ы. Всех калиноводов с наступающим Новым годом! Удачи на дорогах!
Арчер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2008, 17:27   #40
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Арчер, Разница между мин. и мах. приблизительно 0.5 литра установлено сегодня опытным путём.Купил сегодня в ПЛ 5 литров фасовка по литру,так что 3 литра могу продать землякам.
mikl 7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:56.