Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Рулевая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2008, 13:21   #1
Втянувшийся
 
Аватар для Инорь Н
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Челябинск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 233
Вес репутации: 18 Инорь Н не успел проявить себя
Как устранить "люфт" в самом ЭУРе?!

Ребята, не раз читал в темах про закусывание руля про данный ляп, НОКК УСТРАНИТЬ ЛЮФТ так и не нашёл ответа. В поиск посылать не надо - я уже от туда. Давайт здесь излагайт конкертику. Для чего мне это нужно? Реальо задолбало НЕИНФОМТИВНОСТЬ РУЛЯ в нулевом положении!!! На счёт того,что нужно посмотреть стойки, опоры т.д. - это всё сделано, опорыередние СС-20, кастр +2 гр. 4 мин. треугольные рычаги, все красивые железки впред стоят. В задней подвеске - стойки КАЯБА, развальные пластины в ступицах. ОСТАЛСЯ ТОЛЬКО ЛЮФТ В САМОМ ЭУРе
__________________
Калина - лучше 10-12, но... OPEL ASTRA Sport Tourer J в комплектации: 1.4Т АТ - ЛУЧШЕ, по любому.....
Инорь Н вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2008, 16:34   #2
Продвинутый новичок
 
Аватар для Gluk0209
 
Регистрация: 05.05.2008
Возраст: 44
Сообщений: 56
Вес репутации: 16 Gluk0209 не успел проявить себя
Ответ: Как устранить "люфт" в самом ЭУРе?!

отличная темка вот и мне про это хотелось бы узнать, может от этого у меня калинку тянят вправо
Gluk0209 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2008, 22:44   #3
Челябинская ячейка
 
Аватар для Bi11i
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 39
Автомобиль: Калина 1118
Сообщений: 197
Записей в дневнике: 9
Изображений: 77
Вес репутации: 16 Bi11i находится на правильном путиBi11i находится на правильном пути
Ответ: Как устранить "люфт" в самом ЭУРе?!

Снова к теме...
Это не люфт, а датчик момента такой корявый. Уж больно слабый на мой взгляд. ...присказка закончена.
Я пытался добраться до торсиона в валу. Раскидал почти весь ЭУР, но открутить гайку, крепящую стакан, собсно, датчика так и не сумел. Она не шестигранная; круглая с вырезами по бокам. Нужно специальный ключик.
А идея у мя проста. Заблокировать половину торсиона эпоксидкой, и зарегулировать электронику на повышение чувствительности, дабы скомпенсировать уменьшившуюся деформацию металла.

з.ы. У меня кастер уже подбит на 2.5*, так что нехватка связи возле нуля особенно остра.
Bi11i вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2008, 07:14   #4
Втянувшийся
 
Аватар для Инорь Н
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Челябинск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 233
Вес репутации: 18 Инорь Н не успел проявить себя
Ответ: Как устранить "люфт" в самом ЭУРе?!

Цитата:
Сообщение от Bi11i Посмотреть сообщение
Снова к теме...
Это не люфт, а датчик момента такой корявый. Уж больно слабый на мой взгляд. ...присказка закончена.
Я пытался добраться до торсиона в валу. Раскидал почти весь ЭУР, но открутить гайку, крепящую стакан, собсно, датчика так и не сумел. Она не шестигранная; круглая с вырезами по бокам. Нужно специальный ключик.
А идея у мя проста. Заблокировать половину торсиона эпоксидкой, и зарегулировать электронику на повышение чувствительности, дабы скомпенсировать уменьшившуюся деформацию металла.

з.ы. У меня кастер уже подбит на 2.5*, так что нехватка связи возле нуля особенно остра.
Bi11i спасибо за ответ. Хотелось бы всё таки, чтоб Вы свою мысль довели до конца и озвучили результат...
P.S.: Товарищи по активней нужно быть. Подключаемся к обсуждению сего процесса.
__________________
Калина - лучше 10-12, но... OPEL ASTRA Sport Tourer J в комплектации: 1.4Т АТ - ЛУЧШЕ, по любому.....
Инорь Н вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2008, 13:15   #5
Старожил
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Тамбовская обл. Моршанск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris sedan 1,4 МКПП
Сообщений: 1,602
Вес репутации: 21 Pro находится на правильном путиPro находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
Ответ: Как устранить "люфт" в самом ЭУРе?!

Цитата:
Сообщение от Инорь Н Посмотреть сообщение
НОКК УСТРАНИТЬ ЛЮФТ
да ни как пожалуй, без обид но имхо много хочеш от этой машинки, надо было что-то другое покупать
Pro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2008, 21:28   #6
Постоялец
 
Аватар для ROSSI
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 334
Вес репутации: 18 ROSSI не успел проявить себя
Ответ: Как устранить "люфт" в самом ЭУРе?!

В ЭУРе с боку есть отсек цилиндрической формы, под его крышкой есть регулировочное колесико с двумя отверстиями, я точно не понял что оно регулирует, но после вращения его у меня люфт и бряконье в ЭУРе пропали, но руль стал немного тяжелее. Может кто знает что оно регулирует?
ROSSI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2008, 00:19   #7
Совсем как дома
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщений: 834
Вес репутации: 41 Alex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Как устранить "люфт" в самом ЭУРе?!

ROSSI, оно регулирует осевое перемещение червяка. Нужно уловить момент, когда люфта не стало - и больше не тянуть. Иначе действительно будет тяжелое вращение руля.
Alex66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2008, 17:08   #8
Постоялец
 
Аватар для ROSSI
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 334
Вес репутации: 18 ROSSI не успел проявить себя
Ответ: Как устранить "люфт" в самом ЭУРе?!

Ну вот значит выход есть. Если руки тонкие то можно подтянуть не снимая ЭУР с машины.
ROSSI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2008, 07:08   #9
Втянувшийся
 
Аватар для Инорь Н
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Челябинск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 233
Вес репутации: 18 Инорь Н не успел проявить себя
Ответ: Как устранить "люфт" в самом ЭУРе?!

Цитата:
Сообщение от ROSSI Посмотреть сообщение
Ну вот значит выход есть. Если руки тонкие то можно подтянуть не снимая ЭУР с машины.
Фотографиями того места где нужно крутить не поможите?
__________________
Калина - лучше 10-12, но... OPEL ASTRA Sport Tourer J в комплектации: 1.4Т АТ - ЛУЧШЕ, по любому.....
Инорь Н вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2008, 18:10   #10
Совсем как дома
 
Аватар для alex2537
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: г. Миасс
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 819
Изображений: 1
Вес репутации: 18 alex2537 не успел проявить себя
Отправить сообщение для alex2537 с помощью ICQ
Ответ: Как устранить "люфт" в самом ЭУРе?!

Да это тема давно с фотками на форуме обсуждалась, поищи просто. Прикрепляю фото,оно не моё, взято с форума, нужная регулировка находится под этой крышкой
Миниатюры
_ae_1390.jpg  
alex2537 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:09.