Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2014, 23:53   #131
Старожил
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Сообщений: 1,690
Изображений: 7
Вес репутации: 24 xxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Прохождение ЧЕТВЁРТОГО ТО

Так нужно менять ремень на четвертом Т.О.?
В сервесной книжке ни я, ни менеджер не нашли интервал замены.
Менеджер сказал-" наверное его не меняют, но мы можем поменять когда сами решите".
xxl... вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2014, 15:12   #132
Гигант мысли
 
Аватар для garantys
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Серпухов
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 64 garantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прохождение ЧЕТВЁРТОГО ТО

Цитата:
Сообщение от xxl... Посмотреть сообщение
Так нужно менять ремень на четвертом Т.О.?
В сервесной книжке ни я, ни менеджер не нашли интервал замены.
Менеджер сказал-" наверное его не меняют, но мы можем поменять когда сами решите".
Нет. Не нужно.
__________________
Человек, имеющий великолепные зрение и слух, абсолютно профнепригоден на должность ИПГ.
garantys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2014, 14:56   #133
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 7,264
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 2147510 andrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прохождение ЧЕТВЁРТОГО ТО

Сегодня после долгих раздумий: а надо ли? - прошел 4 ТО у оф. дилера. По деньгам - недорого около 5,5 тыс. руб. вместе с расходниками (подробнее в сегодняшнем дневнике - не знаю, как из него кинуть ссылку). Клапана выпускные ушли, отрегулированы. Остальное - всё норм.
Теперь сомнения преодолены. Отдав не такую большую сумму приобрёл спокойствие ещё на 15 тыс. км пробега. И оно того стоит.
__________________
здравствуйте долго
andrey.vlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2014, 16:51   #134
Гений форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Питер-Северодвинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 14,532
Записей в дневнике: 75
Вес репутации: 61573 Darkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прохождение ЧЕТВЁРТОГО ТО

Цитата:
Сообщение от andrey.vladimirowitch2012 Посмотреть сообщение
Отдав не такую большую сумму приобрёл спокойствие ещё на 15 тыс. км пробега. И оно того стоит.
у меня после ТО машинка всегда лучше ехала
__________________
Посещал АвтоВАЗ на неделе качества - 17 ноября 2011
Смотреть с 3:45 http://vaztv.ru/428
Отчет http://www.lkforum.ru/blog.php?b=4032

Была LADA Kalina 11174-33-16 2008г.

Отчет 100 000км
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5026751&postcount=89

за 3 года, что сломалось и заменено по гарантии, Калина стала такой надежной, какой должна быть сразу с конвейера:
зеркала (1+2+1+2+1)шт, молдинги, 2 фары, 2 раза задний сальник коленвала, рулевая рейка, блок управления на двери водителя, 2 задних ЭСП, мотор заднего дворника, бензонасос, генератор и ролик натяжения ремня, чехол КПП, оба солнцезащитных козырька, задние колодки, датчик температуры салона, тормозные шланги по предписанию, красили протиры над лобовым и 2 рамки дверей, проклейка головы ДВС.

делал сам и замена:
зв. сигнал, реле поворотов, куча ламп ближнего, переборка трапеции и редуктора дворников, АКБ, защита чашек передних опор от ТМ, передние колодки ATE, переборка редуктора ЭСП, глушитель, оси петель передних дверей, регулятор напряжения, 2 задних тормозных цилиндра, 2 барабана, задние колодки Finwhale ABS, задняя ступица, ролик натяжения ремня генератора INA, оси петель задних дверей, резонатор, стекло фары, передние тормозные диски Алнас и колодки ATE, ремкоплект трапеции стеклоочистителя 2110, неподвижная скоба суппорта и передние тормозные цилиндры.

Самобеглые коляски, стаж 323 065 км
Минск ММВЗ-3.112.11 > ВАЗ 21124 > LADA Kalina 11174-33-16 > RENAULT Kangoo на тракторной тяге (1.5 dCi ESC/ASR) -14г (погиб в бою) > LADA Largus Cross 5мест -15г
Darkon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2014, 19:32   #135
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 7,264
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 2147510 andrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прохождение ЧЕТВЁРТОГО ТО

Цитата:
Сообщение от Darkon Посмотреть сообщение
у меня после ТО машинка всегда лучше ехала
Точно. Сегодня езжу, чувствую: как новая.
__________________
здравствуйте долго
andrey.vlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2014, 23:23   #136
Гость
 
Регистрация: 30.05.2014
Адрес: MSK
Пол: Мужской
Автомобиль: kalina
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 alper не успел проявить себя
Re: Прохождение ЧЕТВЁРТОГО ТО

Здравствуйте. Моей калинке исполнилось 4 года.
ТО2 я проходил при 15000 тыс. пробега, машине как раз исполнится год
ТО3 я проходил при 30000 тыс. пробега, машине как раз исполнилось 2 года

Дальше я стал меньше ездить и так получилось, что когда машине исполнилось три года, пробег был всего 32 тыс. Поскольку гарантия к тому времени закончилась (возраст более трех лет) я решил пройти ТО4 у неофициального дилера. Заказал перечень работ согласно ТО4. Все сделали, но в целом сделал вывод что ТО у официального дилера лучше. В устройстве авто не обладаю широкими знаниями.
Сейчас прошел еще год, пробег подошел к 47000. Думаю ехать к официальному дилеру. На какое ТО мне записываться? ТО4 или ТО5?

Спасибо.
alper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2014, 15:29   #137
Втянувшийся
 
Аватар для Kalina l
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Волгоград
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 260
Вес репутации: 19 Kalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущее
Re: Прохождение ЧЕТВЁРТОГО ТО

Цитата:
Сообщение от alper Посмотреть сообщение
На какое ТО мне записываться? ТО4 или ТО5?
если ТО4 уже сделано (даже если не совсем хорошо) то разумно что ТО5
в ТО4 .... что там? расходники поменяли и делов
в ТО-5 нет ничего лишнего
Kalina l вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2014, 13:49   #138
Ивановский лидер
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
 
Аватар для Alexey Yarik
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Россия
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 17,705
Изображений: 28
Вес репутации: 2147531 Alexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прохождение ЧЕТВЁРТОГО ТО

Уважаемые форумчане, вопрос может быть задан мною возможно не в той теме, но тем не менее спрошу. Слышал такую информацию, что если ТО проходить у диллера, то этого достаточно, что бы в дальнейшем застраховать машину по ОСАГО. То есть на основании записи в сервисной книжке о прохождении планового ТО или какой либо другой бумажке в страховой компании можно застраховать машину. Сейчас на спидометре 40000 км, в феврале машине будет три года, ТО-4 буду проходить у диллера, но до февраля я скорее всего не успею проехать 5000 км. То есть подойдет срок страховать машину, а очередного тех обслуживания которое проходят в 45000 (ТО-4) у меня еще не было. На основании ТО-3 мне застрахуют машину?
Alexey Yarik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2014, 15:39   #139
Интересующийся
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Дзержинск, Нижегородская область
Пол: Мужской
Автомобиль: XREY 1.8 Top/Prestige АМТ
Сообщений: 144
Вес репутации: 3737 АлександрТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександрТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександрТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександрТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександрТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександрТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександрТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександрТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександрТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександрТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександрТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прохождение ЧЕТВЁРТОГО ТО

Нужна диагностическая карта со сроком ее действия.
АлександрТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2014, 19:32   #140
Гуру
 
Аватар для МузОбоз
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: служебная
Сообщений: 7,558
Записей в дневнике: 2
Изображений: 47
Вес репутации: 44719 МузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МузОбоз с помощью ICQ
Re: Прохождение ЧЕТВЁРТОГО ТО

Цитата:
Сообщение от АлександрТ Посмотреть сообщение
Нужна диагностическая карта со сроком ее действия.
что означает "на основании ТО не застрахуют"
__________________
Лада-Калина седан 11183→11173→Peugeot 308 sw 1,6 мкпп→Kia ceed sw 1,6 мкпп, сейчас Hyundai Creta 2,0 4х4 акпп
МузОбоз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:29.