Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > Техосмотр

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2012, 13:43   #41
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: ТЕХОСМОТР - 1

voy@ger, меня недели две назад решили в Тольятти развести с техосмотром, даже инспектор гибдд решил со мной поспорить на бутылку коньяка что он имеет право проверить мой талон ТО и если его нет наказать меня. А кстати остановили меня из за отсутствия этого же талона на лобовом стекле. Такой бардак у нас творится в России, не в одной стране мира нет столько изменений в законах, всех запутали, и 90 с лишним % ментов понабрали с улицы безграмотных, смотрят только на кошелек чужой, на порядок и помощь водителям просто плевать всем. Не завидую особенно дальнобойщикам, сам занимался грузоперевозками ездил в Волгоград часто за газовыми плитами менты обдирали как хотели, словами не описать
МАРАТ944 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2012, 13:55   #42
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,906
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: ТЕХОСМОТР - 1

Цитата:
Сообщение от МАРАТ1983 Посмотреть сообщение
А кстати остановили меня из за отсутствия этого же талона на лобовом стекле.
аналогично.
Цитата:
Сообщение от МАРАТ1983 Посмотреть сообщение
и 90 с лишним % ментов понабрали с улицы безграмотных,
у на ща 70% сопливые лейтенанты, которые ни КоАПП ни ГК ФР ни хрена ни знают

Цитата:
Сообщение от МАРАТ1983 Посмотреть сообщение
Не завидую особенно дальнобойщикам, сам занимался грузоперевозками ездил в Волгоград часто за газовыми плитами менты обдирали как хотели, словами не описать
дальнобои вешаются с нашими волгоградскими ментами и дорогами, ну еще в татарии менты безумные - ща вообще дальнобои туда ехать не хотят
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2012, 22:11   #43
Ульяновская ячейка
 
Аватар для RDV
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Ульск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet Cruze Black
Сообщений: 296
Вес репутации: 36 RDV имеет репутацию за пределами доброй репутацииRDV имеет репутацию за пределами доброй репутацииRDV имеет репутацию за пределами доброй репутацииRDV имеет репутацию за пределами доброй репутацииRDV имеет репутацию за пределами доброй репутацииRDV имеет репутацию за пределами доброй репутацииRDV имеет репутацию за пределами доброй репутацииRDV имеет репутацию за пределами доброй репутацииRDV имеет репутацию за пределами доброй репутацииRDV имеет репутацию за пределами доброй репутацииRDV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТЕХОСМОТР - 1

Да, в правилах написано, что талончик должен находится на лобовом стекле. Гибон может остановить и попросить этот талончик на лобовуху прилепить, но никакого наказания за то, что талончик находится в барсетке, а не на лобовухе, в Правилах нет.
__________________
Всё что не убьет меня сделает меня сильнее
RDV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2012, 23:01   #44
Забанен
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 13
Вес репутации: 0 zima20 не успел проявить себя
Re: ТЕХОСМОТР - 1

Водителей, которые максимально аккуратно относятся к своему автомобилю и – главное – проходят обслуживание только у официальных дилеров, планируется освободить от техосмотра, сообщает «Эхо Москвы» со ссылкой на зампреда думского комитета по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслава Лысакова. Соответствующий законопроект уже в мае пройдет второе чтение в Госдуме.

Напомним, что сейчас от техосмотра освобождены новые автомобили в течение первых трех лет эксплуатации. Собственно, в этот период большинство владельцев обслуживается именно у официальных дилеров, в противном случае машина лишается гарантии. Как известно, по окончании гарантийного срока очень многие переходят на альтернативные станции техобслуживания: их услуги дешевле. Тех же, кто продолжает пользоваться услугами «официалов», по задумке законотворцев, можно освободить от техосмотра независимо от возраста автомобиля. Разумное зерно тут есть: если автомобиль регулярно проходит плановое техобслуживание у дилера, это фиксируется в сервисной книжке, а в базе данных салона ведется подробная «история болезни» каждой машины, и сам дилер кровно заинтересован в том, чтобы сообщать владельцу о каждой мельчайшей неисправности и предлагать ее устранение.

Новый закон позволит аккуратным автомобилистам, не проходя техосмотр, сразу покупать полис ОСАГО. По всей видимости, достаточно будет предъявить страховщику сервисную книжку, содержащую отметки о прохождении планового техобслуживания.
zima20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2012, 11:28   #45
Совсем как дома
 
Аватар для mikha57
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Кострома
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta
Сообщений: 872
Вес репутации: 124065 mikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТЕХОСМОТР - 1

Цитата:
Сообщение от zima20 Посмотреть сообщение
Новый закон позволит аккуратным автомобилистам, не проходя техосмотр, сразу покупать полис ОСАГО. По всей видимости, достаточно будет предъявить страховщику сервисную книжку, содержащую отметки о прохождении планового техобслуживания.
Хорошо-бы.
Лишь-бы хуже не сделали.
__________________
[/url]
mikha57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2012, 12:13   #46
Оратор
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Саратовская. обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,055
Вес репутации: 499 asdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТЕХОСМОТР - 1

Цитата:
Сообщение от mikha57 Посмотреть сообщение
Лишь-бы хуже не сделали
ага, цены у оф. диллера так задерут, что легче и дешевле будет обслуживаться на стороне и проходить ежегодно техосмотр.
asdonik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2012, 13:06   #47
Освоившийся
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Астрахань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 2194, 11174
Сообщений: 184
Вес репутации: 15 o_antonov находится на правильном путиo_antonov находится на правильном путиo_antonov находится на правильном путиo_antonov находится на правильном путиo_antonov находится на правильном пути
Re: ТЕХОСМОТР - 1

Будет одно - сильно возрастут цены на услуги ИПГ по шлепанью печатей в сервисные книжки. В крайнем случае можно и самому печать сделать, сервисная книжка все-таки не документ с десятью степенями защиты.

Еще одно подтверждение, что всем плевать на безопасность, лишь бы постричь. На гарантию надеются все меньше и меньше людей, соответственно халявная оплата за халтурное ТО уменьшается. А они вместо качественного обслуживания и беспроблемной гарантии пробивают тупые законы. Как делается ТО все прекрасно знают. У половины дилеров тормозного стенда нет, у оставшейся половины он сломан.

Тех же, кто продолжает пользоваться услугами «официалов», по задумке законотворцев, можно освободить от техосмотра независимо от возраста автомобиля.
Естественно, после четырех-пяти лет обслуживания у дилеров автомобиль настолько ушатан, что его все равно нужно продавать и покупать новый, а у нового опять три года без техосмотра.
o_antonov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2012, 13:08   #48
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: ТЕХОСМОТР - 1

Цитата:
Сообщение от asdonik Посмотреть сообщение
ага, цены у оф. диллера так задерут, что легче и дешевле будет обслуживаться на стороне и проходить ежегодно техосмотр.
Проще в пользу автовладельцев не сделают, все по нашему, по русски "Нажал на кнопку и спина в мыле", а самое главное все с кусочком хлеба с маслом, кроме нас. Вот и думаю тоже купить талон ТО и лишний раз не спорить с гайцами на трассе по этому поводу, просто надоело доказывать что ты не верблюд
МАРАТ944 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2012, 13:30   #49
Оратор
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Саратовская. обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,055
Вес репутации: 499 asdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТЕХОСМОТР - 1

я около месяца полтора назад страховал 2109 1993 г.в. в росгосстрахе помимо полиса оплатил 300 за тех осмотр, талончик мне страховщик сразу на руки выдал в месте с полисом ОСАГО (машина из гаража не выезжала).
Кстати он какой то другой, не похож на тот который мне в 2011 г на официальном техосмотре выдали.
asdonik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2012, 21:16   #50
Пермская ячейка
 
Аватар для Aleks_kles
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Пермский край г.Березники
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 28
Вес репутации: 13 Aleks_kles не успел проявить себя
Отправить сообщение для Aleks_kles с помощью ICQ
Re: ТЕХОСМОТР - 1

Пожалуйста подскажите! у меня такая вот история. В октябре 11 года купил калинку с рук, продали без талона ТО, страховал там же на рынке, машина 2005 года, в начале ноября заплатив пошлину прошел ТО на частной станции, выдали бланк осмотра и сказали езжай в ГИБДД получать сам этот талон, приехал выстоял очередь, оказалось что в бланке нет печати о сверке номеров. На вопрос зачем мне их сверять ведь я неделю назад номера получал там все сверяли, сказали что так надо. В общем так я и не сверил ничего, потому что работа, графики не совпадают и всякое разное... так и езжу с этим бланком осмотра и чеками гос пошлин. Отсюда вопрос: как сейчас поступить, заново проходить ТО или дождаться октября и вместе с новой страховкой получить заветный талон? машинка то куплена еще до вступления в силу закона, значит я должен был в течении 30 дней пройти ТО?сколько действует этот бланк осмотра и чеки гос пошлин?
__________________
Калина-моя первая машина!!!!
Aleks_kles вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:08.