Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2013, 23:27   #31
Машинист ПАРОВОЗа
 
Аватар для Sergey70
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Ишим, Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2ЭС6
Сообщений: 15,500
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 64860 Sergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Периодичность замены масла (оправдан ли заявленный производителем интервал в 15 тыс. км) -3

Бонус, нету у нас масла за 1000 чтобы не замерзало зимой. Мне для -40 надо.
Sergey70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2013, 23:34   #32
Совсем как дома
 
Аватар для Бонус
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА-11186
Сообщений: 929
Изображений: 4
Вес репутации: 17 Бонус находится на правильном путиБонус находится на правильном путиБонус находится на правильном пути
Re: Периодичность замены масла (оправдан ли заявленный производителем интервал в 15 тыс. км) -3

Цитата:
Сообщение от Sergey70 Посмотреть сообщение
Люди льют масло за 300 рублей ведро и пытаются что то доказать.
Вот и тут незадача... Люди эти льют замечательные масла, которые без проблем выдержат интервал в 12-15 т.км.! Но тоже в чем-то сомневаются... Перестраховываются... Да это не плохо! Это даже отлично! Радуют свою любимую машину свежим маслом! Плохо то, что свои подстраховки они пытаются оправдать страшными рассказами про разложения в картере, сопли и т.п...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sergey70 Посмотреть сообщение
нету у нас масла за 1000 чтобы не замерзало зимой. Мне для -40 надо.
Ну тут и сказать нечего. Другие цены на другое масло. Я то про свой регион пишу)))
__________________
Бонус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2013, 23:54   #33
Свой человек
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Ставрополь
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 717
Вес репутации: 21 suslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущее
Re: Периодичность замены масла (оправдан ли заявленный производителем интервал в 15 тыс. км) -3

Цитата:
Сообщение от Бонус Посмотреть сообщение
Плохо то, что свои подстраховки они пытаются оправдать страшными рассказами про разложения в картере, сопли и т.п...
Плохо не это, а то, что вы уже начинаете откровенную херню пороть, как будто "разложение в картере, сопли и т.п." кому-то в страшном сне приснились, а не имеют место быть на самом деле - да хотя бы у вас самого в картере. Вскройте его и убедитесь.
suslic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2013, 00:02   #34
Совсем как дома
 
Аватар для Бонус
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА-11186
Сообщений: 929
Изображений: 4
Вес репутации: 17 Бонус находится на правильном путиБонус находится на правильном путиБонус находится на правильном пути
Re: Периодичность замены масла (оправдан ли заявленный производителем интервал в 15 тыс. км) -3

Цитата:
Сообщение от suslic Посмотреть сообщение
вы уже начинаете откровенную херню пороть
Цитирую вас и ваших собратьев "Клуба 6 тысяч километров"! Самокритичны вы, однако!)))
Цитата:
Сообщение от suslic Посмотреть сообщение
как будто "разложение в картере, сопли и т.п." кому-то в страшном сне приснились
Вот вам они и сняться!))) По-этому и перестраховываетесь)
Цитата:
Сообщение от suslic Посмотреть сообщение
да хотя бы у вас самого в картере. Вскройте его и убедитесь.
Да мне пох! Зачем мне лезть в исправный механизм, ради того, чтобы убедиться, что он исправен ??? И вам не советую!
Вы мне на вопрос ответьте: на сколько дольше прослужит двигатель, если менять масло каждые 6 т.км???? Пока не ответите - спор бестолковый. Если ответа не будет, то:
Цитата:
Сообщение от suslic Посмотреть сообщение
кому-то в страшном сне приснились
__________________
Бонус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2013, 00:06   #35
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 539 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Периодичность замены масла (оправдан ли заявленный производителем интервал в 15 тыс. км) -3

Вы чего тут срач развели? Меняйте кто когда хочет. Нет доказательств, что при более частой смене масла ДВС проходит дольше, хотя вероятность такого исхода очень велика. Чтобы поставить все точки над "й", надо скинуться всем на 2 движка и погонять их в хвост и в гриву. На одном масло менять через 15 тык, на другом - через 7.5. Откатать 1500 моточасов на всех режимах с холодными пусками и молотилкой на ХХ. После этого все вопросы и сомнения отпадут.
А для личного пользования нужно учитывать слишком много факторов:
1. пробег
2. тип и состояние ДВС
3. стиль езды
4. условия эксплатации (а. б. в....)
5. тип, класс и вязкость масла...
Все это учитывают? А эти "вот у меня пример...", "мой сосед по площадке..." или "дядя Ваня говорит..." гроша ломаного не стоят, т.к. обратных примеров нет! То есть это не объективно: есть тезис, но нет антитезиса. Соответственно, никакого синтеза быть не может. Диалектика не работает, понимаете ли
Dimmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2013, 01:25   #36
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Периодичность замены масла (оправдан ли заявленный производителем интервал в 15 тыс. км) -3

Бонус, Я не знаю сколько продолжительность жизни масла в Самаре. наверное также зависит от времени. И если ты так вериш в мануал, лови примеры.
.

Итак примеры:
Hyndai: Периодическое техническое обслуживание при тяжелых условиях эксплуатации
Регулярно заменяемые запасные части, масла и прочие технические жидкости

Моторное масло и малсяный фильтр двигателя

R - каждые 7 500 км или 6 месяцев

Воздушный фильтр двигателя

R - каждые 7 500 км или 6 месяцев


ссылка:
http://hyundai-avtomir-br.ru/usloviya/

http://www.myhyundaisolaris.ru/rukov...roverki_na_to/

Киа Соренто, выдержка из мануала, спецательно для Бонуса



Geely
Техническое обслуживание при эксплуатации автомобиля в тяжелых условиях

При тяжелых условиях эксплуатации автомобиля, кроме проведения периодического технического обслуживания, Вам необходимо проводить следующие операции:

Операции по замене каждые 5 000 километров, или 6 месяцев:
http://chanceorel.ru/geely/guarntree/1.html

Reanult

Замена масла и масляного фильтра

Масло следует менять в соответствии с инструкцией по эксплуатации вашего автомобиля. При тяжелых условиях эксплуатации (езда на близкие расстояния, в пыльных условиях, при интенсивном движении, холодной или жаркой погоде, а также буксировке грузов) Renault рекомендует производить замену масла в двигателе чаще — через каждые 7 500 км пробега.
http://renault-azrsamara.ru/zamena-masla

Фольц джетта, анализ масла через 15 тыс- труп.
http://bmwservice.livejournal.com/36911.html

Выдержка из мануала Lexus, отсканено Nordman с ойл-клаба


+ 2 анализа трупомасел после 7.5 тыс,которые я показывал уже.

Все кто меняет через 15 просто очень много ездят, им не до этого, им насрать, они ездят 2-3 года и спихивают машины как дерьмо с лопаты из-а своих конских пробегов.
Кто ездит мало,у тех масло теряет свойства не только от пробега, но и от времени. Масло в картере очень сильно окисляется именно со временем.
Silence63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2013, 08:09   #37
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: уфа
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11173-030-430
Сообщений: 1,349
Записей в дневнике: 38
Вес репутации: 17 Алексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Периодичность замены масла (оправдан ли заявленный производителем интервал в 15 тыс. км) -3

Silence63, вот это серьезно!!! Лови +в репу.
__________________
Удалять воздух бесполезно, один воздух удалишь, другой появится. Dark17(R)-ну не пестня ли?

Последний раз редактировалось Алексей-К; 21.02.2013 в 09:27..
Алексей-К вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2013, 09:30   #38
Бывалый
 
Аватар для Alexo
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 1,403
Вес репутации: 21 Alexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордиться
Отправить сообщение для Alexo с помощью ICQ
Re: Периодичность замены масла (оправдан ли заявленный производителем интервал в 15 тыс. км) -3

Silence63, да, хороший пост! Плюсану, как плюсовалка разблокируется.

Цитата:
Сообщение от Dron629 Посмотреть сообщение
Alexo, чего ты взъерипенился?
Просто отстаиваю свою точку зрения.

Цитата:
Сообщение от Dron629 Посмотреть сообщение
1. У тебя техническое образование? 2. Двигатель хоть раз сам ремонтировал? (ну или хотя-бы видел в живую разобранный) 3. Кем работаешь?
1. Да
2. Да, и разбирал прошлым летом и собирал, когда на Громозеку переделывал. Ну тока что поршни не доставал сам...
3. Это-то причем? Инженер, телеметрия, и т.д.

Цитата:
Сообщение от Dron629 Посмотреть сообщение
Если бы каждый день стоял по 3 часа в каждую сторону, то одно из двух или сменил бы работу или снял жильё ближе к работе. Да и ещё метро ни кто не отменял. А если как лось в час пик ломиться через центр города каждый день проезжая 10 км за 3 часа, то это как раз и говорит о количестве серого вещества.
три часа в день,а не в каждую сторону. Ну и не каждый день. Давай не будем про серое вещество? Разговаривай по-человечески и не делай вид, что умнее всех и тебе тоже про него не будут говорить.
По поводу пробок. Спецом менял съемное жилье, чтобы пешком на работу ходить, но потом, когда стал жить уже не один и стал работать в другой конторе, мне выпало на долю ездить через городской ад, но это было меньшее из зол. Сейчас я вообще в пробках не стою (переехал), езда в основном трасса, так что в этом случае считаю что 10 ткм вполне нормально будет, к тому же не лью всякие нью-лайфы, нету тут таких морозов... Ну а если масло черным станет как ж..а негра, то могу и раньше поменять.

Цитату про гранту не кидаю, т.к. писал со слов другого участника и искать не охота, да и выше уже Silence63 достаточно цитат выложил. Но если принципиально могу хотя бы по Матизу точно цитату кинуть, там условия такие что вы вообще прослезитесь - чуть ли не 4 раза в год менять, но это на память, могу из дома кинуть кусок мануала. В матизе движок то попроще нашего наверно будет.
Alexo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2013, 10:03   #39
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Казань
Возраст: 45
Сообщений: 94
Вес репутации: 17 Айрат не успел проявить себя
Re: Периодичность замены масла (оправдан ли заявленный производителем интервал в 15 тыс. км) -3

менял на первой калине через 8-10 тыс пробег в год примерно 25-27тыс , на второй так же через 8-10 тыс (пробег 103 тыс за 3.8 лет) думаю 15 тыс для наших условий (особенно для зимы ) многовато, какие бы там супер присадки в масле не были бы.
Айрат вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2013, 10:05   #40
Московская ячейка
 
Аватар для Dron629
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 474
Вес репутации: 13 Dron629 станет известным достаточно скороDron629 станет известным достаточно скороDron629 станет известным достаточно скороDron629 станет известным достаточно скороDron629 станет известным достаточно скороDron629 станет известным достаточно скороDron629 станет известным достаточно скороDron629 станет известным достаточно скоро
Re: Периодичность замены масла (оправдан ли заявленный производителем интервал в 15 тыс. км) -3

Цитата:
Сообщение от Alexo Посмотреть сообщение
3. Это-то причем? Инженер, телеметрия, и т.д.
Значит можно общаться тех. терминами.
Странно почему тогда споришь? Перенеси на свою специфику. Есть у датчика срок службы в годах или срабатываниях, и ни кто не будет их менять в два раза чаще.
Как думаешь 15 т.км. с чего было принято и для каких условий?
Я думаю не для идеальных, а для усреднённых.
И почему в некоторых инструкциях пишут про сокращение именно в два раза?
Я думаю тупо из за удобства, чтобы не было путаницы.
А на сколько нужно в реальных условиях сокращать и нужно-ли решать каждому.
Я для себя решил что если у меня средний расход топлива не вываливается за паспортные показатели для среднего, значит у меня средние условия. Топливо выбрано как параметр учитывающий и стояние в пробках и холостой ход и пониженные температуры. Если средний расход как Silence63 1,5 раза выше чем паспортный, значит и масло менять в 1,5 раза чаще. Если как у меня даже чуть ниже чем в паспорте, то с какого я должен менять чаще.
Dron629 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:34.