Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование

Автозакон и Клубное страхование Обсуждение и консультирование на тему Автомобильного законодательства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2012, 13:19   #201
Постоялец
 
Аватар для Сувар
 
Регистрация: 07.05.2012
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173-40-050
Сообщений: 131
Изображений: 4
Вес репутации: 0 Сувар Сувар Сувар Сувар Сувар Сувар Сувар Сувар Сувар Сувар Сувар
Re: Действия водителя при остановке автомобиля сотрудником ГИБДД 2

Цитата:
Сообщение от Mewk_off Посмотреть сообщение
только ещё один момент, для жалобы лучше видео, положите на сторонний ресурс и дайте ссылку на видео в жалобе, потому как с такими фотами вы 99случаях из ста получите в ответ отписку, что служебный автомобиль в этом месте выполнял дела государственной важности никак по иному стоять не мог, и стоял он со включеной люстрой, а ваши фото это хитрый ход, чтобы оклеветать беспорочных сотрудников и вы специально выбрали лишь те моменты где не видно что люстра именно включена а не выключена поверьте бывалому в этих делах человеку, да и помните у ва всего 2 месяца потом они отпишут что не могут привлеч по истечению срока (у них ещё много тузов в рукове))

да причём тут приказ, ПДД - для всех ПДД пока люстра выключена.
да и по поводу закона о полиции и служебного удостоверения: он обязан показать его вам если только он обратился к вам, если же вы обращаетесь к нему, он может ограничится только представлением (те представится вам по форме), это тоже учтите.

Добавлено через 1 минуту

+1 согласен
спасибо, буду иметь ввиду. по этому случаю уже все пройдено. 2 месяца точно прошло.)
однако обсуждение на одном из ресурсов, где я заметил нет четкой адекватной юридической оценки, - по-прежнему живо.
__________________
Пусть миру будет хорошо!
Сувар вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2012, 13:47   #202
Самарская ячейка
 
Аватар для Mewk_off
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 1,116
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 30 Mewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Действия водителя при остановке автомобиля сотрудником ГИБДД 2

Цитата:
Сообщение от Сувар Посмотреть сообщение
по этому случаю уже все пройдено. 2 месяца точно прошло.)
тото я и смотрю в чебоксарах както солнечно как летом и мужик на первом фото както не по сезону одет

Цитата:
Сообщение от Сувар Посмотреть сообщение
однако обсуждение на одном из ресурсов, где я заметил нет четкой адекватной юридической оценки, - по-прежнему живо.
__________________


Митинг - конституционное право, являющееся АПН и карающееся как уголовное преступление.
Mewk_off вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2012, 06:21   #203
Постоялец
 
Аватар для Сувар
 
Регистрация: 07.05.2012
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173-40-050
Сообщений: 131
Изображений: 4
Вес репутации: 0 Сувар Сувар Сувар Сувар Сувар Сувар Сувар Сувар Сувар Сувар Сувар
Re: Действия водителя при остановке автомобиля сотрудником ГИБДД 2

Цитата:
Сообщение от Mewk_off Посмотреть сообщение
тото я и смотрю в чебоксарах както солнечно как летом и мужик на первом фото както не по сезону одет
иногда смотришь некоторые ролики и действительно не знаешь, как сам бы реагировал в подобной ситуации, как мало оказывается знаю. Помню ролики Медведа 001 из Челяблера, он с собой возит кучу всяких бумаг распечаток, чтобы тыкать господ полицаев их носом в тексты, где распечатано немало важной информации. Ту же должностную инструкцию ИДПС.
__________________
Пусть миру будет хорошо!
Сувар вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2012, 18:00   #204
Самарская ячейка
 
Аватар для Mewk_off
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 1,116
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 30 Mewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Действия водителя при остановке автомобиля сотрудником ГИБДД 2

у меня тоже подшивка в машине, каторая постоянно обновляется.

ЗЫ
не 001 а 01 (Кирил Форманчук) и не из Челяблера а из Е-бурга
__________________


Митинг - конституционное право, являющееся АПН и карающееся как уголовное преступление.
Mewk_off вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2012, 23:22   #205
Оратор
 
Аватар для AS_Sh
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Пермь - Белгород - Волоконовка
Пол: Мужской
Сообщений: 3,331
Записей в дневнике: 7
Изображений: 2
Вес репутации: 10889 AS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для AS_Sh с помощью ICQ
Re: Действия водителя при остановке автомобиля сотрудником ГИБДД 2

маленькая пред история... в прошлом году в сентябре месяце ездил к себе на родину в город Пермь .. на обратном пути не спеша пёр свои 100 км/ч .. после посёлка "Оса" был бугорок с которого я катился на скорости и она показала 104 км/ч.. эти показания зафиксировал на фото радар ГАИ .. мне показали фотки.. я не смутился.. попросил их оформить предупреждение,типа либо штраф либо "палкой погрозить" .. отказ ,что нет бумаги для предупреждения, и выписали штраф на 100р ..

с этой квитанцией вернулся к себе в город Белгород .. как порядошный гражданин решил оплатить .. в отделении сбербанка мне сообщили что такого "расчётного счёта" не существует что указан на протоколе .. в общем то я и рад заплатить, вот платить некуда ((( .. ну и хрен с ними..

прошёл год и один месяц .. и приходит письмо от судебных приставов , что висит долг у меня на 100р от посёлка "Оса" .. что просят оплатить на счёт приставам эти 100р

вот оплатил ..
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили 'Титаник'
*********************************
AS_Sh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2012, 23:25   #206
Координатор Орла
Участник КаПри Крым
Участник симметричных КаПри
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
 
Аватар для denlom
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Орёл
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 44,693
Записей в дневнике: 8
Изображений: 19
Вес репутации: 1110946 denlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Действия водителя при остановке автомобиля сотрудником ГИБДД 2

Цитата:
Сообщение от AS_Sh Посмотреть сообщение
что нет бумаги для предупреждения, и выписали штраф на 100р ..
возник вопрос, а должна ли быть в машине ДПС такая бумага, точнее бланк? И если нет, имеет ли смысл жаловаться на них по этому поводу?
__________________
Чайный пьяница.
denlom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2012, 23:32   #207
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Действия водителя при остановке автомобиля сотрудником ГИБДД 2

Цитата:
Сообщение от denlom Посмотреть сообщение
возник вопрос, а должна ли быть в машине ДПС такая бумага, точнее бланк? И если нет, имеет ли смысл жаловаться на них по этому поводу?
Я думаю, что предупреждение оформляется так же на бланке постановления как и штраф.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2012, 23:44   #208
Оратор
 
Аватар для AS_Sh
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Пермь - Белгород - Волоконовка
Пол: Мужской
Сообщений: 3,331
Записей в дневнике: 7
Изображений: 2
Вес репутации: 10889 AS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для AS_Sh с помощью ICQ
Re: Действия водителя при остановке автомобиля сотрудником ГИБДД 2

Цитата:
Сообщение от denlom Посмотреть сообщение
имеет ли смысл жаловаться на них по этому поводу?
я не жалуюсь .. да и текст говорит о том:

что один хрен приходит штраф с оплатой приставам!! даже на 100р ...
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили 'Титаник'
*********************************
AS_Sh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2012, 13:32   #209
Самарская ячейка
 
Аватар для Mewk_off
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 1,116
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 30 Mewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Действия водителя при остановке автомобиля сотрудником ГИБДД 2

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Я думаю, что предупреждение оформляется так же на бланке постановления как и штраф.
всё правильно КЭП, именно так, отдельной бумаги предупреждение нет (по крайней мере я не видел) оформпяется в бланке постановления и после слов назначен пишут вынесено предупреждение, так же подписи и копия - всё.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от AS_Sh Посмотреть сообщение
что один хрен приходит штраф с оплатой приставам!! даже на 100р ...
когда как, с пензюшной областью интересно, оплатишь штраф - обязательно к пристовам дёргают, не оплатишь в силу неверных или нечитаемых реквизитов - тишина. так что тут дело случая
__________________


Митинг - конституционное право, являющееся АПН и карающееся как уголовное преступление.
Mewk_off вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2012, 14:01   #210
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Действия водителя при остановке автомобиля сотрудником ГИБДД 2

А возможно устное порицание или как это там называется?
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:22.