Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Система отопления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2014, 08:28   #1
Продвинутый новичок
 
Аватар для Maksimus1
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Пермский край г.Березники
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 81
Вес репутации: 24 Maksimus1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaksimus1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaksimus1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaksimus1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaksimus1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaksimus1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaksimus1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaksimus1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaksimus1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaksimus1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaksimus1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Maksimus1 с помощью ICQ
Кондиционер Panasonic для 8кл. Калины - покупка, установка, эксплуатация

Предлагаю обсуждать в этой теме кондиционер Panasonic дабы не засорять соседние темы относящиеся к другим кондиционерам. Рассказывать как и где покупал, устанавливал и какие подводные камни встретил при установке или эксплуатации.

Добавлено через 1 час 9 минут
Начну с себя. Купил на просторах интернета набрав в поисковике кондиционер на калину, вышло много ссылок. И одна из них: комфртавтотлт(анг). Прочитал все темы по августу и фросту, решил брать панасоник. Пусть дороже, но его ставят на заводе - это для меня была одна из главных причин. Вторая, что ничего не надо подпиливать, подтачивать как у фроста. И третья, когда я увидел фото всех комплектующих на сайте сомнения в их качестве все отпали сами-собой. Купил за 26000р. Доставка транспортной компанией обошлась мне в 315р. Всё пришло в коробке которая слёгкостью залезла в багажник калины и все комплектующие были очень хорошо упакованы.

____________________
Кондиционер на 8 клапаннике

Последний раз редактировалось bokareff; 28.08.2014 в 23:12.. Причина: подготавливал первый пост.
Maksimus1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2016, 21:58   #251
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2015
Адрес: Саратов
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 21
Вес репутации: 9 Shurik395 не успел проявить себя
Re: Кондиционер Panasonic для 8кл. Калины - покупка, установка, эксплуатация

ставил, без него испаритель будет перемерзать
Shurik395 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2016, 22:03   #252
Интересующийся
 
Регистрация: 14.05.2014
Адрес: Москва
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада калина
Сообщений: 110
Вес репутации: 451 nixx56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnixx56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnixx56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnixx56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnixx56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnixx56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnixx56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnixx56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnixx56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnixx56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnixx56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кондиционер Panasonic для 8кл. Калины - покупка, установка, эксплуатация

Shurik395, вот поэтому и хочу собрать родной климат, чтоб не мудрить ничего с посторонними термостатами
а какой поставил?
nixx56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2016, 04:37   #253
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2015
Адрес: Саратов
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 21
Вес репутации: 9 Shurik395 не успел проявить себя
Re: Кондиционер Panasonic для 8кл. Калины - покупка, установка, эксплуатация

ответил в ЛС
Shurik395 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2017, 23:41   #254
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: азов
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-11173
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 михрют не успел проявить себя
Re: Кондиционер Panasonic для 8кл. Калины - покупка, установка, эксплуатация

Цитата:
Сообщение от Shurik395 Посмотреть сообщение
ставил, без него испаритель будет перемерзать
Купил кондиционер с битой калины, вроде все проблемы перед установкой решил. Остался вопрос с термостатом, нет его. Вы что поставили?
Р.с. За каталог большое спасибо, описание комплекта метизов искал две недели)))
михрют вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2017, 05:02   #255
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2015
Адрес: Саратов
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 21
Вес репутации: 9 Shurik395 не успел проявить себя
Re: Кондиционер Panasonic для 8кл. Калины - покупка, установка, эксплуатация

михрют, я покупал здесь:
http://comfortautotlt.ru/products/av...-1118-vaz-1119, тот что в самом низу справа (450р вроде бы)
Но как мне кажется, можно было и найти дешевле. Просто я у них проводку на кондиционер брал, о чём потом очень сильно пожалел...
Shurik395 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2017, 08:19   #256
Бывалый
 
Аватар для Пэпс
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Луганская обл.г Cтаханов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 2191
Сообщений: 1,279
Изображений: 6
Вес репутации: 41394 Пэпс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПэпс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПэпс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПэпс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПэпс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПэпс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПэпс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПэпс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПэпс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПэпс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПэпс имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Пэпс с помощью ICQ
Re: Кондиционер Panasonic для 8кл. Калины - покупка, установка, эксплуатация

Shurik395, на сайте только один датчик температуры в испаритель ,а самого регулятора нет ,почитайте внимательно регулятор с датчиком стоит от2000 -3000 ,и почитайте тему внимательно там все давно про регуляторы описано есть дешёвые аналоги причём цифровые
Пэпс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2017, 08:26   #257
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: азов
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-11173
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 михрют не успел проявить себя
Re: Кондиционер Panasonic для 8кл. Калины - покупка, установка, эксплуатация

вот я и думаю искать ставить оригинал, как на схеме. или заменить аналогом. что целесообразнее????? сегодня пройдусь по авто магазинам, может найду
михрют вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2017, 08:59   #258
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Andrey163
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Самара
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: 21905-42-018 305ткм
Сообщений: 2,254
Вес репутации: 36267 Andrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кондиционер Panasonic для 8кл. Калины - покупка, установка, эксплуатация

михрют, радиатор под кондиционер взяли? Нет, тогда будет греться.
__________________
Не мешай машине работать!
Andrey163 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2017, 10:18   #259
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: азов
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-11173
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 михрют не успел проявить себя
Re: Кондиционер Panasonic для 8кл. Калины - покупка, установка, эксплуатация

Пэпс, регулятор ставится вместо термостата, от кнопки до эбу ( если судить по схеме) при определённой температуре разрывает цепь и компрессор отключается, я правильно понимаю? Вопрос в чем ошибка эбу не будет выдавать если я сторонний (не орегинал термостат) поставлю?
михрют вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2017, 11:34   #260
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2015
Адрес: Саратов
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 21
Вес репутации: 9 Shurik395 не успел проявить себя
Re: Кондиционер Panasonic для 8кл. Калины - покупка, установка, эксплуатация

Пэпс, регулятор там есть (в комплектах его посмотрите). Я его покупал за 450р вместе со своим датчиком если мне память не изменяет. Родной датчик (тот, что на сайте продается) в испарителе не нужен.
Shurik395 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:45.