Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости автопрома

Новости автопрома Новости об автомобилях российских и иностранных производителей, собранные на бескрайних просторах Интернета.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2009, 16:54   #31
Втянувшийся
 
Аватар для Bublick
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 268
Вес репутации: 16 Bublick не успел проявить себя
Ответ: 50 тысяч за старый автомобиль

А если этого пункта не будет, то я завтра обойду свой двор - наберу штук 5, а то более таких машин, за месяц все это дело оформлю и у меня почти на халяву новая "калина" - а вообще и на "мерс" на новый найти можно - машин то много гниет разных....
__________________

Пробег 75 000 км на момент продажи. Сейчас на УАЗе.
Bublick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2009, 17:14   #32
Оратор
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ЗАЗ-965
Сообщений: 3,415
Записей в дневнике: 18
Вес репутации: 289 pklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для pklyonov с помощью ICQ
Ответ: 50 тысяч за старый автомобиль

Это как это ты их наберешь? Украдешь? За это статья предусмотрена, вообще-то...
pklyonov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2009, 18:25   #33
Втянувшийся
 
Аватар для Bublick
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 268
Вес репутации: 16 Bublick не успел проявить себя
Ответ: 50 тысяч за старый автомобиль

pklyonov,Ну почему - к соседу алкашу, у него копейка стоит гнилая, за пузырь он мне ген доверенность на жену, например, она продает мне - и вот я счастливый владелец металлолома. И таких много....
__________________

Пробег 75 000 км на момент продажи. Сейчас на УАЗе.
Bublick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2009, 00:00   #34
Знаток
 
Аватар для Дмитрий584
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Псков (60)
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Fabia Combi 1.2
Сообщений: 1,226
Изображений: 36
Вес репутации: 20 Дмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Дмитрий584 с помощью ICQ
Ответ: 50 тысяч за старый автомобиль

Да не хрена, че нить будет типа 1сертификат на одну новую машину, а то ведер по стране хватает, 6 запоров или копеек сдал вот те и NEW калина, гораз легко жить станет
__________________
Солнечный Скобаристан
Дмитрий584 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2009, 07:20   #35
Интересующийся
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 112
Вес репутации: 17 koffick не успел проявить себя
Ответ: 50 тысяч за старый автомобиль

Есть еще один момент в этом проекте: "Предполагается, что принимать машины на утилизацию будут дилеры или специализированные фирмы". Скажите а дилерам это нужно? Вот я уверен на все сто, что при такой схеме дилер будет закладывать в цену нового авто стоимость утилизации принимаевого гов..на. Вобщем закон полное гэ. Введут его в январе 2010, а уже в марте-апреле скажут нихрена не работает и начнут доводить до ума. И полюбому принимать авто обяжут ГИБДД, и сумму повысят, а может наконец поймут зачем этот закон и отменят ограничение на период владения автомобилем.
koffick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2009, 08:17   #36
Бывалый
 
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 44
Автомобиль: 11194 Люкс
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 68 firefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: 50 тысяч за старый автомобиль

Цитата:
Сообщение от koffick Посмотреть сообщение
Есть еще один момент в этом проекте: "Предполагается, что принимать машины на утилизацию будут дилеры или специализированные фирмы". Скажите а дилерам это нужно? Вот я уверен на все сто, что при такой схеме дилер будет закладывать в цену нового авто стоимость утилизации принимаевого гов..на. Вобщем закон полное гэ. Введут его в январе 2010, а уже в марте-апреле скажут нихрена не работает и начнут доводить до ума. И полюбому принимать авто обяжут ГИБДД, и сумму повысят, а может наконец поймут зачем этот закон и отменят ограничение на период владения автомобилем.
1. Я бы не рассчитывал, что дилер или кто там еще будет принимать машину на утилизацию бесплатно...
2. Нах. ГИБДД принимать старый хлам? А снимать с учета для утилизации надо будет там, да, конечно.
3. пункт, не дающий купить ненужное авто у соседа, конечно, уменьшит продажи, но это не самый уж страшный пункт, если одной из целей рассматривать уменьшение древних авто на дорогах.

Кстати, еще по п. 3 Напоминаю, что собираются на это дело выделить пока что всего 10 миллиардов рублей.
Это примерно 200.000 премий.
При этом автомобилей старше 10 лет в России что-то около 12 миллионов.
Соотношение потенциальных заявок совсем не то, чтобы искусственно стимулировать их количество за счет халявщиков Посмотрят сперва как закон будет работать, потом можно вносить и поправки.
firefly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2009, 09:26   #37
Поволжская группировка
 
Аватар для peter
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: регион 63
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 2170 peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: 50 тысяч за старый автомобиль

А почему все сконцентрировались на слове "утилизация". Желающих утилизировать полно вообщето. У нас по крайней мере есть приемщики металла которые покупают машину на металл. Достаточно снять с учета в ГАИ и все.
Ведь задача не утилизировать чейто металлолом , а убрать с дорог старые машины и повысить спрос на новые.
А утилизаторов полно рыщет - тащат все что хоть както напоминает металл (люди-магниты ))) )
__________________
В каком-то смысле все, у кого третий глаз раскрыт, одноглазые. ( "Затворник" (с) )
peter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2009, 09:31   #38
Интересующийся
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 112
Вес репутации: 17 koffick не успел проявить себя
Ответ: 50 тысяч за старый автомобиль

по п.1 Я об этом и говорю, что если обяжут автохлам принимать дилера, то сразу же произойдет рост цен на новые авто.
по п.2 Когда провалится затея по приему дилерами автохлама (а она провалится на 99,99%), то единственная организация, которой правительство может приказать принимать автохлам - это ГИБДД. Не надо в этом искать здравого зерна, я согласен, что не дело гаишников заниматься утилизацией, но я не верю, что наше правительство способно за полгода до начала действия программы, разработать систему утилизации старых авто, поэтому полюбому крайними будут гайцы. Готовьтесь через год при подъезде к ГАИ объезжать многометровые завалы из старых авто.
по п.3 А вы не задумывались, почему эти 12 млн. продолжают ездить на старых авто? Я считаю что элементарно либо нет денег на новое, либо этим людям много-много лет и им просто не нужна новая машина, им и старой хватит до смерти. Поэтому я считаю, что даже 200 000 человек не наберется из этих 12 млн.
Закон перепишут обязательно, только не понятно почему этого не сделать сразу. Вещи то очевидные.
И еще насчет халявщиков. А в чем халява? Девальвация, повышение пошлин и текущая политика правительства(особый путь развития, энергетическая супердержава и тому подобный бред) привели к элементарному и ничем не обоснованному росту цена на все, в т.ч. и на новые автомобили. Поэтому сейчас государство начинает лишь компенсировать населению потери от своих действий (бездействий).
Это сугубо мое мнение, никому его не навязываю.
koffick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2009, 09:40   #39
Оратор
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ЗАЗ-965
Сообщений: 3,415
Записей в дневнике: 18
Вес репутации: 289 pklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для pklyonov с помощью ICQ
Ответ: 50 тысяч за старый автомобиль

Цитата:
Сообщение от Bublick Посмотреть сообщение
pklyonov,Ну почему - к соседу алкашу, у него копейка стоит гнилая, за пузырь он мне ген доверенность на жену, например, она продает мне - и вот я счастливый владелец металлолома. И таких много....
Ты его за дурака держишь? Тысяч за 20, думаю, может он тебе и продаст. Это сейчас можно за пузырь купить, а когда 50 штук за нее давать будут - уже не получится.
pklyonov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2009, 10:41   #40
Втянувшийся
 
Аватар для Bublick
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 268
Вес репутации: 16 Bublick не успел проявить себя
Ответ: 50 тысяч за старый автомобиль

pklyonov, В данном случае этот забулдыга телевизор давно пропил, а что такое интернет никогда не знал и наверно не узнает - это вот мы тут в курсе что 50 000 будет, а вот моя жена даже не подозревает, что такое может быть в принципе. Да даже если и за 20 000 - все равно в "+".

P.S.: Есть такой замечательный город герой Бобров - там за 20 000 можно купить "Москвич" 2141 или ВАЗ 2108 на ходу, а уж про металлолом ржавеющий и говорить нечего - просто так отдадут, лишь бы со двора вывез.
__________________

Пробег 75 000 км на момент продажи. Сейчас на УАЗе.
Bublick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:47.