Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости автопрома

Новости автопрома Новости об автомобилях российских и иностранных производителей, собранные на бескрайних просторах Интернета.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2009, 10:45   #41
Оратор
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ЗАЗ-965
Сообщений: 3,415
Записей в дневнике: 18
Вес репутации: 289 pklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для pklyonov с помощью ICQ
Ответ: 50 тысяч за старый автомобиль

За 20 тысяч можно купить машину на ходу не только в Боброве.
А вот насчет отдадут, это только пока. Как только будут 50 тысяч давать - так сразу перестанут отдавать: на худой конец еще постоит поржавеет.
pklyonov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2009, 11:35   #42
Московская ячейка
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 767
Вес репутации: 26 Figura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: 50 тысяч за старый автомобиль

Жалко, моя шестёрка не дождалась... Отдал всего за 2,5 тысячи на разборку, причём машина была на ходу, только лонжерон один насквозь прогнил.
__________________


Сегодня кому-то говорят до свидания,
Завтра скажут - прощай навсегда.

Лаптев Александр Леонидович
24.08.1931 - 02.11.2011
Человек, который сделал из меня автомобилиста.

"Жалобы на такие мелочи как длинный ход ручки коробки передач и прочие «бабские» неудобства лишь подтверждают, что эти автомобили выросли настолько, что стали выплёскиваться именно «бабские» жалобы." (С) Луркмор
Figura вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2009, 18:31   #43
Краснодарская ячейка
 
Аватар для Krivulin
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Апшеронск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 339
Изображений: 31
Вес репутации: 17 Krivulin находится на правильном путиKrivulin находится на правильном пути
Ответ: 50 тысяч за старый автомобиль

Цитата:
Сообщение от Wishmaster Посмотреть сообщение
Завис немой вопрос: где обещенные талоны на бензин при покупке малолитражек???

ИМХО, тут таже история...
+1! Ага и сертификат за рождение второго.... Чтоб куда-то применить такие заморочки.... Лежит где-то среди документов.....
Ежели и будут за машины что-то давать....такая ж фигня будет чтоб приложитьна покупку новой авто нужен будет чемодан справок..... Даю 101 % процент что работать программа не будет...!!! Рад бы ошибиться... но я живу в России....
Странно в Германии (страна которой мы надавали по заднице)... 2500 евро (100 тысяч рублей!!!) дают за старый авто....
__________________
Хорошо по городу мчаться на авто!
Можно и в автобусе, но уже не то...


Krivulin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2009, 22:43   #44
Бывалый
 
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 44
Автомобиль: 11194 Люкс
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 68 firefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: 50 тысяч за старый автомобиль

Цитата:
Сообщение от koffick Посмотреть сообщение
по п.1 Я об этом и говорю, что если обяжут автохлам принимать дилера, то сразу же произойдет рост цен на новые авто.
При чем тут новые? Он просто старые будет принимать за деньги.

Цитата:
Сообщение от koffick Посмотреть сообщение
по п.2 Когда провалится затея по приему дилерами автохлама (а она провалится на 99,99%), то единственная организация, которой правительство может приказать принимать автохлам - это ГИБДД.
Здассте. Сейчас можно машину сдать тупо на металлолом и получить за это деньги. Другое дело что деньги небольшие (я год назад прикидывал - выходило где-то 4000р), и не оправдывает цену эвакуатора.
Однако, если кто захочет заняться подобным бизнесом, он вполне сможет за некоторую сумму сутилизировать тебе авто и остаться в прибыли. И ты останешься в прибыли, получив эту самую скидку.
Это я еще не говорю про возможность разборки.

И это, кстати сказать, если вообще в закон впишут что-нибудь про реальную утилизацию. А то еще окажется, что достаточно будет просто снять с учета в ГАИ с пометкой "для утилизации" (это по любому надо будет делать) да и бросить где-нибудь во дворе.

Цитата:
Сообщение от koffick Посмотреть сообщение
по п.3 А вы не задумывались, почему эти 12 млн. продолжают ездить на старых авто? Я считаю что элементарно либо нет денег на новое, либо этим людям много-много лет и им просто не нужна новая машина, им и старой хватит до смерти. Поэтому я считаю, что даже 200 000 человек не наберется из этих 12 млн.
Все это круто, но время от времени таки покупают новые машины взамен старых. И лишний плюс к замене может сыграть решающую роль.
firefly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2009, 08:46   #45
Оратор
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ЗАЗ-965
Сообщений: 3,415
Записей в дневнике: 18
Вес репутации: 289 pklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для pklyonov с помощью ICQ
Ответ: 50 тысяч за старый автомобиль

Цитата:
Сообщение от Wishmaster Посмотреть сообщение
Завис немой вопрос: где обещенные талоны на бензин при покупке малолитражек???
Так а что там с ними? У меня соседка вроде так заправляется, там карточка, по-моему, и список заправок, на которых она принимается...
pklyonov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2009, 13:59   #46
Втянувшийся
 
Аватар для Bublick
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 268
Вес репутации: 16 Bublick не успел проявить себя
Ответ: 50 тысяч за старый автомобиль

Цитата:
Сообщение от pklyonov Посмотреть сообщение
Так а что там с ними? У меня соседка вроде так заправляется, там карточка, по-моему, и список заправок, на которых она принимается...
Совершенно верно - друг купил пыж 107-й 1,1 объем кажется, дали картучку - на ней 30 000 р, правда заправляться можно тока на МТК (но это частный случай думаю)

Тут по радио вчера услышал, что по этому закону (50 000 за старый авто), автомобиль оказывается еще и обязательно "на ходу" должен быть
__________________

Пробег 75 000 км на момент продажи. Сейчас на УАЗе.
Bublick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2009, 15:04   #47
Участник КаПри-63
Организатор КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
 
Аватар для Белый Туч
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: 40rus ↔ 73rus
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 12,153
Записей в дневнике: 1
Изображений: 87
Вес репутации: 310221 Белый Туч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелый Туч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелый Туч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелый Туч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелый Туч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелый Туч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелый Туч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелый Туч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелый Туч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелый Туч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелый Туч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: 50 тысяч за старый автомобиль

Цитата:
Сообщение от koffick Посмотреть сообщение
Есть еще один момент в этом проекте: "Предполагается, что принимать машины на утилизацию будут дилеры или специализированные фирмы". Скажите а дилерам это нужно? Вот я уверен на все сто, что при такой схеме дилер будет закладывать в цену нового авто стоимость утилизации принимаевого гов..на. Вобщем закон полное гэ. Введут его в январе 2010, а уже в марте-апреле скажут нихрена не работает и начнут доводить до ума. И полюбому принимать авто обяжут ГИБДД, и сумму повысят, а может наконец поймут зачем этот закон и отменят ограничение на период владения автомобилем.
для государства этот закон, в первую очередь, не мега-субботник по утилизации хлама, а способ поднять продажи автомобилей, выпущеных в РФ. тобишь, поддержать отечественного производителя. и при таком раскладе никому не нужен перец, который набрал ваучеров и на новойкалинке уехал...
суть в том что-бы человек ДЕНЬГИ-то заплатиииил. а ваучер - не что иное, как стимул к халяве. ограничение по времени пользования старушками - то же не спроста: это мера что-бы отсечь перекупщиков и сбить нездоровый ажиотаж вокруг этой темы, а так-же для того, что-бы стимулировать покупку новой машины теми, кто вроде-бы и не собирался..... но "за последний год его эта рухлядь так достала"!!! :wink:
ИМХО конечно
__________________

_______________________
моя ютуба www.youtube.com/c/kobozefflife
Белый Туч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2009, 15:53   #48
Интересующийся
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 112
Вес репутации: 17 koffick не успел проявить себя
Ответ: 50 тысяч за старый автомобиль

Цитата:
Сообщение от Белый Туч Посмотреть сообщение
для государства этот закон, в первую очередь, не мега-субботник по утилизации хлама, а способ поднять продажи автомобилей, выпущеных в РФ. тобишь, поддержать отечественного производителя. и при таком раскладе никому не нужен перец, который набрал ваучеров и на новойкалинке уехал...
суть в том что-бы человек ДЕНЬГИ-то заплатиииил. а ваучер - не что иное, как стимул к халяве. ограничение по времени пользования старушками - то же не спроста: это мера что-бы отсечь перекупщиков и сбить нездоровый ажиотаж вокруг этой темы, а так-же для того, что-бы стимулировать покупку новой машины теми, кто вроде-бы и не собирался..... но "за последний год его эта рухлядь так достала"!!! :wink:
ИМХО конечно
Я первичной целью в этом законе вижу увеличить продажи новых автомобилей.
Первое: Объясните мне непонятливому такому, как условие «обязательно владеть старым авто не менее года» простимулирует покупку нового автомобиля? Я между этими двумя вещами связи не вижу абсолютно никакой?
Второе: Если есть человек, который продает свою старую шаху или 412-го за 10 т.р., при этом он знает, что есть госпрограмма в которой дают 50т.р. при покупке новой, значит этот человек не собирается покупать новую отечественную машину. Так?
Третье: Если есть человек покупающий очень старую шаху или 412-го за 10 т.р., значит либо он собирается на этом ездить, либо хочет сдать ее за 50т.р. при покупке нового авто. Что в этом криминального? Или это не является стимулированием покупки нового авто?
Четвертое: Перекупы здесь вообще бреются, так как схема «только одна развалина за одну новую» и все это в безналичной форме.
Теперь про дилеров: Если дилера обяжут принимать старую машину, то что он с ней должен будет делать? Если утилизировать за свой счет, то он же не враг самому себе и полюбому убытки от утилизации переложит на продажу новых авто. Т.е. возможно будет такая схема продажи:
-сколько стоит калина люкс?
- 320т.р.
-А я хочу по госпрограмме в обмен на старую шоху…
-А, ну тогда 330т.р.
-А почему?
-А патамучта.
koffick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2009, 15:54   #49
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2008
Автомобиль: 11174-33-016
Сообщений: 47
Вес репутации: 16 virtyoz не успел проявить себя
Ответ: 50 тысяч за старый автомобиль

Давно пора давать 50 штук за старьё, так как продажи авто упали - 58%
В Германии например дают премию и продажи авто выросли на 26 %
virtyoz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2009, 16:30   #50
Участник КаПри-63
Организатор КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
 
Аватар для Белый Туч
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: 40rus ↔ 73rus
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 12,153
Записей в дневнике: 1
Изображений: 87
Вес репутации: 310221 Белый Туч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелый Туч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелый Туч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелый Туч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелый Туч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелый Туч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелый Туч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелый Туч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелый Туч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелый Туч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелый Туч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: 50 тысяч за старый автомобиль

koffick, еще раз скажу, что ИМХО.
1 и 2. Если человек владеет стармобилем, и не собирался брать новую, данная программа вполне может подвигнуть его на покупку: чем уничтожать на старушечке номера и выкидывать ее в овраг, (либо отдавать за 10тыр) мона поднажаться (достать заначку, дозанять недостающее, добрать в кредит), да и поиметь со старушки больше, чем думалось.
4. Думаю светлые головы УЖЕ знают, как поднять на этом.
3. Вот из-за четвертого пункта как раз и ответ на 3-й, как в поговорке: лес рубят - щепки летят. Проще говоря, заморачиваться над этим разработчикам не захотелось.
А что касается дилеров, думаю их эта чаша минует. Скорее всего это будут третии независимые компании, которые сами и будут заниматься утилизацией.
__________________

_______________________
моя ютуба www.youtube.com/c/kobozefflife
Белый Туч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:06.