Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2012, 10:32   #121
Продвинутый новичок
 
Аватар для Sega1201
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Пермский край
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11183
Сообщений: 62
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 17 Sega1201 имеет много всего такого, чем может гордитьсяSega1201 имеет много всего такого, чем может гордитьсяSega1201 имеет много всего такого, чем может гордитьсяSega1201 имеет много всего такого, чем может гордитьсяSega1201 имеет много всего такого, чем может гордитьсяSega1201 имеет много всего такого, чем может гордитьсяSega1201 имеет много всего такого, чем может гордитьсяSega1201 имеет много всего такого, чем может гордитьсяSega1201 имеет много всего такого, чем может гордитьсяSega1201 имеет много всего такого, чем может гордитьсяSega1201 имеет много всего такого, чем может гордиться
Отправить сообщение для Sega1201 с помощью ICQ Отправить сообщение для Sega1201 с помощью Skype™
Re: Лечение шума КПП полуcинтетикой.

Всем доброго времени суток. У кого-нибудь был опыт использования трансмиссионного масла Shell Spirax S5 ATE 75W-90
Sega1201 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2012, 22:40   #122
Втянувшийся
 
Аватар для Mikki Ruk
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Москва
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 09
Сообщений: 298
Изображений: 1
Вес репутации: 13 Mikki Ruk находится на правильном путиMikki Ruk находится на правильном путиMikki Ruk находится на правильном пути
Re: Лечение шума КПП полуcинтетикой.

Лично я с таким маслом не работаю, поэтому ни чего не могу сказать...
__________________
Помощь с КПП http://prokpp.com
Mikki Ruk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2012, 18:58   #123
Украинская ячейка
 
Аватар для temych_p
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Украина, Харьков
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117 | 1,6/8 кондей
Сообщений: 3,244
Записей в дневнике: 10
Изображений: 5
Вес репутации: 10411 temych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для temych_p с помощью Skype™
Re: Лечение шума КПП полуcинтетикой.

я когда купил десятку с прбегом 78000, в коробке было моторное масло. На какомпробеге залили - не знаю. Я это узнал когда захотел поменять ГП. Поменял и масло на пробеге 90 000. Коробке нифига не сталось, так и продал.
__________________

Универсал-2009, 1.6/8, Ителма М7.3, Паулюс. Норма с кондеем, ГБО. Штат 118 XD. ГП 3,9, Val-racing 7 кг, промвал, домики на минимум сзади, Анвисы 12 мм + усилители стаканов, опоры ДВС Анвис, развальные пластины, распорки стаканов перед с под. креплением, задний "телевизор", распорка на рычаги нижняя, крабы Техномастер.
temych_p вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2012, 19:53   #124
Новичок
 
Аватар для СУХАРИК
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Казань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ11196
Сообщений: 41
Вес репутации: 13 СУХАРИК не успел проявить себя
Re: Лечение шума КПП полуcинтетикой.

Ребят всем привет!залил в коробку синтетику ZIK шум в коробке не изменился .как был шум так и остался,скорости включаются туго короче я прошляпился с маслом. весной буду менять на полусинтетику многие советовали ! ну ни кого не послушал и залил деньги на ветер .не берите ! думаю что полусинтетика получше будет да и потише!
СУХАРИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2012, 10:11   #125
Самарская ячейка
 
Аватар для Bim_Sony
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тольятти, Жигулевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lifan X60
Сообщений: 3,641
Записей в дневнике: 189
Изображений: 3
Вес репутации: 29 Bim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущее
Re: Лечение шума КПП полуcинтетикой.

Цитата:
Сообщение от СУХАРИК Посмотреть сообщение
Ребят всем привет!залил в коробку синтетику ZIK шум в коробке не изменился .как был шум так и остался,скорости включаются туго короче я прошляпился с маслом. весной буду менять на полусинтетику многие советовали ! ну ни кого не послушал и залил деньги на ветер .не берите ! думаю что полусинтетика получше будет да и потише!
Не изменится шум в коробке, если вы полусинтетику зальете или синтетику. У меня ZIK синтетика в коробке, проблем с включением скоростей не знаю, даже в мороз (-25), а вот шум, как был, так и остался. Вообще, шум, это конструктивная особенность коробки и уменьшить его можно (но не всегда), если оооочень густое масло залить, но после этого в мороз, рычаг не провернете.
__________________
Lifan X60, 1,8 v16 комплектация ЛЮКС

Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.
Bim_Sony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2012, 15:26   #126
Новичок
 
Аватар для СУХАРИК
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Казань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ11196
Сообщений: 41
Вес репутации: 13 СУХАРИК не успел проявить себя
Re: Лечение шума КПП полуcинтетикой.

спасибо! буду что- нибудь думать
СУХАРИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2012, 11:26   #127
Постоялец
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: бузулук
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196 люкс
Сообщений: 304
Вес репутации: 14 шрек зеленый находится на правильном путишрек зеленый находится на правильном путишрек зеленый находится на правильном пути
Re: Лечение шума КПП полуcинтетикой.

Кстати такая особенность, залили масло манол полусинтетику 75 85 в КПП по уровню максимум ,вой как был так и остался,да и греметь стала больше,передачи легче стали включаться а первая все равно плохо включаеться,проехал я на этом масле где то 1000км уже,решил попробывать еще долить масла выше максимума на 10 мм. что самое интересное первая передача стала включаться легко,без усилия,шум(вой) снизился немного, и греметь стала намного меньше-почти не гремит ,зато как было тарахтение,так и осталось,.Кто что думает?
шрек зеленый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2012, 14:41   #128
Новичок
 
Аватар для Александр_26
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Невинномысск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 13
Вес репутации: 13 Александр_26 не успел проявить себя
Re: Лечение шума КПП полуcинтетикой.

Цитата:
Сообщение от Bim_Sony Посмотреть сообщение
Не изменится шум в коробке, если вы полусинтетику зальете или синтетику. У меня ZIK синтетика в коробке, проблем с включением скоростей не знаю, даже в мороз (-25), а вот шум, как был, так и остался. Вообще, шум, это конструктивная особенность коробки и уменьшить его можно (но не всегда), если оооочень густое масло залить, но после этого в мороз, рычаг не провернете.
Гул с самого "рождения" был на 2000 об\мин. Модно было определять обороты двигателя не смотря на тахометр. Потом плавно эта "планка" стала подниматься. И я решил после заводского масла залить ZIC. Особой разницы не заметил, просто стал спокоен, что знаю какое масло в коробке. Да и гул стал появляться только когда "наваливаешь" газу или груженый в гору. А так стало лучше. Есть желание ещё раз поменять масло, на любое фирменное минеральное. Синтетику нет желание лить. Масло должно быть вязкое, чтобы прилипало к зубьям.
Александр_26 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2012, 17:06   #129
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: Лечение шума КПП полуcинтетикой.

Цитата:
Сообщение от шрек зеленый Посмотреть сообщение
Кстати такая особенность, залили масло манол полусинтетику 75 85 в КПП по уровню максимум ,вой как был так и остался,да и греметь стала больше,передачи легче стали включаться а первая все равно плохо включаеться,проехал я на этом масле где то 1000км уже,решил попробывать еще долить масла выше максимума на 10 мм. что самое интересное первая передача стала включаться легко,без усилия,шум(вой) снизился немного, и греметь стала намного меньше-почти не гремит ,зато как было тарахтение,так и осталось,.Кто что думает?
Я всегда наливаю выше метке MAX на 5 мм где то, полет нормальный, скоростя включаются без усилий
МАРАТ944 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2012, 17:37   #130
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для Баламут
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 60
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14 Баламут не успел проявить себя
Re: Лечение шума КПП полуcинтетикой.

Цитата:
Сообщение от Александр_26 Посмотреть сообщение
...Масло должно быть вязкое, чтобы прилипало к зубьям.
А вы посмотрите индекс вязкости минералки и синтетики, а также вязкость при рабочих температурах.
Баламут вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:52.