Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2009, 22:19   #1
Старожил
 
Аватар для 389
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Новочебоксарск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,909
Вес репутации: 24 389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для 389 с помощью ICQ
Самоблокирующиеся дифференциалы

Продолжение темы http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=8526

1. Основные виды самоблокирующихся дифференциалов
2. Сайт ДАК, сайт "ВАЛ-РЕЙСИНГ", сайт ДАН, сайт IQ - Racing Technology
3. Видео- ДАН и ВАЛ-Рейсинг
4. Отзывы- nio58, Satmaster56, Sirogka, Aleartjom, Region56, SonyHammer, xxl..., Koss, Lehit, Андрей 43,
сравнение от Frostbit (Вал-Рейсинг)- ставить или нет, с видео,
от журнала Авторевю
5. Что такое преднатяг?, ещё, регулировка, шайбы1, шайбы 2
6. Нужен ли самоблок, журнал "За Рулём"
7. Масла для самоблока- GL 4/5 или GL4+.
8. Что нужно для установки самоблокирующегося дифференциала. и как самому поменять.

Последний раз редактировалось авторевизор; 27.01.2016 в 14:09..
389 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2013, 11:39   #71
Координатор Оренбурга
 
Аватар для Region56
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Оренбург/Кумертау
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 7,455
Записей в дневнике: 7
Изображений: 28
Вес репутации: 3361 Region56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самоблокирующийся дифференциал - 1

Цитата:
Сообщение от ka280 Посмотреть сообщение
морда лёгкая у нас, в таких ситуация поможет цепь хотя бы на одно колесо
Во-во..!!)))
Комплект цепей,домкрат-ромб,и лопата уже поселились в багажнике..!!))))
__________________
Хорошо там где нас нет - БРЕД....!!!
Хорошо там, где я есть...!! А если мне не хорошо там где я есть, значит сам мудак! Значит сам что-то не доделал или вообще не сделал для того, чтобы мне было хорошо там где я есть....!!!
Region56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2013, 12:30   #72
Старожил
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Сообщений: 1,690
Изображений: 7
Вес репутации: 24 xxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Самоблокирующийся дифференциал - 1

Цитата:
Сообщение от ka280 Посмотреть сообщение
морда лёгкая у нас, в таких ситуация поможет цепь хотя бы на одно колесо
Морда у Калины тяжелее задка, заметно по колесам, передние сильнее проседают при одинаковом давлении. А в идеале развесовка должна быть равномерная.
xxl... вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2013, 12:46   #73
Координатор Оренбурга
 
Аватар для Region56
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Оренбург/Кумертау
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 7,455
Записей в дневнике: 7
Изображений: 28
Вес репутации: 3361 Region56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самоблокирующийся дифференциал - 1

Ребят.!! Очень рекомендую завести в машине не промокаемые куртку и штаны,очень полезная опция,Я бы сказал это обязательное дополнение к цепям!! Пока цепи накинешь весь угваздаешься и не по самые локти,а по самые уши..!!! Куртку со штанами скинул,сел в салон чистый!! Места они вообще не занимают,у Меня они лежат под задним сиденьем,под сидушкой!! Перчатки туда же,рабочие х/б,но обрезиненые! От обычных,тряпочных толку мало..!!!
__________________
Хорошо там где нас нет - БРЕД....!!!
Хорошо там, где я есть...!! А если мне не хорошо там где я есть, значит сам мудак! Значит сам что-то не доделал или вообще не сделал для того, чтобы мне было хорошо там где я есть....!!!
Region56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2013, 12:07   #74
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Йошкар-Ола
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 79
Вес репутации: 16 Snike не успел проявить себя
Re: Самоблокирующийся дифференциал - 1

Доброго времени суток всем!
Как-то прокатился на своей старой калине (пересел на иномарку примерно с год), почувствовал как же ее сильно тянет вправо при разгоне. Вроде раньше такого не замечал, когда ездил на ней. Сделали развал, как и ожидалось, лучше не стало. Руль стоит прямо, однако при интенсивном разгоне, приходится его поворачивать влево, чтобы удержать машину на прямой. Соответственно при резком сбросе газе (выжиме сцепления), приходится ловить машину. Попробовал разогнаться, когда под левыми колесами асфальт, под правыми он же, но с песочком, - машину ощутимо уводило вправо. Даже при спокойной езде по трассе приходится постоянно подруливать.
Коротко по машине:
- 1.4л 16кл.
- короткая рейка (3,2)
- пара 4,1
- винтовая блокировка ВалРейсинг.
С момента установки самоблока прошло примерно 11 т. км. Преднатяг похоже уже не работает, но собственно его очень и не надо.
Вопрос тут в другом: может ли износ блокировки таким образом повлиять на поведение машины (я про увод в право), либо я отвык уже от этой машины настолько, что поведение это нормальное?
Читал, что с установкой сомоблока, особенно сильно на калине (и гранте) проявляется увод вправо из-за геометрии машины.
Собственно, вопрос: что делать?

Есть предполагаемые пути решения:
1. Выкинуть самоблок и вернуть штатный дифф.
2. Починить самоблок (но как то быстро он "износился").
3. Установить промвал, чтобы выровнять длины приводов.

Пока склоняюсь к третьему пути, но поможет ли он на 100% ?
Snike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2013, 12:36   #75
Координатор Оренбурга
 
Аватар для Region56
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Оренбург/Кумертау
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 7,455
Записей в дневнике: 7
Изображений: 28
Вес репутации: 3361 Region56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самоблокирующийся дифференциал - 1

По третьему пункту...! Я не раз встречал в этой теме отзывы людей установивших себе пром вал! Говорят,что пром вал полностью устраняет увод машины при интенсивном разгоне!!
От Себя лично..! Увеличение кастера,хотя бы до 1.5° положительно сказывается на прямолинейности движения! Машина идет как по рельсам,дорожные не ровности перестают управлять машиной! Колеса,конечно,реагируют на кочки и рельеф покрытия,но прямолинейность при этом сохраняется..!!
Есть один нюанс! Чем больше кастер,тем тяжелее руль! Так что если машина без ЭМУРа,с кастером лучше не грубить,максимум 1.5°…!
__________________
Хорошо там где нас нет - БРЕД....!!!
Хорошо там, где я есть...!! А если мне не хорошо там где я есть, значит сам мудак! Значит сам что-то не доделал или вообще не сделал для того, чтобы мне было хорошо там где я есть....!!!
Region56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2013, 16:04   #76
Старожил
 
Аватар для Ивф
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: г.Энгeльс, г.Люберцы
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 1,531
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 5633 Ивф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самоблокирующийся дифференциал - 1

Snike, Я как раз из тех,кто установил самоблок с промвалом.Вот даю несколько ссылок из предыдущих постов.http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=820
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=828

Добавлено через 2 минуты
Отъездил зиму, впечатления самые положительные, но, добавлю, положительную роль играет еще и увеличенный кастер (не менее 2,5град.).

Добавлено через 1 минуту
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=831

Добавлено через 3 минуты
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=949
Ивф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2013, 22:19   #77
Участник КаПри-13
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Киров
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: был11183,21941норма
Сообщений: 2,354
Вес репутации: 4441 Lehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самоблокирующийся дифференциал - 1

Snike,какой был преднатяг при установке? С пром валом старт будет более равномерен,но если агрессивно стартовать то будет тенуть то в право то в лево,попеременно,там где зацеп будет лучше
Lehit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2013, 00:08   #78
Новичок
 
Аватар для Бе.Сом!
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Саров
Пол: Мужской
Автомобиль: 21053
Сообщений: 41
Изображений: 1
Вес репутации: 14 Бе.Сом! не успел проявить себя
Re: Самоблокирующийся дифференциал - 1

При установке разных ГП, что делать с датчиком скорости? Как понимаю будет врать, если оставлять старый . Например ГП была 3,9 стала 4,3
Бе.Сом! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2013, 11:13   #79
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Йошкар-Ола
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 79
Вес репутации: 16 Snike не успел проявить себя
Re: Самоблокирующийся дифференциал - 1

Цитата:
Сообщение от Ивф
Snike, Я как раз из тех,кто установил самоблок с промвалом.
...ну нe дeргaeт у мeня руль. Дaжe интeрeсно почeму:-прeднaтяг 4кг.? -или промвaл?
Почитал по ссылкам. По старой памяти, вроде руль не тянуло в сторону, где-то даже делился эмоциями, что машина идет ровно, несмотря на то, что под одним колесом асфальт, под другим - лед. Преднатяг был штатный для "вал-рейсинга" - 4кг. Остался ли он сейчас - не знаю, с домкрата не пробовал съезжать, но колеса на подъемнике крутятся в одну сторону - особенность самоблока.
Обратил внимание на ценник - 4300р. Это стоимость промвала?
Нашел 2 промвала, короткий (к нему нужно докупать внутренний шрус) и длинный, типа усиленный. Насколько понял, у тебя короткий?
На всякий случай ссылки на промвалы:
http://meta-s.ru/product_3017.html - "короткий", дешевый промвал
http://meta-s.ru/product_3230.html - "длинный" усиленный промвал
ну, и то, что у меня стоит в коробке: самоболок и ГП соотв.:
http://meta-s.ru/product_809.html
http://meta-s.ru/product_2266.html

Цитата:
Сообщение от Бе.Сом!
При установке разных ГП, что делать с датчиком скорости?
Если дифф. менять не будешь, ничего трогать не надо. Я когда ставил самоблок, купил кольцо для датчика скорости (не помню уже как правильно называется), чтобы старое не выпрессовывать с диффа с подшипниками и эти самые подшипники покупал.
Добавлю, что 4,3 - слишком короткая. Без серьезной переделки коробки, очень некомфортно будет на трассе. Если движок 1,6л, то врят ли стоит менять 3,9. Для 1,4л я выбрал 4,1 и реально машина по другому себя вести стала, даже "низы" у движка откуда-то появились...

Последний раз редактировалось Snike; 13.05.2013 в 16:14..
Snike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2013, 20:03   #80
Старожил
 
Аватар для Ивф
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: г.Энгeльс, г.Люберцы
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 1,531
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 5633 Ивф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самоблокирующийся дифференциал - 1

Цитата:
Сообщение от Snike Посмотреть сообщение
Насколько понял, у тебя короткий?
Посмотрел, да у меня "короткий".
Ивф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:16.