Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2019, 17:29   #29921
Гуру
 
Регистрация: 22.08.2016
Адрес: Дуст
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: AZLK4x4AT + УАЗ
Сообщений: 9,330
Изображений: 1
Вес репутации: 106242 Sisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какую машину выбрать после калины? - 27

Цитата:
Сообщение от Parenek Посмотреть сообщение
Ладу Весту SW Cross 1,8 AMT Luxe Multimedia
зачем кросс в степях?
__________________
«в России нет дорог — есть только направления» "There is no replacement for displacement"
Sisa вне форума   Вверх
Старый 20.09.2019, 19:20   #29922
Ростовская ячейка
 
Аватар для Parenek
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Сообщений: 1,794
Записей в дневнике: 1
Изображений: 1
Вес репутации: 35 Parenek имеет репутацию за пределами доброй репутацииParenek имеет репутацию за пределами доброй репутацииParenek имеет репутацию за пределами доброй репутацииParenek имеет репутацию за пределами доброй репутацииParenek имеет репутацию за пределами доброй репутацииParenek имеет репутацию за пределами доброй репутацииParenek имеет репутацию за пределами доброй репутацииParenek имеет репутацию за пределами доброй репутацииParenek имеет репутацию за пределами доброй репутацииParenek имеет репутацию за пределами доброй репутацииParenek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какую машину выбрать после калины? - 27

Цитата:
Сообщение от Вадим32 Посмотреть сообщение
Parenek,в рот компот)))),а как же опель, он же лучше всех... Был....)))


Ну рассказывай как это тебя угораздило вляпаться?
Он и остается лучше всех, но время берет свое! А как угораздило очень просто, когда я стал рассматривать Весту, то увидел, что за эти годы они многие вещи реализовали в весте как в опеле и подобных авто: всякие подрамники и пр. и пр. и пр. можно много продолжать, в целом видна схожесть с авто С класса 15-20 летней давности т.е. можно сказать я почти ничего не потерял. Плюс бОльшие размеры, бОльший клиренс, низкая цена, новая! Качество, качество надеюсь не хуже чем немецкое, хотя есть большие сомнения в этом

Добавлено через 36 секунд
Цитата:
Сообщение от 907 Посмотреть сообщение
а потом уже и Калину))
Надеюсь, что нет

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Sisa Посмотреть сообщение
зачем кросс в степях?
Для дополнительного удобства ездить по ямам, коих в Ростове полным полно, клумбам и бордюрам Вон приятель на цивике мучается просто, он, чтобы проехать у себя во дворе и запарковаться разработал целую стратегию как это сделать и не сесть на брюхо.
Parenek вне форума   Вверх
Старый 20.09.2019, 19:41   #29923
Ветеран форума
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Кросс
Сообщений: 5,893
Вес репутации: 159889 basmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какую машину выбрать после калины? - 27

Цитата:
Сообщение от Parenek Посмотреть сообщение
качество надеюсь не хуже чем немецкое, хотя есть большие сомнения в этом
Какой пробег? Чего нибудь уже делали по гарантии?
basmach вне форума   Вверх
Старый 22.09.2019, 19:07   #29924
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какую машину выбрать после калины? - 27

Сегодня было время, на улице дождь и +6, пока снега нет решил потестить седаны. Что такое кроссоверы я уже понял, закралась мысль, а на...я собственно, если я собираюсь переезжать в места где зима 2-3 недели и до дачи дорога асфальтированная.
Ездил на Камри, Корроле, Оптиме, Мазде 6, вне зачета шел Тигуан, как основной конкурент ну и Сид, дабы не забыть)))
Совсем не понравилась Коррола. 1,6 на новом вариаторе совсем плохо. При резком нажатии на педаль затуп страшный, особенно когда надо разогнаться километров с 30. Пытался перестроится в "дырку", расстояние до машины сзади было приличное педаль в пол, оно орет, но никуда не едет, только через пару секунд начинается разгон. Даже совсем не скорострельная коробка у Сида меньше тупит.
Камри 2,5 ожидаемо и дорого. Приятно удивила Оптима 2,4, подрывается бодренько, подвеска вполне нормальная, ощущается более легкой, чем Камри, но стыки, выбоины в асфальте проходит без неприятных тычков в сидалище.
Мазда была 2,5 турбо, это конечно бомба. За педалью идет на раз, без затупов и задержек. По подвеске напоминает скорее Оптиму, тоже ощущается легенькой.
Тигуан, после всего этого показался жестким, хотя когда кроссоверы тестил, он вроде был нормальный и вполне годный. Сейчас подвеска показалась вроде сидовской. Тигуан, правда, был на 19-х дисках с низкопрофильной резиной, 17-ые диски ситуацию бы поправили.
В общем, если тратить 1,6-1,8 млн на машину и не задумываться о клиренсе и полном приводе, то это скорее Мазда 6 или Оптима.
druid_62 вне форума   Вверх
Старый 22.09.2019, 19:40   #29925
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,692
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какую машину выбрать после калины? - 27

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
В общем, если тратить 1,6-1,8 млн на машину и не задумываться о клиренсе и полном приводе, то это скорее Мазда 6 или Оптима.
В принципе вывод напрашивался сам собой так как кроссовер при сопоставимой цене точно уступит по комфорту седану D класса.
ЗЫ: Пассат по цене не влазит?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Parenek Посмотреть сообщение
в целом видна схожесть с авто С класса 15-20 летней давности
Ну да конечно, если только в размерах...
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Вверх
Старый 22.09.2019, 21:42   #29926
Гуру
 
Регистрация: 22.08.2016
Адрес: Дуст
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: AZLK4x4AT + УАЗ
Сообщений: 9,330
Изображений: 1
Вес репутации: 106242 Sisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какую машину выбрать после калины? - 27

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
а на...я собственно, если я собираюсь переезжать в места где зима 2-3 недели и до дачи дорога асфальтированная.
Долго же до жирафа доходило)))

Я тож кроссоверы не жалую, но у нас в поволжье снегов наметает мама не горюй.
В мазде я посадку не оценил ,очень специфично за рулем.
Добавлено через 44 секунды
Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
В принципе вывод напрашивался сам собой так как кроссовер при сопоставимой цене точно уступит по комфорту седану D класса.
ЗЫ: Пассат по цене не влазит?
А в пассате платформа С класса - не конкурент.

Добавлено через 1 минуту
Smitn, Жесть в том что выбирать не из чего, теаны нет, аккорда нет и много кого нет. Д класса кот наплакал.Сеня был в мазде, полазил в CX9 , в общем микроавтобус самое семейное авто. Сзади места больше чем прайме, но все равно не то, особенно спереди.
__________________
«в России нет дорог — есть только направления» "There is no replacement for displacement"
Sisa вне форума   Вверх
Старый 22.09.2019, 22:48   #29927
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какую машину выбрать после калины? - 27

Цитата:
Сообщение от Sisa Посмотреть сообщение
много кого нет. Д класса кот наплакал
А можно подумать в С классе есть выбор ... на сегодня самый массовый- В класс, потому как самый покупаемый, потому как самый доступный...
А если просто выбирать по типу кузова, кроме седана... допустим универсал или хэтч? Кросовки, одни кросовки...
авторевизор вне форума   Вверх
Старый 22.09.2019, 22:53   #29928
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,692
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какую машину выбрать после калины? - 27

Цитата:
Сообщение от Sisa Посмотреть сообщение
А в пассате платформа С класса - не конкурент.
Да сейчас по моему весь VW это MQB и это ни чего не значит.

Добавлено через 3 минуты
Например вроде на В6 казалось бы подвеска как на Гольфе, а нет, где у Гольфа железо и чугуний у Пассата люминий во многих местах, а задний подрамник на Пассате через сайлентблоки стоит и колея больше чем на Гольфе и т.д.
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Вверх
Старый 23.09.2019, 00:09   #29929
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какую машину выбрать после калины? - 27

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
ЗЫ: Пассат по цене не влазит?
У нас немцы не очень популярны, поэтому Пассата на тестдрайве нет. В салоне стоит с движком 1,8 за 2,2 млн. Думаю с движком 1,4 в 1,8 млн можно утоптать.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Sisa Посмотреть сообщение
Долго же до жирафа доходило)))
Ну да. Я четко знаю, что мне нужно здесь. И это, как минимум кроссовер на полном приводе, но я не слишком ориентируюсь, что меня устроит в другом регионе. Вот поэтому и мечусь)))
Прикинул вот, что будет много трассы и совсем мало мест где реально необходим полный привод. Отсюда мысль о седане. Как кузов седан мне не нравится, мне багажник не нужен, но хэтч это для города, для трассы седан лучше. Хотя если будет совсем плохо с деньгами, не исключаю Х-лайн, хотя тесно в нем, или Сид он для меня по размеру минимально комфортен.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Кросовки, одни кросовки...
Так универсал приподнятый.))) У МЛки багажник размером как у универсала Пассатовского. Доставляет некоторые неудобства. Я до спинок, не замазав штаны не дотягиваюсь. А там крючки для пакетов удобные. На боковушках тоже крючки есть, но за них пакет цеплять не удобно.
Мне багажника 350л хватает. Поэтому Калина, только универсал, Сид хэтч.
druid_62 вне форума   Вверх
Старый 23.09.2019, 00:26   #29930
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какую машину выбрать после калины? - 27

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
Так универсал приподнятый.)))
Мне этого не нужно... по овнам я не езжу, максимум 150 метров по ровной гравийке, снега зимой почти не бывает... ну и зачем мне кросовок- по бордюрам скакать? Так не занимаюсь я и этим... А вот трансформация багажника- нужна... не часто, но один фиг... после череды седанов, уже третий хэтч- нужен ли мне снова седан?- да нафиг он сдался...
авторевизор вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:33.