Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Ульяновск

Ульяновск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Ульяновске и Ульяновской области.

Результаты опроса: Что лучше?
Общедоступные средства 4 40.00%
Nanolux 6 60.00%
Голосовавшие: 10. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2009, 19:14   #41
Старожил
 
Аватар для МAXIMUS
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Ульяновск Д.З.
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1,987
Изображений: 14
Вес репутации: 59 МAXIMUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииМAXIMUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииМAXIMUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииМAXIMUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииМAXIMUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииМAXIMUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииМAXIMUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииМAXIMUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииМAXIMUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииМAXIMUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииМAXIMUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МAXIMUS с помощью ICQ Отправить сообщение для МAXIMUS с помощью Skype™
Ответ: Спецпроект: Nanolux против общедоступных препаратов

Матроскин,кто рано встаёт ,тому бог подаёт !Было снега завались !Отличная погодка для экспериментов
__________________
МAXIMUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2009, 19:38   #42
Оратор
 
Аватар для Pitstop
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Симбирск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 3,790
Вес репутации: 2323 Pitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Спецпроект: Nanolux против общедоступных препаратов

да я и в 11 ни куда не тороплюсь а по поводу "кто рано встаёт, тому далеко на работу" )
__________________

Я ни разу за морем не был
Сердце тешит привычная мысль
Там такое же синее небо
И такая же сложная жизнь
Pitstop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2009, 21:44   #43
Освоившийся
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 196
Вес репутации: 16 relev не успел проявить себя
Ответ: Спецпроект: Nanolux против общедоступных препаратов

Цитата:
Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
да я и в 11 ни куда не тороплюсь а по поводу "кто рано встаёт, тому далеко на работу" )
мне до работы - 15 минут неторопливым шагом, обычно дохожу за 11 минут. имхо это не так чтобы прям далеко.
однако, вставать в 7 утра всё равно приходится... :(

Эх, жизнь моя жестянка! да ну её в болото. (с) Водяной
relev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2009, 23:59   #44
Освоившийся
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 196
Вес репутации: 16 relev не успел проявить себя
Ответ: Спецпроект: Nanolux против общедоступных препаратов

На завтра погодка ещё та будет :( Сейчас пришёл с улицы - просто брррр какой-то! Только зонтик меня и спасал всю дорогу...
relev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2009, 00:05   #45
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Simbi
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Ульяновск
Возраст: 34
Автомобиль: 11183
Сообщений: 1,139
Записей в дневнике: 1
Изображений: 9
Вес репутации: 19 Simbi имеет великолепную ауру вокруг себяSimbi имеет великолепную ауру вокруг себяSimbi имеет великолепную ауру вокруг себяSimbi имеет великолепную ауру вокруг себяSimbi имеет великолепную ауру вокруг себяSimbi имеет великолепную ауру вокруг себяSimbi имеет великолепную ауру вокруг себяSimbi имеет великолепную ауру вокруг себяSimbi имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Спецпроект: Nanolux против общедоступных препаратов

Цитата:
Сообщение от relev Посмотреть сообщение
На завтра погодка ещё та будет :( Сейчас пришёл с улицы - просто брррр какой-то! Только зонтик меня и спасал всю дорогу...
да уж погодка седня что то не очень, самое то для эксперемента=)ну как там наш эксперемент можно еще фоток?
Simbi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2009, 11:55   #46
Освоившийся
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 196
Вес репутации: 16 relev не успел проявить себя
Ответ: Спецпроект: Nanolux против общедоступных препаратов

сегодня классная возможность посмотреть на работу покрытия зимой, т.е. заглянуть в будущий снежный сезон. как по заказу
у кого уже обработано - плиз, расскажите, что да как!
(хотя бы на стоящей на стоянке машине)
relev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2009, 03:06   #47
Бывалый
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Ульяновск
Возраст: 36
Автомобиль: Kalina Front Drift
Сообщений: 1,328
Записей в дневнике: 1
Изображений: 16
Вес репутации: 0 Sileighty находится на правильном путиSileighty находится на правильном пути
Отправить сообщение для Sileighty с помощью ICQ
Ответ: Спецпроект: Nanolux против общедоступных препаратов

"Нулевик"-из другой оперы, ЁЖИК
Железки и жидкости не ставят в один ряд.

Мне смысл этого "препарата" не ясен. В чём смысл и цель? Я считаю что это лишняя трата денег "ни на что". ИМХО
Sileighty вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2009, 20:04   #48
Освоившийся
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 196
Вес репутации: 16 relev не успел проявить себя
Ответ: Спецпроект: Nanolux против общедоступных препаратов

Цитата:
Сообщение от Sileighty Посмотреть сообщение
Я считаю что это лишняя трата денег "ни на что".
А почему ты так считаешь?

Цитата:
Сообщение от Sileighty Посмотреть сообщение
Железки и жидкости не ставят в один ряд.
Почему? Железки тоже бывают лишняя трата денег "ни на что".
Например, поставь в свой домашний комп 4 плашки памяти по 4Гб.

Цитата:
Сообщение от Sileighty Посмотреть сообщение
В чём смысл и цель?
честно говоря, я почему-то думал, что по фоткам всё и так видно и понятно

Смыслы и цели:

1. безопасность и удобство вождения в плохую погоду
(стекло почти всегда достаточно прозрачное, независимо от того, кто едет перед тобой и насколько он далеко), а так же снижение нагрузки на нервную систему и экономия времени при обгоне на оживлённой трассе, особенно грузовиков.

2. снижение износа стекла (царапины) и дворников - при скорости выше 70-80км/ч дворники в общем-то не нужны, всё сдувается со стекла набегающим потоком воздуха.

3. в зимний сезон - уменьшение расхода незамерзайки
4. в зимний сезон - стекло оттаивает быстрее, его не надо отшкрябывать скребком

5. следы от мошкары удаляются "лёгким движением руки"
6. помёт от птиц - тоже (понимаю что не всем актуально, но тем не менее )
7. пятна от битума, солярки и др. неприятных субстанций - тоже.

Отличие от других подобных продуктов:
1. длительная живучесть (до полугода или 10000км),
2. не смываемость на мойках,
3. не мешает ночью (наоборот - помогает, даже в хорошую погоду)
4. ну и собственно гораздо большая сила отталкивания разных жидкостей от стекла.

Последний раз редактировалось relev; 27.04.2009 в 18:03..
relev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2009, 19:08   #49
Освоившийся
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 196
Вес репутации: 16 relev не успел проявить себя
Ответ: Спецпроект: Nanolux против общедоступных препаратов

Цитата:
Сообщение от Ежик Посмотреть сообщение
"Антидождь" не работает так эффективно, как в прошлом году, когда я покупал такой же (то ли обработали неправильно, то ли контрафактная продукция попалась).
Я кажись знаю в чём тут дело )
Подозрения и раньше были, а тут ещё и Ёжик сам подсказал. Сегодня или завтра с утра будет возможность проверить на практике. Потом доложу...
relev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2009, 19:35   #50
Освоившийся
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 196
Вес репутации: 16 relev не успел проявить себя
Ответ: Спецпроект: Nanolux против общедоступных препаратов

Значит, докладываю.
Как и ожидалось, всё дело - в качестве подготовки чистого стекла.
В инструкции к Антидождю написано - нанести на чистую поверхность, да?
В народе считается, что если Антидождь "не работает" - значит он "смылся" со стекла, и оно "чистое".
Фигу. На практике оказалось, что тонкая его плёнка всё-таки остаётся. Толку от неё в плане водоотталкивания - как от козла молока, но она есть. Поэтому любое следующее покрытие Антидождём или любым другим средством не сможет прилепиться нормально к стеклу и быстро прекратит работать - что Ёжик и наблюдал после первой же мойки.

Сегодня имел удовольствие попробовать смыть со стекла Антидождь (по словам хозяина - рублей 120 за флакон), нанесённый в начале сентября прошлого года. Действие этого Антидождя закончилось почти 6 месяцев назад, но какая-то силиконовая плёнка на стекле всё ещё была. Вот её-то я и пытался смыть.
Для этого использовался следующий алгоритм.
1. помыть стекло губкой с химией, (губка и химия - которые используются на авто-мойках, не знаю точно, какие именно, да и не важно имхо)
2. затем хорошенько (в разы дольше, чем на авто-мойках) полить его водой с той же химией под давлением 140бар
3. затем промыть чистой водой под тем же давлением.
Повторил этот цикл раз 6 - потом кончилась химия %)
Кардинального воздествия на остатки плёнки не просматривалось. Да, вроде стало поменьше, особенно там где дворники, но всё равно - "чистым" стекло не назовёшь (не путать с "прозрачным" ).
В конце-концов сдался и воспользовался белой фигнёй, которой натирали стекло в самом начале ролика, который Ёжик снимал про свою машину. И то - пришлось тереть минут 5-7, пока оттёрлось.

По предварительным наблюдениям, Nanolux избавлен и от этой неприятной фичи. По крайней мере на тех машинах, где он наносился повторно, никаких проблем с нанесением и результатами замечено не было. Утверждать это на 100% пока рановато, так как все обе две повторно обработанные машины были неправильно (т.е. с нарушением технологии) обработаны в первый раз. Ни одна из машин, которые были обработаны нормально, пока не потребовала повторной обработки (бегают с ноября). Да, ухудшение качества покрытия наблюдается, у кого через месяц, у кого через 2, но покрытие всё равно продолжает работать удовлетворительно.
relev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:07.