Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система смазки

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2008, 10:30   #71
Забанен
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Восточная Европа
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,011
Вес репутации: 0 yoki не успел проявить себя
Ответ: Масляный фильтр

Цитата:
Сообщение от tayk Посмотреть сообщение
И что считать сезоном?
вроде как везде пишут что меняйте масло после хх километров, или 1 РАЗ В ГОД, если пробег маленький. Наверное так лучше, потому как через год масло врядли лучше станет...
yoki вне форума   Вверх
Старый 03.08.2008, 20:43   #72
Старожил
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Г.Белгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА
Сообщений: 1,916
Вес репутации: 31 TOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Масляный фильтр

Цитата:
Сообщение от aleksyt Посмотреть сообщение
А если я за сезон проехал 5 тыс. км, тоже нужно масло менять? Что от смены сезонов с маслом происходит?
Масло в канистре хранится 5 лет. В двигателе даже после 1 поездке картерные газы начинают его окислять,производитель тоже такие же нормы дает. На ино теже нормы.За год масло по любому теряет часть присадок ,вернее их эффективность. У меня правда такой проблемы нет15-20000 по любому есть.Ну а поменять масло не так уж сложно,да и не дорого.
TOSJ вне форума   Вверх
Старый 03.08.2008, 21:59   #73
Забанен
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Восточная Европа
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,011
Вес репутации: 0 yoki не успел проявить себя
Ответ: Масляный фильтр

Цитата:
Сообщение от TOSJ Посмотреть сообщение
Масло в канистре хранится 5 лет. В двигателе даже после 1 поездке картерные газы начинают его окислять,производитель тоже такие же нормы дает. На ино теже нормы.За год масло по любому теряет часть присадок ,вернее их эффективность. У меня правда такой проблемы нет15-20000 по любому есть.Ну а поменять масло не так уж сложно,да и не дорого.
+100 согласен, а 5000 км это не показатель - в твоем случае - раз В 1 ГОД!
yoki вне форума   Вверх
Старый 06.08.2008, 11:00   #74
Свой человек
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Украина, Харьков
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183-110
Сообщений: 502
Вес репутации: 35 aleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для aleksyt с помощью ICQ
Ответ: Масляный фильтр

Значит я уже на 4 месяца просрочил смену масла. Скажите, а где об этом можно подробнее почитать? Может в руководстве по эксплуатации есть, а я не нашел? Там что-то есть по тормозным и охлаждающим жидкостям.
Спасибо.
__________________
aleksyt вне форума   Вверх
Старый 06.08.2008, 11:28   #75
Забанен
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Восточная Европа
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,011
Вес репутации: 0 yoki не успел проявить себя
Ответ: Масляный фильтр

я думаю что не очень то и просрочил - тыж за 4 месяца явно не 5000 км проехал. просто поменяй ето масло на новое, а на старом лучше не ездить и все. Насчет теории не знаю - кажется это все рекомендуют..там выше ктото писал подрбно про окислы...т.о. я лично рекомендовал бы так - менять через 7-8 тыщ либо раз в год!
yoki вне форума   Вверх
Старый 06.08.2008, 13:58   #76
Свой человек
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Украина, Харьков
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183-110
Сообщений: 502
Вес репутации: 35 aleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для aleksyt с помощью ICQ
Ответ: Масляный фильтр

А почему в сервисной книжке написано 15 тыс. Это они про какое масло или какие условия эксплуатации, что б масло 15 тыс. отходило?
__________________
aleksyt вне форума   Вверх
Старый 06.08.2008, 14:41   #77
Забанен
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Восточная Европа
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,011
Вес репутации: 0 yoki не успел проявить себя
Ответ: Масляный фильтр

это наверное про то масло, котррые указаны как рекомендуемые (в книжке по инструк по эксплуатации авто). я считаю что масло, даже синтетика, приходит в полную негодность к 10 т.км. Поэтому лично я меняю его раз в 7-8 т.км. Тут уже не важно масло - главное чоб свежее и не хуже полусини, хотя в литературе обычно пишут что синтетика меньше подвержена окислам...по сравнению с минералкой например...наверное это так, но в чем проблема менять масло 1 раз в год вместе с масл.фильтром независимо от пробега? на ту же полусинь известного брэнда? это ИМХО проще пареной репы и с т.з. денег и умения в этом случае движок будет чистый, а масло бу иметь лучшие характеристики - т.е. максим защиту двигла...

PS TOSJ очень доступно написал по моему +100!
yoki вне форума   Вверх
Старый 30.11.2008, 18:23   #78
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 13
Вес репутации: 17 sa4u не успел проявить себя
Масло в фильтр не заливал

При замене масла в двигателе, не залил масло в новый масляный фильтр, не чё не случится.
sa4u вне форума   Вверх
Старый 30.11.2008, 18:27   #79
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Масло в фильтр не заливал

sa4u, Совершенно не чего, да и не кто не заливает, просто смазывается резиновое уплотнение.
  Вверх
Старый 30.11.2008, 18:41   #80
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Масло в фильтр не заливал

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
sa4u, Совершенно не чего, да и не кто не заливает, просто смазывается резиновое уплотнение.
Есть датошные люди, наливают масло и в фильтр перед его установкой )))
Мотивируют это тем, что якобы двигатель ни секунды не работает без масла и по моему они правы.
Но я так ни делаю ни когда.
вюв вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
масляный фильтр


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:11.