Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2011, 09:11   #41
Постоялец
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: Калужская губерния
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 359
Вес репутации: 17 Dumin находится на правильном путиDumin находится на правильном пути
Отправить сообщение для Dumin с помощью ICQ
Re: Лада Калина vs Chevrolet Aveo - 2

читал, читал... да уж, люди преданные автовазу... с таким рвением критиковать авео. Начал задумываться о том что калина лучший авто в мире, с мотором 1,4 -ВААЩЕ болид, а главное это МОЩНЫЙ клиренс!!!! Господа, вы кого кого хотите убедить...? Набоков уже проголосовал за Авео рублем. а мне кажется, что убеждаете вы сами себя, я вот такой крутой, купил классный авто и бабки сэкономил...
прям как в том анекдоте: Чебурашка Гене: "Я сэкономил 5 копеек, вместо того чтобы ехать на автобусе, я за ним бежал". Гена: "Дурак, бежал бы за такси, сэкономил бы больше..."
купите семерку - сэкономите больше.

З.Ы. :а МОЩНЫЙ клиренс - это худшая управляемость и увеличенный аппетит авто.
нужен клиренс купи Шниву или МПС

человек впечатлениями делится, а вы его мордой в грязь...
Набоков, что такое обыкновенный IT?
Dumin вне форума   Вверх
Старый 13.07.2011, 09:27   #42
Бывалый
 
Аватар для Йоханн
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Ногинск
Пол: Мужской
Автомобиль: авто
Сообщений: 485
Вес репутации: 15 Йоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себяЙоханн имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Лада Калина vs Chevrolet Aveo - 2

Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
...Опять бредовое сравнение... 1,2 овощ - 1,4 по сравнению с ним болид, хватит уже радоваться 84 л.с. которые натянуты в нем как стринги на на корове.. Того и гляди лопнут....
Можно уточнить, чем л.с. в Авео отличаются от л.с. в Калине? И на что они в Авео натянуты?
__________________
...Вот на этом невысказанном предположении и держится весь хрупкий механизм нашего молодого народовластия... (с)

Раб, у которого слюнки текут, когда он самодовольно описывает прелести рабской жизни и восторгается добрым и хорошим господином, есть холоп, хам. (с)
Йоханн вне форума   Вверх
Старый 13.07.2011, 09:35   #43
Центральная группировка
 
Аватар для Lexa85
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Брянск
Пол: Мужской
Сообщений: 324
Записей в дневнике: 8
Изображений: 2
Вес репутации: 14 Lexa85 находится на правильном путиLexa85 находится на правильном пути
Re: Лада Калина vs Chevrolet Aveo - 2

В полне возможно методика измерения разная или в комплексе двигатель КПП и главная пара, может в этом различия как их подобрали.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%...B8%D0%BB%D0%B0

Последний раз редактировалось Lexa85; 13.07.2011 в 09:46..
Lexa85 вне форума   Вверх
Старый 13.07.2011, 10:50   #44
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина vs Chevrolet Aveo - 2

Цитата:
Сообщение от Dumin Посмотреть сообщение
читал, читал... да уж, люди преданные автовазу... с таким рвением критиковать авео.
Dumin, мы не люди преданные автовазу, а люди, которые, в отдичии от некоторых, не следуют принципу что угодно лишь бы не ВАЗ! Мы вполне прогматично подходим к выбору автомобиля. И если владельцы Авео пишут о серьезных недостатках этого авто, то есть повод над этим задуматься, а не просто восхволять этот вполне рядовой автомобиль, ксти, мы калиноводы ни когда не восхволяли Калину и не говорили, что она лучшая в мире, а вы иномарководы ни как не можете без восхваления своих любимых иномарок и поливания грязью АвтоВАЗа в целом и Калины в частности. А когда у вас кончаются аргументы и доказательства вы прибегаете к анекдотам про чебурашек! Всем давно уже ясно, что Калина ни чем не хуже Авео и других буджетных иномарок типа Логана, Ланососа, Нексии и т.п. Но как же это так! Для иномарководов такое просто невозможно признать, тогда рушаться все привычные нормы и правила! Будте объективны и умейте признавать очевидные факты! Всего вам доброго!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 13.07.2011, 11:51   #45
Постоялец
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: Калужская губерния
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 359
Вес репутации: 17 Dumin находится на правильном путиDumin находится на правильном пути
Отправить сообщение для Dumin с помощью ICQ
Re: Лада Калина vs Chevrolet Aveo - 2

Цитата:
Сообщение от Lexa85 Посмотреть сообщение
В полне возможно методика измерения разная или в комплексе двигатель КПП и главная пара, может в этом различия как их подобрали.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%...B8%D0%BB%D0%B0
Японский стандарт (JIS), подразумевает измерение мощности "голого" двигателя, без глушителя, генератора, водяного насоса, вентилятора и прочего необходимого оборудования. По немецкому стандарту (DIN), измеряется мощность укомплектованного двигателя.
разница 10-20%

Добавлено через 19 минут
БорисbIч, я же не против, я согласен,что калина неплохой авто, и скорее всего лучший за всю историю автоваза, глядя на гранту, потом то скорее всего будут рено.
Dumin вне форума   Вверх
Старый 13.07.2011, 12:08   #46
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина vs Chevrolet Aveo - 2

Цитата:
Сообщение от Dumin Посмотреть сообщение
БорисbIч, я же не против, я согласен,что калина неплохой авто, и скорее всего лучший за всю историю автоваза, глядя на гранту, потом то скорее всего будут рено.
И я не говорю, что Авео плохой автомобиль, более того скажу, что он мне более симпатичен, чем Логан и про Гранту я тоже согласен, я лишь говорю о том, что Калина и Авео автомобили примерно дного класса и уровня, проще говоря примерно равные. А то, что Набоков проголосовал за него рублем это его личное дело. Но я вот не могу найти для себя выгоды, на тот случай, если я продам свою Калину люкс и куплю Авео, в чем будет мой выигрыш объясните мне пожалуйста.
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 13.07.2011, 12:08   #47
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,912
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Лада Калина vs Chevrolet Aveo - 2

[QUOTE='Dumin;2220500']а МОЩНЫЙ клиренс - это худшая управляемость и увеличенный аппетит авто.
нужен клиренс купи Шниву или МПС[/QUOTE
ну уж тогда на прадике с его клиренсом вообще ездить нельзя.
а что расход 6,5 л на сотку это увеличенный или у вас шкода потребляет 1 л на 100 км.
не смеши народ.
да набоков поделился своим мнением - что называется ВАЗом то дрова а я вот купил шевроле тут все ок. никто не осуждает его выбор раз он так решил значит те плюсы какие есть в его шевроле для него более важны чем те которые есть в калине. здесь многие ему пытаются сказать что калина не уступает авео, тем боле что в авео который дороже сам по себе и в обслуге, есть масса болячек при наличии которых смысла переплачивать за авео нет.
а сам спор по этому поводу зашел уже далеко тк перешло все на личности. ИМХО.
voy@ger вне форума   Вверх
Старый 13.07.2011, 12:26   #48
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина vs Chevrolet Aveo - 2

Цитата:
Сообщение от Dumin Посмотреть сообщение
Японский стандарт (JIS), подразумевает измерение мощности "голого" двигателя, без глушителя, генератора, водяного насоса, вентилятора и прочего необходимого оборудования. По немецкому стандарту (DIN), измеряется мощность укомплектованного двигателя. разница 10-20%
Тогда получается, что по европейской методике двиг Авео будет иметь мощность примерно 70 лошадок! Или я не прав?!
Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
да набоков поделился своим мнением - что называется ВАЗом то дрова а я вот купил шевроле тут все ок. никто не осуждает его выбор раз он так решил значит те плюсы какие есть в его шевроле для него более важны чем те которые есть в калине. здесь многие ему пытаются сказать что калина не уступает авео, тем боле что в авео который дороже сам по себе и в обслуге, есть масса болячек при наличии которых смысла переплачивать за авео нет.
Полностью согласен, ни кто не осуждает выбора Набокова, а лишь просто высказываем свое мнение по этому поводу, при чем стараемся делать это с доказательствами, вот и все!
Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
а сам спор по этому поводу зашел уже далеко тк перешло все на личности. ИМХО.
Да нет все нормально, до рук дело не дошло, значит все ОК! Шучу конечно, но пока все в рамках дозволенного.
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 13.07.2011, 14:26   #49
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Архангельск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: McLaren F1
Сообщений: 1,962
Вес репутации: 20 GonzoMan29ru не успел проявить себя
Отправить сообщение для GonzoMan29ru с помощью ICQ
Re: Лада Калина vs Chevrolet Aveo - 2

Все темы про сравнение авто это массовое поливание говном иномарочников)То ,что мы овощи и телеги от супермаркетов мы уже поняли.Может закрыть все эти темы за ненадобностью?
GonzoMan29ru вне форума   Вверх
Старый 13.07.2011, 14:41   #50
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,912
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Лада Калина vs Chevrolet Aveo - 2

GonzoMan29ru, опять ты в крайности))))))) успокойся твоя фабия понравилась всем)))
здесь нет ино ненавистников, есть ино на которые многие из данного форума сменили бы свои калины, а есть такие на которые менять нет смысла, о чем спор и идет.
извините что немного не по теме
voy@ger вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:03.