Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2011, 09:14   #51
Забанен
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,085
Вес репутации: 0 Bloombox станет известным достаточно скороBloombox станет известным достаточно скороBloombox станет известным достаточно скороBloombox станет известным достаточно скороBloombox станет известным достаточно скороBloombox станет известным достаточно скороBloombox станет известным достаточно скоро
Re: Kalina 1119 vs Nissan Tiida 1.6 Elegance AT Sedan

leks4, какой расход на ручке по городу, трассе ?
что отвечаете на вопросы ценителей прекрасного : "зачем урода купил?.." , "ты бы еще ноту взял.." и "как ты ее продавать будешь? " ?

почему тиида? что еще смотрели ?
Bloombox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2011, 10:53   #52
Самарская ячейка
 
Аватар для leks4
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Tiida 1.6MT elegance 2008
Сообщений: 131
Вес репутации: 16 leks4 находится на правильном путиleks4 находится на правильном путиleks4 находится на правильном пути
Отправить сообщение для leks4 с помощью ICQ
Re: Kalina 1119 vs Nissan Tiida 1.6 Elegance AT Sedan

Накатал на данный момент всего-ничего. Ездил по трассе ~ 130 км, расход - около 7 показал БК. По городу от прошлого хозяина расход ~ 9 был опять же по БК.
Дизайн спорный конечно, но "ценители прекрасного" пока чота не пристают=) Ликвидность у машины думаю будет не шибко плохая.



Присматривался еще как раз таки к ЕНОТам, киа СИД, ФФ 2 рестал и до рестаил, хёндай элантра. Особенно рассматривал хёндаи. Сиды стоили примерно на 50-100 килорублей больше. ФФ2 почему то все были с пробегом 70 ткм+, а покурив форумы, понимал что с такими пробегами появляется необходимость вложений. Хёндаи были или "сомнительные" или сразу же уходили.
ЗЫ Машины смотрел только по области своей.
__________________
Слабаки говорят, мужик - делает...
leks4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2011, 11:43   #53
Забанен
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,085
Вес репутации: 0 Bloombox станет известным достаточно скороBloombox станет известным достаточно скороBloombox станет известным достаточно скороBloombox станет известным достаточно скороBloombox станет известным достаточно скороBloombox станет известным достаточно скороBloombox станет известным достаточно скоро
Re: Kalina 1119 vs Nissan Tiida 1.6 Elegance AT Sedan

Цитата:
Сообщение от leks4 Посмотреть сообщение
Присматривался еще как раз таки к ЕНОТам, киа СИД, ФФ 2 рестал и до рестаил, хёндай элантра.
вот и я прихожу к тому что оптимальный по соотношению цена\комфорт, гольф класс, это тиида.
особенно нравится хетч, с его регулируемым задним сиденьем как у ноты.
не понравилось только что вылет руля не регулируется.
зато одна из немногих машин у которых в С классе есть омывайки фар в базе.
был удивлен что внутри она больше ноты и даже "просторнейшего" логана.
...
а меня какраз смущает последующая ликвидность на вторичке, подозрительно что предложений относительно мало и висят они долго. одни и те же.
в бу салонах и трейдинах их почти нет. на клубных "барахолках" их тоже почти не продают, почему-то боязно что не смогу быстро продать потом.(сотрудник продавал альмеру полтора года) не любит почемуто народ ниссаны. внешний вид продает машины.
Bloombox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2011, 12:29   #54
Самарская ячейка
 
Аватар для leks4
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Tiida 1.6MT elegance 2008
Сообщений: 131
Вес репутации: 16 leks4 находится на правильном путиleks4 находится на правильном путиleks4 находится на правильном пути
Отправить сообщение для leks4 с помощью ICQ
Re: Kalina 1119 vs Nissan Tiida 1.6 Elegance AT Sedan

Согласен с Вами. Машина очень достойно упакована.
Места внутри очень много. Посадка довольно таки высокая, + еще лифт водителського сиденья имеется. Задний диван перемещается взад-вперед и еще угол наклона спинки меняется. В тиида клабе пишут, что очень удобно на дальняке пассажирам спать. Плохо что задний диван складывается не в ровень с полом, но возить сноуборд это мне не мешает=)
Насчет лквидности: у меня по области было ~ 5 предложений. Трэйдиновские по космоценам не в счет. Седаны не смотрел вообще. 1 машинка была бита (хитрый перекупский прибор показал следы перекраски по морде), еще две были в комплектации ТЕКНА и на автомате, я же хотел именно ручку.
__________________
Слабаки говорят, мужик - делает...
leks4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2011, 12:42   #55
Забанен
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Megane III
Сообщений: 944
Изображений: 5
Вес репутации: 0 Lawyer George немного нехорошо себя вел в прошломLawyer George немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Kalina 1119 vs Nissan Tiida 1.6 Elegance AT Sedan

Цитата:
Сообщение от leks4 Посмотреть сообщение
Задний диван перемещается взад-вперед
А как багажник у хэтча по вместимости? В равнении с той же Калиной или одноклассниками. Пассажиры могут сидеть на задней сидушке, если она сдвинута вперед?
Lawyer George вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2011, 13:23   #56
Московская ячейка
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: almera classic
Сообщений: 57
Вес репутации: 14 Gefors не успел проявить себя
Re: Kalina 1119 vs Nissan Tiida 1.6 Elegance AT Sedan

Цитата:
Сообщение от Lawyer George Посмотреть сообщение
А как багажник у хэтча по вместимости? В равнении с той же Калиной или одноклассниками. Пассажиры могут сидеть на задней сидушке, если она сдвинута вперед?
могут все зависит от комплекции пассажиров
Gefors вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2011, 13:52   #57
Забанен
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,085
Вес репутации: 0 Bloombox станет известным достаточно скороBloombox станет известным достаточно скороBloombox станет известным достаточно скороBloombox станет известным достаточно скороBloombox станет известным достаточно скороBloombox станет известным достаточно скороBloombox станет известным достаточно скоро
Re: Kalina 1119 vs Nissan Tiida 1.6 Elegance AT Sedan

я со своими 183 см (рост, а не то что вы подумали) помещаюсь сам за собой при сдвинутом вперед заднем сидени
.но посадка высадка очень затруднительна.
примерно как в ауди а4, тесновато. и на дальние расстояния тяжело так сидеть
тут выбор: хорошо или пассажирам или багажу.

а при сдвинутом назад просто роскошь.
Bloombox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2011, 15:21   #58
Забанен
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Megane III
Сообщений: 944
Изображений: 5
Вес репутации: 0 Lawyer George немного нехорошо себя вел в прошломLawyer George немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Kalina 1119 vs Nissan Tiida 1.6 Elegance AT Sedan

Цитата:
Сообщение от Bloombox Посмотреть сообщение
я со своими 183 см (рост, а не то что вы подумали) помещаюсь сам за собой при сдвинутом вперед заднем сидени .но посадка высадка очень затруднительна.
Здорово! Вообще даже на видео и фото Тиида произвела на меня отличное впечатление. Единственное, что пока не понравилось, это что спинка заднего сиденья складывается далеко не горизонтально. Но это пока я сужу по видео, надо будет самому все посмотреть.
Lawyer George вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2011, 09:43   #59
Забанен
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,085
Вес репутации: 0 Bloombox станет известным достаточно скороBloombox станет известным достаточно скороBloombox станет известным достаточно скороBloombox станет известным достаточно скороBloombox станет известным достаточно скороBloombox станет известным достаточно скороBloombox станет известным достаточно скоро
Re: Kalina 1119 vs Nissan Tiida 1.6 Elegance AT Sedan

тиида, это тот автомобиль который нельзя оценивать по картинкам. видео или промелькнувшую в городском потоке. раньше я о ней тоже только по журнализдским тестдрайвам судил и по внешности.
не нравится мне ее головная оптика. а еще не нравится что проблемно самостоятельно(дорого на сервисе) поменять свечи и ремни.
А вот когда садишься за руль.. с первого взгляда по-ваговски строгая, но не такая скучная приборка которая не висит на каленках. эргономика, простор, комфорт наверное самый лучший в классе. А на тестдрайве больше всего начинает нравится тишина(на автомате). и вот тут прощаешь ей дорогой сервис и неказистую морду.
так я изменил свое мнение о тииде, .... а раньше думал что даже ситроёны типа с4 и то лучше.
тиида и нота стоящие своих денег машинки.
Bloombox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2011, 18:44   #60
Самарская ячейка
 
Аватар для leks4
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Tiida 1.6MT elegance 2008
Сообщений: 131
Вес репутации: 16 leks4 находится на правильном путиleks4 находится на правильном путиleks4 находится на правильном пути
Отправить сообщение для leks4 с помощью ICQ
Re: Kalina 1119 vs Nissan Tiida 1.6 Elegance AT Sedan

Цитата:
Сообщение от Bloombox Посмотреть сообщение
тиида и нота стоящие своих денег машинки.
Абсолютно с Вами согласен. Не понимаю ругающих ЕНОТов людей. Машина очень здравая. Двигатель приятный очень. Полно всяких "ништяков " в салоне: полочки, ящички и прочее
У меня ниссан уже вторая сашина в семье. Отцовский Алмера Классик (да, не совсем ниссан, а самсунг) пробежал уже под 140 ткм. За все время 1 поломка - вылетел бензонасос на 130 ткм, при том что на десятке бывшей и на нексии вылетали раза по 3 за меньшие пробеги.
У тииды же салон и посадка как у машин класса выше ИМХО.
__________________
Слабаки говорят, мужик - делает...
leks4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:52.