Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Владимир

Владимир Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба во Владимире и Владимирской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2008, 10:37   #11
Освоившийся
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Владимир
Сообщений: 181
Вес репутации: 16 Shurman не успел проявить себя
Ответ: Какое масло лучше лить?

Цитата:
Сообщение от shmit-555 Посмотреть сообщение
мне так же ответили на первом ТО, я еще хотел в движок залить полусинтетику, но сказали что только минеральное до 8000 пробега иначе долой гарантию. ТО делал в АвтоТракте
Нифигасебе! Я на первом (нулевом) ТО в том же АТ дал им синтетику - залили прекрасно.
Shurman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2008, 04:43   #12
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Владимир
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 48
Вес репутации: 16 tsererin33 не успел проявить себя
Ответ: Какое масло лучше лить?

Тоже удивлен насчет минералки, в АТ все поменяли, наоборот посоветовав заменить, залил в двиг Эссо полусин, в коробке не менял пока все устраивает.
tsererin33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2008, 17:55   #13
Владимирская ячейка
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Автомобиль: Datsun On-do
Сообщений: 202
Вес репутации: 61 Kalina_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Какое масло лучше лить?

Да они там больные, один одно говорит, другой другое. Был сегодня в АТ, в движок можно залить полусинтетик, а в коробке сказали до 74 000 нельзя менять. Хотя я подумал, если кто захочет сам поменяет, кто узнает что ты в коробке масло менял?
Kalina_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2008, 16:10   #14
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Хохлома
 
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: г.Семёнов- столица золотой Хохломы
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 3,211
Записей в дневнике: 1
Изображений: 22
Вес репутации: 290 Хохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Какое масло лучше лить?

Читаю и удивляюсь.Мне на ТО совет давали только на синтетику.У меня 16-кл.,туда
только синтетика.Залил Valvoline 5W-40. Не дорогое,но и не хухры-мухры.
А Лукойл только для колхозных тракторов.

Последний раз редактировалось Хохлома; 31.12.2008 в 20:00..
Хохлома вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2009, 16:18   #15
Клавиатурный мастер
 
Аватар для zurberger
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Сообщений: 2,277
Записей в дневнике: 69
Изображений: 73
Вес репутации: 146 zurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для zurberger с помощью Skype™
Ответ: Какое масло лучше лить?

Я лью ХАДО 10W40 полусинтетика и горя не знаю.И Вам советую.
__________________

Уважай меня, чтоб я уважал тебя.
Не забываем добавлять репутацию.
zurberger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2009, 13:52   #16
Центральная группировка
 
Аватар для almenis
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: 33 RUS
Возраст: 41
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 26
Вес репутации: 16 almenis не успел проявить себя
Ответ: Какое масло лучше лить?

Залил полусинтетическое масло AGIP - в двиглан и коробку(естественно для каждого свое) на 2600 км пробега, коробка и двигатель заметно порезвели
__________________
Привет Создателям Калины http://www.hazadump.narod.ru ..........

Последний раз редактировалось almenis; 26.02.2009 в 14:15..
almenis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2009, 21:24   #17
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: г. Ковров
Возраст: 50
Автомобиль: KALINA
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Владимир33 не успел проявить себя
Ответ: Какое масло лучше лить?

Тоже в движке AGIP, 5 тыс. проехал на нем после замены. Масло чистое - как свежее, цвет нисколько не изменился. Самое интересное, что какой уровень заливал при замене, такой и остался. Значит все супер!
Владимир33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2009, 09:08   #18
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 меня нет не успел проявить себя
Ответ: Какое масло лучше лить?

Цитата:
Сообщение от Владимир33 Посмотреть сообщение
Тоже в движке AGIP, 5 тыс. проехал на нем после замены. Масло чистое - как свежее, цвет нисколько не изменился. Самое интересное, что какой уровень заливал при замене, такой и остался. Значит все супер!
Правильно говорят: чем старее тем дурнее.
Уровень тот же? а с чего бы ему убывать если мотор ездиет еле еле???
Масло как свежее??? А оно вообще обладает какими-либо моющими свойствами? Может оно просто не работает так как должно?
Вот ток не надо говорить что мотор новый поэтому чистый. Масло плохое поэтому чистое вот этому поверю!
меня нет вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2009, 11:50   #19
Освоившийся
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Владимир
Сообщений: 181
Вес репутации: 16 Shurman не успел проявить себя
Ответ: Какое масло лучше лить?

Цитата:
Сообщение от меня нет Посмотреть сообщение
Уровень тот же? а с чего бы ему убывать если мотор ездиет еле еле???
Ну я, например, частенько кручу двигатель до 5000 (16-клапанник это любит) - и не убывает. Хотя, конечно, за 10000 км потемнело до тёмно-янтарного такого цвета. Масло у меня другое, правда.
Shurman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2009, 20:47   #20
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: г. Ковров
Возраст: 50
Автомобиль: KALINA
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Владимир33 не успел проявить себя
Ответ: Какое масло лучше лить?

Цитата:
Сообщение от меня нет Посмотреть сообщение
Правильно говорят: чем старее тем дурнее.
Уровень тот же? а с чего бы ему убывать если мотор ездиет еле еле???
Масло как свежее??? А оно вообще обладает какими-либо моющими свойствами? Может оно просто не работает так как должно?
Вот ток не надо говорить что мотор новый поэтому чистый. Масло плохое поэтому чистое вот этому поверю!
Многоуважаемый, я вас по моему не оскорблял... Прочитай, что написал, вдумайся в свои слова. Ты эксперт что-ли? Свое мнение на счет масла и двигателя советую оставить при себе, т.к. форум читают и неопытные водители, которые могут сделать неправильные выводы вытекающие из твоих слов. Где логика? Модера данной ветки прошу обратить внимание на сообщение от "меня нет"
Владимир33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:23.