Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук Тюнинг Лада Калина, подогреватели, зеркала, парктроники, багажники, охранные комплексы и другое дополнительное оборудование для автомобилей Лада Калина. Все о спортивных Лада Калина. Спонсор форума: магазин авто-тюнинга MyCARshop.Ru.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2008, 08:09   #31
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: 034rus.ru
Возраст: 60
Автомобиль: Daewoo Nexia 1.6 16v
Сообщений: 47
Вес репутации: 0 dk-34 не успел проявить себя
Отправить сообщение для dk-34 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Шуня
Цитата:
О программировании и диагностике в своем регионе можете спроситть на Окте
А что такое "Окта"?
http://oktja.ru/forum/index.php
dk-34 вне форума   Вверх
Старый 16.02.2008, 17:47   #32
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
Итак, сегодня перепрошился у легендарного Паулюса и Сан-саныча...

Что хочу отметить:
1. У меня стояла не заводская прошивка, а с чудо-сайта чиптюнер.ру, которая чуть не убила мне мою Калинку. Про нормы токсичности я вообще молчу, они тупо отрубили все, что только можно, думаю Паулюс подробно сможет расписать технически.
2. Залили его прошивку, но до этого я покатался с ней, чтобы определить хороша она или нет... Ну что я скажу - СУПЕР!!! Педалирование стало более внятное, на низах стала тянуть круче, средние и высокие без ям... Щас буду смотреть что по расходу топлива... думаю снизится.

Вобщем итог - проверил на себе, всем советую... Еще раз спасибо Паулюсу и Сан-санычу!
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Вверх
Старый 16.02.2008, 19:12   #33
Чип-Тюнинг
 
Аватар для Паулюс
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 826
Вес репутации: 18 Паулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скоро
Wishmaster,

Стоп стоп -давайте немного уточнимся. Конкретно обливать грязью чью то прошивку - мне оно не надо. Я всего лишь сказал -то что сказал.
1.А именно - прошива безлямбдовая.
2.Вводя код РСО на ней был допущен ляп -в виде "грохнутого" частично протокола передачи данных в канале детонации.

Ну а какая лучше в движении -никогда не оспариваю виртуально -пусть решает жопометр владельца
Wishmaster, -расход снизится заметно -когда в голове закончится "а чё прошива ваще умеет" -то есть тестовые режимчики.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

Цитата:
Сообщение от Bald
Вопрос Паулюсу:
Есздил на Ваших прошивках на семерке и 21124 - разница со стоковой большая.
Теперь стал калиноводом, но ЭБУ у меня январь 7.2+
Будет ли в ближайшем будущем прошивка для него от Вас.
Данная калибровка есть у меня примерно три месяца уже. И неделю как выпущена в массы -на Портале автодиагностики (Октя).

Плюсовая калибровка в стоке (штатная) по динамическим характеристика идентична прошлому я7.2 - всё приемлемо -немного вяловатая реакция на дросселирование -хуже чем десятая версия (2110 и модификации).
__________________
Чип тюнинг и настройка Эсуд 89161950991 для связи.
Работаю с кореяпромом почти все модели, Рено Логан/сандеро, Мицу/Мазда, Форд Фокус 2 ВСЕ атмобензиновые моторы.
http://www.oktja.ru/forum/forum/227-...представители/
Паулюс вне форума   Вверх
Старый 16.02.2008, 20:56   #34
Ставропольская ячейка
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Ставрополь
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183, Hyundai ix35
Сообщений: 531
Изображений: 1
Вес репутации: 18 Bald находится на правильном путиBald находится на правильном пути
А как бы приобрести прошивку для января 7.2+
__________________
Bald вне форума   Вверх
Старый 16.02.2008, 21:19   #35
Чип-Тюнинг
 
Аватар для Паулюс
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 826
Вес репутации: 18 Паулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скоро
Цитата:
Сообщение от Bald
А как бы приобрести прошивку для января 7.2+
Ну видимо также как попадали прошлые прошивки.
Такие вопросы лучше в личку наверное.
Паулюс вне форума   Вверх
Старый 16.02.2008, 21:25   #36
Ставропольская ячейка
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Ставрополь
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183, Hyundai ix35
Сообщений: 531
Изображений: 1
Вес репутации: 18 Bald находится на правильном путиBald находится на правильном пути
Паулюс, Прошлые прошивки я шил на станции.
Дело в том, что приобретать для Я7.2+ они не собираются в ближайшем будущем, а вялость машины надоедает.
Может напишете как можно приобрести
Email: Bald06@mail.ru
Icq: 202-771-309

Просто не знаю как писать в личку
__________________
Bald вне форума   Вверх
Старый 16.02.2008, 22:15   #37
Чип-Тюнинг
 
Аватар для Паулюс
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 826
Вес репутации: 18 Паулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скоро
Цитата:
Сообщение от Bald
Паулюс, Прошлые прошивки я шил на станции.
Дело в том, что приобретать для Я7.2+ они не собираются в ближайшем будущем, а вялость машины надоедает.
Может напишете как можно приобрести
Email: Bald06@mail.ru
Icq: 202-771-309

Просто не знаю как писать в личку
Там снизу сообщения есть кнопочка ЛС -жмяк -и в личке.
Чтож так не любят 7.2+? Пусть проект только начался и тут же закрылся -но машин ВАЗ успел навыпускать. И сменили на м73 блок -первый отечественный Е3 -вот там -полный караул. Ждите с содроганием.
Паулюс вне форума   Вверх
Старый 18.02.2008, 17:57   #38
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
Паулюс , хочу подъехать на перепрошивку и еще вопрос : дабл старт на горячем движке сможете вылечить?
когда подъехать и куда, например в четверг после 18-00 реально?
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Вверх
Старый 18.02.2008, 21:23   #39
Чип-Тюнинг
 
Аватар для Паулюс
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 826
Вес репутации: 18 Паулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скоро
Цитата:
Сообщение от Artem150rus
Паулюс , хочу подъехать на перепрошивку и еще вопрос : дабл старт на горячем движке сможете вылечить?
когда подъехать и куда, например в четверг после 18-00 реально?
Пока на неделе нереально вообще. Только выходные в западном округе.
Хорошая формулировка дабл старт.
На ФФ клубе родилась с момента дебюта Дюратэк 1.8 -2.0.
Я такое и на своём Чпокусе наблюдал.
Это не прошивка -это что то в машине.
Пробег -сколько? Нулевиков не стоит никаких? Как часто глючит?
Паулюс вне форума   Вверх
Старый 19.02.2008, 13:46   #40
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
Паулюс, пробег чуть больше 10 тысяч, началось с самого начала. Нулевиков не ставил. Стоит двигателю остыть до 70 градусов- заводится только со второго раза или если на первом крутить-крутить-крутить.
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
паулюс, прошивка, чип-тюнинг


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:37.