Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Кузов

Результаты опроса: Деффект на чашке (чашках) ЕСТЬ, Калина:
до 2007 года выпуска. 25 4.35%
2007 года выпуска. 68 11.83%
2008 года выпуска. 106 18.43%
2009 года выпуска. 33 5.74%
Деформации НЕТ. 343 59.65%
Голосовавшие: 575. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2010, 15:57   #2071
Ярославская ячейка
 
Аватар для GRIZLI-M
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: г. Ярославль
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 494
Изображений: 1
Вес репутации: 277 GRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Деформация чашки кузова?

Цитата:
Сообщение от GAD-FLY Посмотреть сообщение
Ну и удар на кузов пришол... Машину теперь в право ведёт..
Тут скорее всего ведет не из за чашки, надо подвеску смотреть, рычаг (хотя его фиг погнешь) или рулевую тягу могло погнуть.
__________________
Лучше выпить пива литр, чем не выпить пива литр
GRIZLI-M вне форума   Вверх
Старый 30.05.2010, 22:15   #2072
Продвинутый новичок
 
Аватар для GAD-FLY
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: г. Пермь
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11184-33-016
Сообщений: 76
Вес репутации: 15 GAD-FLY не успел проявить себя
Re: Деформация чашки кузова?

Хочу шины 185/70 R14... Может тогда чашкам легче будет...
GAD-FLY вне форума   Вверх
Старый 31.05.2010, 10:48   #2073
Втянувшийся
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Симферополь
Возраст: 61
Автомобиль: 11193
Сообщений: 220
Вес репутации: 31 nik-bakalo имеет репутацию за пределами доброй репутацииnik-bakalo имеет репутацию за пределами доброй репутацииnik-bakalo имеет репутацию за пределами доброй репутацииnik-bakalo имеет репутацию за пределами доброй репутацииnik-bakalo имеет репутацию за пределами доброй репутацииnik-bakalo имеет репутацию за пределами доброй репутацииnik-bakalo имеет репутацию за пределами доброй репутацииnik-bakalo имеет репутацию за пределами доброй репутацииnik-bakalo имеет репутацию за пределами доброй репутацииnik-bakalo имеет репутацию за пределами доброй репутацииnik-bakalo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Деформация чашки кузова?

Leo 75 (nik-bakalo,
но, если проверишь - отпишись сколько было и сколько стало.
интересно...)

По распечатке плохо разбираюсь (почемуто все иероглифами), но расхождения в цифрах есть.
nik-bakalo вне форума   Вверх
Старый 31.05.2010, 11:20   #2074
Участник КаПри Урал :
2014,2015,2016,2017
2018,2019
 
Аватар для Smirnoff-503
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Очёр
Пол: Мужской
Сообщений: 2,924
Изображений: 22
Вес репутации: 35809 Smirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Деформация чашки кузова?

Цитата:
Сообщение от GAD-FLY Посмотреть сообщение
Хочу шины 185/70 R14... Может тогда чашкам легче будет...
. У меня такие стоят с новья. Итог- деформировало чашку с моей стороны. Заметил не сразу,так что могу лишь предполагать из за чего и когда это произошло. Поэтому деформация возможна и на этих колеса, всё зависит от стиля вождения и от удачи, а больше от состояния наших дорог.
__________________
Виниловые наклейки. Дизайн-Студия "Летито+" Сайт www.vinil59.ru
Smirnoff-503 вне форума   Вверх
Старый 31.05.2010, 16:21   #2075
Продвинутый новичок
 
Аватар для GAD-FLY
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: г. Пермь
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11184-33-016
Сообщений: 76
Вес репутации: 15 GAD-FLY не успел проявить себя
Re: Деформация чашки кузова?

Цитата:
Сообщение от Калинаман Посмотреть сообщение
. У меня такие стоят с новья. Итог- деформировало чашку с моей стороны. Заметил не сразу,так что могу лишь предполагать из за чего и когда это произошло. Поэтому деформация возможна и на этих колеса, всё зависит от стиля вождения и от удачи, а больше от состояния наших дорог.
А сфоткать колёса и чашку можешь??? Колёса нормально влезлии, подкрылки стоят??? У меня зимняя хака7 185/65 на штамповках тёрла задний правый подкрылок при полной загрузке...
Думаю купить проставки от ТМ ну и шины кама-евро 236 185/70 R14, или кама 204 185/70 R14... Всё легче чашкам будет...
Как кстати управляемость и плавность хода, и какой дорожный просвет???
GAD-FLY вне форума   Вверх
Старый 01.06.2010, 02:03   #2076
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Деформация чашки кузова?

Цитата:
Сообщение от nik-bakalo Посмотреть сообщение
Leo 75 (nik-bakalo,
но, если проверишь - отпишись сколько было и сколько стало.
интересно...)

По распечатке плохо разбираюсь (почемуто все иероглифами), но расхождения в цифрах есть.
сделай скан....
ну, или напиши каковы расхождения (величину)
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Вверх
Старый 01.06.2010, 21:26   #2077
Участник КаПри Урал :
2014,2015,2016,2017
2018,2019
 
Аватар для Smirnoff-503
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Очёр
Пол: Мужской
Сообщений: 2,924
Изображений: 22
Вес репутации: 35809 Smirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Деформация чашки кузова?

Цитата:
Сообщение от GAD-FLY Посмотреть сообщение
А сфоткать колёса и чашку можешь??? Колёса нормально влезлии, подкрылки стоят??? У меня зимняя хака7 185/65 на штамповках тёрла задний правый подкрылок при полной загрузке... Думаю купить проставки от ТМ ну и шины кама-евро 236 185/70 R14, или кама 204 185/70 R14... Всё легче чашкам будет... Как кстати управляемость и плавность хода, и какой дорожный просвет???
Чашка прогнулась только у одной гайки. Фотографий на ветке подобных много.
Колеса входят без проблем. Ни чего не задевает. Разности в плавности и управляемости большой не заметил. Раньше была 99 175/R13. Просвет немного больше чем на резине R13, а на сколько не скажу. Надо поставить две калины с разными колесами рядом и сравнить.
__________________
Виниловые наклейки. Дизайн-Студия "Летито+" Сайт www.vinil59.ru
Smirnoff-503 вне форума   Вверх
Старый 01.06.2010, 21:37   #2078
Московская ячейка
 
Аватар для kazackov.ig
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Москва ЮЗАО
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Вес репутации: 347 kazackov.ig имеет репутацию за пределами доброй репутацииkazackov.ig имеет репутацию за пределами доброй репутацииkazackov.ig имеет репутацию за пределами доброй репутацииkazackov.ig имеет репутацию за пределами доброй репутацииkazackov.ig имеет репутацию за пределами доброй репутацииkazackov.ig имеет репутацию за пределами доброй репутацииkazackov.ig имеет репутацию за пределами доброй репутацииkazackov.ig имеет репутацию за пределами доброй репутацииkazackov.ig имеет репутацию за пределами доброй репутацииkazackov.ig имеет репутацию за пределами доброй репутацииkazackov.ig имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для kazackov.ig с помощью ICQ
Re: Деформация чашки кузова?

Всем добрый вечер. Почитал тему(сколько смог), побежал смотреть.Деформаций у меня нет,хотя диск левый недавно правил.НО! встретил знакомого, посмотрели его Калину, гнуты обе чашки, причем на левой разрыв металла.Машина некоторое время эксплуатировалась с вытекшими амортизаторами!!!(не спрашивайте как?).Тут высказывались про жесткость аммо.Так это пожалуй самые жесткие будут. В механике, к сожалению не силен. Может кому поможет. Фоток нет,но могут быть, если надо.
__________________
kazackov.ig вне форума   Вверх
Старый 02.06.2010, 07:14   #2079
Совсем как дома
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-015
Сообщений: 813
Вес репутации: 18 vsvs находится на правильном путиvsvs находится на правильном пути
Re: Деформация чашки кузова?

Цитата:
Сообщение от kazackov.ig Посмотреть сообщение
Фоток нет,но могут быть, если надо.
давай!
vsvs вне форума   Вверх
Старый 02.06.2010, 19:05   #2080
Втянувшийся
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Симферополь
Возраст: 61
Автомобиль: 11193
Сообщений: 220
Вес репутации: 31 nik-bakalo имеет репутацию за пределами доброй репутацииnik-bakalo имеет репутацию за пределами доброй репутацииnik-bakalo имеет репутацию за пределами доброй репутацииnik-bakalo имеет репутацию за пределами доброй репутацииnik-bakalo имеет репутацию за пределами доброй репутацииnik-bakalo имеет репутацию за пределами доброй репутацииnik-bakalo имеет репутацию за пределами доброй репутацииnik-bakalo имеет репутацию за пределами доброй репутацииnik-bakalo имеет репутацию за пределами доброй репутацииnik-bakalo имеет репутацию за пределами доброй репутацииnik-bakalo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Деформация чашки кузова?

leo 75 - скана нет, данные по распечатке (ВАЗ11193; 1,6; 8) мои параметры, после развал-схождения (заполняю как написано):При этом были установлены усилители чашек стаканов от техномастер)
-0гр02мин
схождение: -0гр00мин -0гр01мин
развал: -0гр11мин -0гр11мин
castor(угол накл.) 1гр18мин 1гр16мин
K.P.I. 13гр06мин 13гр03мин
included angle 12гр56мин 12гр54мин
wheel set-back +4,5mm

Далее не знаю что какие-то иероглифы и параметры думаю касается задней подвески:
-0гр09мин
-0гр26мин 0гр18мин
0гр12мин 0гр04мин
thrust angle -15,8mm
wheel set-black +1,1mm

Подскажите нормальные ли это параметры и что означают.
nik-bakalo вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
деформация, усилитель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:17.