Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система смазки

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2013, 19:14   #931
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Все о масляном фильтре

Цитата:
Сообщение от Pablo Escobar Посмотреть сообщение
у меня выдавило через фильтр SCT Germany почти все масло
Я знаю почему.
Потому что необходимо читать форум и покупать проверенное решение.
Одним из них является вездепродаваемый фильтр


Цитата:
Сообщение от Pablo Escobar Посмотреть сообщение
и что сейчас делать
Закрутить новый фильтр и залить масло.

Офисы EXIST.RU
Россия, Пермский Край

Офис "Героев Хасана"
г. Пермь, ул. Героев Хасана, д. 64
Офис "Бульвар Гагарина"
г. Пермь, ул. Бульвар Гагарина, д.73
Офис "Комсомольский пр-т"
г. Пермь, Комсомольский пр-т, д. 82
Офис "шоссе Космонавтов"
г. Пермь, ш. Космонавтов, д.141

***************
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Вверх
Старый 20.11.2013, 19:31   #932
Уральская группировка
 
Регистрация: 20.11.2013
Адрес: Крым - Пермь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 352
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 36 Pablo Escobar имеет репутацию за пределами доброй репутацииPablo Escobar имеет репутацию за пределами доброй репутацииPablo Escobar имеет репутацию за пределами доброй репутацииPablo Escobar имеет репутацию за пределами доброй репутацииPablo Escobar имеет репутацию за пределами доброй репутацииPablo Escobar имеет репутацию за пределами доброй репутацииPablo Escobar имеет репутацию за пределами доброй репутацииPablo Escobar имеет репутацию за пределами доброй репутацииPablo Escobar имеет репутацию за пределами доброй репутацииPablo Escobar имеет репутацию за пределами доброй репутацииPablo Escobar имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о масляном фильтре

Спасибо Теперь буду знать просто у меня машине 2 дня и я нахожусь за 200 км от перми в деревне, где достал тьолько фильтр Салют и 4 литра Лукойл Полусинт. 10в40, завтра буду менять
Pablo Escobar вне форума   Вверх
Старый 20.11.2013, 19:41   #933
Втянувшийся
 
Аватар для U-230
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Здесь
Пол: Мужской
Сообщений: 214
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 13 U-230 станет известным достаточно скороU-230 станет известным достаточно скороU-230 станет известным достаточно скороU-230 станет известным достаточно скороU-230 станет известным достаточно скороU-230 станет известным достаточно скоро
Re: Все о масляном фильтре

Цитата:
Сообщение от Pablo Escobar Посмотреть сообщение
Спасибо Теперь буду знать просто у меня машине 2 дня и я нахожусь за 200 км от перми в деревне, где достал тьолько фильтр Салют и 4 литра Лукойл Полусинт. 10в40, завтра буду менять
Спокойно ставь Салют-нормальные фильтры
U-230 вне форума   Вверх
Старый 20.11.2013, 20:41   #934
Знаток
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11173
Сообщений: 1,249
Вес репутации: 581 byg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о масляном фильтре

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Я знаю почему.
Потому что необходимо читать форум и покупать проверенное решение.
Одним из них является вездепродаваемый фильтр



Только надо палево не купить!:(
Я думаю в Перми Росско есть - это 100% беспалевный вариант!
__________________
WBR
byg вне форума   Вверх
Старый 21.11.2013, 08:21   #935
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-С11
Сообщений: 10,324
Записей в дневнике: 35
Изображений: 47
Вес репутации: 515989 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о масляном фильтре

Цитата:
Сообщение от byg Посмотреть сообщение
Только надо палево не купить!
Тут месяц-другой назад было описание отличий оригинала и палёнки. По шрифтам, по заделке, по уплотняющей резинке, по резьбе. Ну и продуть туда-сюда не помешает при покупке - работу клапана проверить.
Ky. вне форума   Вверх
Старый 21.11.2013, 13:13   #936
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Все о масляном фильтре

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Ну и продуть туда-сюда не помешает при покупке - работу клапана проверить.
Возможно, это и правильно, с технической точки зрения.............
Но представь картину:
-Приличный покупатель растопыривает коробку и , достав фильтр, прикладывается Губами к неизвестно где и неизвестно чем залапаному фильтру..
Для сельской мтс - это норма, но а для города - уже признак, простите, дебилизма покупателя.
Ненормально это и некрасиво, как-то :-(

А если сие действо предложить фешенебельному человеку - он и обидеться может.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Вверх
Старый 21.11.2013, 13:44   #937
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-С11
Сообщений: 10,324
Записей в дневнике: 35
Изображений: 47
Вес репутации: 515989 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о масляном фильтре

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Ненормально это и некрасиво, как-то :-(
Ну, я когда фильтр в фирменном магазине брал - не постеснялся проверить. Хоть и при костюме был.
Чот даже в голову не пришло париться, как это выглядит.
Ky. вне форума   Вверх
Старый 22.11.2013, 14:09   #938
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 822 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Re: Все о масляном фильтре

Народ, подскажите плз, а если дуть в центральное отверстие, воздух должен выходить через маленькие отверстия по кругу? Не заморачивался раньше, а сегодня купил Champion, дунул в него - выходит воздух.
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 22.11.2013, 18:16   #939
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Красноярск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114
Сообщений: 24
Вес репутации: 11 Dmi-try не успел проявить себя
Re: Все о масляном фильтре

Цитата:
Сообщение от N@PsteR Посмотреть сообщение
если дуть в центральное отверстие, воздух должен выходить через маленькие отверстия по кругу?
Сейчас под рукой фильтра нет, но по памяти, если подуть в центральное отверстие фильтра, то воздух выходить не должен. А при втягивании воздуха в себя, должен продуваться фильтр. Это и есть экспресс проверка работы обратного клапана. Вроде так. Повотрюсь, это все по памяти, фильтра под рукой нет...
Dmi-try вне форума   Вверх
Старый 22.11.2013, 18:18   #940
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 822 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Re: Все о масляном фильтре

Цитата:
Сообщение от Dmi-try Посмотреть сообщение
Сейчас под рукой фильтра нет, но по памяти, если подуть в центральное отверстие фильтра, то воздух выходить не должен. А при втягивании воздуха в себя, должен продуваться фильтр. Это и есть экспресс проверка работы обратного клапана. Вроде так. Повотрюсь, это все по памяти, фильтра под рукой нет...
Да похоже, что так и есть. Сейчас в интернетах покапаюсь еще на эту тему...
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41


Последний раз редактировалось vovk; 30.11.2013 в 03:57..
N@PsteR вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
масляный фильтр


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:07.