Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Все о НОВОЙ LADA Kalina 2

Все о НОВОЙ LADA Kalina 2 Вся информация о НОВОЙ Лада Калина в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2016, 12:04   #51
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А сколько масла кушают моторы новых Калинок? -1

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
У моей совсем нет расхода
А сама масло ещё не вырабатывает?
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2016, 12:40   #52
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А сколько масла кушают моторы новых Калинок? -1

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
А сама масло ещё не вырабатывает?
Можешь не пытаться острить

НЕ ВЫРАБАТЫВАЕТ!

В свечных колодцах сухо, двигатель по кругу сухой, ОЖ ни разу не доливал и не менял, уровень как был с завода, так и стоит, повышенного расхода топлива не отмечаю.

Небольшой расход я отметил в самом начале эксплуатации, на заводском масле. Но оно было слито при пробеге 2.5-3, потому, обозначить расход затрудняюсь. Возможно я его указывал где-то вначале темы.

Сейчас на одометре возле 70, расхода нет. ДВС крутится в дешманской синтетике ЗИК, другое масло на этой машине не пробовал. В самом начале кризиса накупил этого масла, думаю этой тачке его хватит.

Основное время двс крутится на оборотах 1.5-2.5т., больше 3-х лишь на обгонах и трассах.

Повезло мне в этом!
Зато в другом не повезло.
Как был ВАЗ лотерея, так и остался. ))))
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2016, 20:20   #53
Интересующийся
 
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Сообщений: 125
Вес репутации: 11 Хмыр. является пока необработанным, но явно драгоценным камнемХмыр. является пока необработанным, но явно драгоценным камнемХмыр. является пока необработанным, но явно драгоценным камнемХмыр. является пока необработанным, но явно драгоценным камнемХмыр. является пока необработанным, но явно драгоценным камнемХмыр. является пока необработанным, но явно драгоценным камнемХмыр. является пока необработанным, но явно драгоценным камнемХмыр. является пока необработанным, но явно драгоценным камнемХмыр. является пока необработанным, но явно драгоценным камнемХмыр. является пока необработанным, но явно драгоценным камнемХмыр. является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: А сколько масла кушают моторы новых Калинок? -1

В чем лотерея? В надежности? Наверно соглашусь. У меня масло можно сказать подьедает, 0.5-1 литр на 7-10 ткм. Зато за 2 года купил на нее окромя расходников 2 лампочки неделю назад)))
Хмыр. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2016, 21:55   #54
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А сколько масла кушают моторы новых Калинок? -1

Цитата:
Сообщение от Хмыр. Посмотреть сообщение
В чем лотерея? В надежности?
Твоя на четвертый день после покупки умирала? А моя дохла
Надо на работу ехать, а она не заводится.
ДПКВ

У твоей, прям в твоем присутствии и друзей иномарочников, зеркала, к которым ни кто не прикасался, отваливались? А у моей отваливалось.
Друзья ходят, ВАЗ смотрят и тут щелк и зеркало повисает на тросах.
Позорище, стыдоба редкосная
...
Рассказываю и сам себе не верю ))))
Но в дневнике все зафиксировано
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2016, 22:22   #55
Интересующийся
 
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Сообщений: 125
Вес репутации: 11 Хмыр. является пока необработанным, но явно драгоценным камнемХмыр. является пока необработанным, но явно драгоценным камнемХмыр. является пока необработанным, но явно драгоценным камнемХмыр. является пока необработанным, но явно драгоценным камнемХмыр. является пока необработанным, но явно драгоценным камнемХмыр. является пока необработанным, но явно драгоценным камнемХмыр. является пока необработанным, но явно драгоценным камнемХмыр. является пока необработанным, но явно драгоценным камнемХмыр. является пока необработанным, но явно драгоценным камнемХмыр. является пока необработанным, но явно драгоценным камнемХмыр. является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: А сколько масла кушают моторы новых Калинок? -1

Жуть. Я по гарантии только ручки дверные подтягивал и все. И через неделю после покупки я увалил на ней на трассу...2500 км. А за первые 3 месяца уже было 6 ткм трассы. И тьфу-тьфу, ниразу..до сих пор..

Добавлено через 8 минут
За все время чек пару раз загорался и сам гас. А самый жирный косяк это электроусилитель, который утяжеляет руль выше 70 км в час и при сбросе скорости назад никак... Пока рестарт движком не сделаешь. Гарантийщики смотрели, ошибок нет, вали. Я подозреваю электроусилитель менять, а отдавать ковырять ее не хочу.
Хмыр. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2016, 11:17   #56
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2
Сообщений: 431
Записей в дневнике: 8
Вес репутации: 4639 Alex1990 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1990 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1990 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1990 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1990 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1990 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1990 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1990 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1990 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1990 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1990 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А сколько масла кушают моторы новых Калинок? -1

Цитата:
Сообщение от Хмыр. Посмотреть сообщение
Жуть. Я по гарантии только ручки дверные подтягивал и все. И через неделю после покупки я увалил на ней на трассу...2500 км. А за первые 3 месяца уже было 6 ткм трассы. И тьфу-тьфу, ниразу..до сих пор..

Добавлено через 8 минут
За все время чек пару раз загорался и сам гас. А самый жирный косяк это электроусилитель, который утяжеляет руль выше 70 км в час и при сбросе скорости назад никак... Пока рестарт движком не сделаешь. Гарантийщики смотрели, ошибок нет, вали. Я подозреваю электроусилитель менять, а отдавать ковырять ее не хочу.
У меня эур тоже моросил без ошибок. Посмотри датчик скорости на коробке-если он есть(а не заглушка) и подходят к нему провода, то поменяй этот датчик у будет счастье)) делов на 5 минут )
Alex1990 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2016, 20:24   #57
Интересующийся
 
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Сообщений: 125
Вес репутации: 11 Хмыр. является пока необработанным, но явно драгоценным камнемХмыр. является пока необработанным, но явно драгоценным камнемХмыр. является пока необработанным, но явно драгоценным камнемХмыр. является пока необработанным, но явно драгоценным камнемХмыр. является пока необработанным, но явно драгоценным камнемХмыр. является пока необработанным, но явно драгоценным камнемХмыр. является пока необработанным, но явно драгоценным камнемХмыр. является пока необработанным, но явно драгоценным камнемХмыр. является пока необработанным, но явно драгоценным камнемХмыр. является пока необработанным, но явно драгоценным камнемХмыр. является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: А сколько масла кушают моторы новых Калинок? -1

??? Не понял....как может быть заглушка??? А скорость на приборке с gps чтоли? На коробке есть датчик скорости и его разьем я передергивал пару раз, сам думал что с ним может быть связано.
Хмыр. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2016, 07:08   #58
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,725
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А сколько масла кушают моторы новых Калинок? -1

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
двигатель по кругу сухой
А я блин, заметил спереди запотевание, внизу, надо попробовать подтянуть там всё для начала. Но очень подозреваю на трубку которая там внизу выходит, часто бывает из неё сопливит. Если просто из под резинки, то ерунда, а вот если там где штуцер в двигатель вставлен уже хуже.
Sed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2016, 15:20   #59
Самарская ячейка
 
Аватар для Human-oid
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Сомаро
Пол: Мужской
Автомобиль: КалиноХэтч
Сообщений: 156
Вес репутации: 410 Human-oid имеет репутацию за пределами доброй репутацииHuman-oid имеет репутацию за пределами доброй репутацииHuman-oid имеет репутацию за пределами доброй репутацииHuman-oid имеет репутацию за пределами доброй репутацииHuman-oid имеет репутацию за пределами доброй репутацииHuman-oid имеет репутацию за пределами доброй репутацииHuman-oid имеет репутацию за пределами доброй репутацииHuman-oid имеет репутацию за пределами доброй репутацииHuman-oid имеет репутацию за пределами доброй репутацииHuman-oid имеет репутацию за пределами доброй репутацииHuman-oid имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А сколько масла кушают моторы новых Калинок? -1

так какое масло на заводе заливают, синтетику или полусинтетику?
соответственно промывка нужна, при замене на полусинтетику?
Human-oid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2016, 15:48   #60
Втянувшийся
 
Регистрация: 15.06.2015
Адрес: СПБ
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 266
Вес репутации: 22 Pavel_001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavel_001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavel_001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavel_001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavel_001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavel_001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavel_001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavel_001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavel_001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavel_001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavel_001 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А сколько масла кушают моторы новых Калинок? -1

Цитата:
Сообщение от Human-oid Посмотреть сообщение
так какое масло на заводе заливают, синтетику или полусинтетику?
соответственно промывка нужна, при замене на полусинтетику?
Роснефть максимум 10w-30 заливают. Оно "полусинтетическое" или "полуминеральное"
Pavel_001 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:40.