Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Саратов

Саратов Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Саратове и Саратовской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2010, 10:53   #11
Саратовская ячейка
 
Аватар для Александр_С
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174 люкс, Gromozeca.
Сообщений: 246
Изображений: 3
Вес репутации: 16 Александр_С имеет великолепную ауру вокруг себяАлександр_С имеет великолепную ауру вокруг себяАлександр_С имеет великолепную ауру вокруг себяАлександр_С имеет великолепную ауру вокруг себяАлександр_С имеет великолепную ауру вокруг себяАлександр_С имеет великолепную ауру вокруг себяАлександр_С имеет великолепную ауру вокруг себяАлександр_С имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Калина 1.4 люкс 2008 г. отчёт

Цитата:
Сообщение от Alex.ru Посмотреть сообщение
Ты пишешь про текущие цены? А когда проходил Red's?
Инфляция? не?
1,5 года назад то не очень давно.
Цитата:
Сообщение от Alex.ru Посмотреть сообщение
А писк ремня - поконкретнее для тех кто в танке
Цитата:
Сообщение от Red`s Посмотреть сообщение
Про свист ремня тоже непонятно. Если про кондейный то он свистел иногода после луж глубоких.
Ну отдельно кондейного ремня нет, но писк при проезде луж и в холодное время при нагрузке на гену.
Александр_С вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2010, 11:00   #12
Саратовская ячейка
 
Аватар для Александр_С
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174 люкс, Gromozeca.
Сообщений: 246
Изображений: 3
Вес репутации: 16 Александр_С имеет великолепную ауру вокруг себяАлександр_С имеет великолепную ауру вокруг себяАлександр_С имеет великолепную ауру вокруг себяАлександр_С имеет великолепную ауру вокруг себяАлександр_С имеет великолепную ауру вокруг себяАлександр_С имеет великолепную ауру вокруг себяАлександр_С имеет великолепную ауру вокруг себяАлександр_С имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Калина 1.4 люкс 2008 г. отчёт

Цитата:
Сообщение от Red`s Посмотреть сообщение
Идентификаторы там штатные.
На ТО машина на стенд то ставится. Боюсь что там увидят изменения в прошивке и снимут с гарантии. Я вот про что.
Александр_С вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2010, 21:14   #13
Саратовская ячейка
 
Аватар для 64 rus
 
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: Энгельс
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-046
Сообщений: 3,220
Вес репутации: 25 64 rus не успел проявить себя
Re: Калина 1.4 люкс 2008 г. отчёт

Цитата:
Сообщение от Александр_С Посмотреть сообщение
Боюсь что там увидят изменения в прошивке и снимут с гарантии. Я вот про что
ну если боишься не делай ничего... про свист ремня - подтяни его.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
64 rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2010, 11:27   #14
Свой человек
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Fiesta
Сообщений: 683
Вес репутации: 18 Red`s не успел проявить себя
Отправить сообщение для Red`s с помощью ICQ
Re: Калина 1.4 люкс 2008 г. отчёт

7.Заключение

Наступила лютая зима 2010. Машина не чем не огорчала. После шумки пластик в задней части салона на морозе уже не так поскрипывал. Машинка всегда нормально заводилась с первого раза.
Самое холодное с утра сколько зафиксировал штатный термометр было -30 градусов. Вот только тогда выжал сцепление при запуске, чтобы полегче было аккуму.
Кстати этой зимой в моторе была послусинтетика 10W40, которая видимо работала на пределе, но не застывала.
В одно не самое холодное утро (-25) стартер покрутил 1 секунду и…. защёлкало реле, заморгала приборка. Немного не хватило… Подцепили на трос – 10 метров и завелся с толкача.
Приехав на работу и сняв АКБ для зарядки обнаружил что уровень воды в банках ниже примерно на 30%...
К счастью разрушения и окисления пластин не произошло. Долил, зарядил - теперь стартер крутил как бешенный.

Однажды в морозное утро вылетел из своих пазов чехол рычага КПП, сразу вставлять его было лень и поехал так. Сразу обнаружил необычайную лёгкость включения передач (на улице было -25). Вообщем дубеет он сильно.
Без него на моей полусинтетике в КПП можно прям сразу одним пальцем переключать передачи.
Кстати про эффект от полусинтетики 75W90 в коробке: у коллеги по работе такая же калина только универсал- в КПП стоковое масло, минералка. Однажды он как то залил свечи и я приехал ему помогать их менять. Когда поменяли сел в его авто и начал заводить. На улице было всего -17 и машина при первых прокрутах стартера начала дёргаться вперёд! Поставил на ручник, завёл с выжатым, начал отпускать- снова машина пытается тронуться и глохнет(т.к. на ручнике). В общем 3-4 минуты пришлось играть педалью, пока масло разойдётся.
Думаю из за более жидкого мала меня не постигла беда многих калиноводов- выдавливание масла через сапун коробки зимой.

Вот немного для разрядки фоток с Бобровки 2010 и что бывает если часто улетать боков с жёсткий снег.
Миниатюры
IMG_7754s.jpg   IMG_7782s.jpg   IMG_7818s.jpg  

IMG_7840s.jpg  
Red`s вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2010, 11:31   #15
Свой человек
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Fiesta
Сообщений: 683
Вес репутации: 18 Red`s не успел проявить себя
Отправить сообщение для Red`s с помощью ICQ
Re: Калина 1.4 люкс 2008 г. отчёт

Летели дни и недели- под капот заглядывал по выходным ради профилактики и то не каждые.
Как то увидел что уровень тосола находится на отметке «мин», т.е. примерно на 1 см ниже чем был. Пробег на тот момент был около 42000 км и тосол ни разу не доливал!
Решил понаблюдать. Прошло ещё пару недель- вроде без изменений. Но как то вечером, после работы заведя машину услышал металлический стук- немного конечно испугался, хотя компьютер все параметры показывал в норме.
Пытаясь локализовать место откуда идёт стук- рассматривал моторный отсек.
Обнаружил откуда убегал тосол- немного споливили хомуты вокруг термостата- подтянул. А стук был от защиты- вода видимо растаяла а потом замёрзла. Потом долил где то 0.5-1 л тосола.

Когда после очередной уборки снега на дорогах появилась ледяная "стиральная доска" - дребезг рейки меня достал(на таких покрытиях он проявлялся лучше всего).
Я решился на подтяжку, несмотря на то что АВТОВАЗ запрещал тянуть рейки на машинах с ЭУР из за возможного закусывания. Почитав по форуму опыт старших товарищей – купил ключ, вынул предохранитель ЭУР(чтобы если перетяну ЭУР не свернул рейку) и поехал на площадку к «Метро» проверять как руль возвращается после подтяжки. Напомню что рейку мне последний раз меняли на 22.000 км. На момент подтяжки пробег составлял 43000 км. Боялся что за это время рейка разбилась и подтягивать её бесполезно. Но всё прошло успешно – люфт убрал. И последние пару месяцев наслаждался тишиной.

Как то возвращаясь домой через мост заметил по борт компьютеру что температура двигателя всего 70 градусов. Т.к. на улице было всего 0 – 2, а ехал я с комсы – подумал что за такой пробег мотор 100 % должен прогреть до рабочей (84 по БК).
Путём не хитрых экспериментов пришёл к выводу что это термостат заклинил на большой круг.
Купил в Би Би вставку термостата за 150 руб, поехал к реалу на парковку. Полтора часа времени и вставка поменяна. Тосол сливать традиционным способом (через нижнюю сливную пробку) не потребовалось. Открутил пароотводящий шланг на расширительном бачке, отпустил его в 1.5 пластиковую бутылку. И держа обороты 2500-3000 об/мин слил за пару раз большую часть тосола. Вставку брал не штатную, а вроде «Лузар». В итоге она оказалась более «горячей» - рабочая температура стала 89 градусов (вот чего зимой то иногда не зватало )
Потом на холодной машине выгнал воздушные пробки из системы.

Вот вообщем то все технические моменты с машиной за этот период.
Уже планировал начать продавать – сделал фотки для инета. И тут погасла подсветка экрана моего нештатного компьютера.
И так планировал его снять, а тут уж полюбому.

Вот последние, «продажные» фото моего авто.
Миниатюры
IMG_7350.jpg   IMG_7351.jpg   IMG_7353.jpg  

Red`s вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2010, 11:42   #16
Свой человек
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Fiesta
Сообщений: 683
Вес репутации: 18 Red`s не успел проявить себя
Отправить сообщение для Red`s с помощью ICQ
Re: Калина 1.4 люкс 2008 г. отчёт

Теперь можно подвести некоторые итоги.
Резюмируя за 1.5 года владения и 46000 км пробега – машина мне нравилась и нравится.
Есть, конечно, недочёты и недостатки – но их у любой машины можно найти.
За всё время эксплуатации если и были проблемы, то они решались либо по гарантии, на которую я ездил совместно с ТО, либо своими руками за минимальные деньги, когда с гарантии слез или было нецелесообразно обращаться на СТО.

Не смотря на то что калина меня всем устраивала - всегда хочется лучшего.
Поэтому взял вот такой аппарат. Но о нём будет ещё один отчёт.
Миниатюры
IMG_8166s.jpg   IMG_8194s.jpg  
Red`s вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:23.