Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина

Общие вопросы эксплуатации Лада Калина Обсуждение вопросов по эксплуатации автомобилей Лада Калина первого поколения. Здесь можно задавать вопросы, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Результаты опроса: У вас есть крепление для огнетушителя и аптечки?
Есть, у меня номер до 40000 46 5.97%
Есть, у меня номер после 40000 13 1.69%
Отсутствует 711 92.34%
Голосовавшие: 770. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2012, 17:36   #301
Совсем как дома
 
Аватар для ZZRUS
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: г.Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina Wagon 111760-33-016
Сообщений: 845
Изображений: 3
Вес репутации: 2826 ZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Своими силами...

Цитата:
Сообщение от ZZRUS Посмотреть сообщение
У меня огнетушитель 4х или 5литровый с креплением,брал в спецмагазине Пожартехника вродь.Закрепил сей девайс к спинке заднего сидения(то,которое одно откидывается) на саморезы.(там каркас металлический)
Дополню фотками
ZZRUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2012, 20:20   #302
Татарстанская ячейка
 
Аватар для AlexeyK
 
Регистрация: 01.07.2012
Адрес: Волжск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 208
Вес репутации: 12 AlexeyK находится на правильном путиAlexeyK находится на правильном пути
Отправить сообщение для AlexeyK с помощью Skype™
Re: Своими силами...

ZZRUS,
А ложка зачем???
__________________

"Эти «Жигули»... чем думают, я не знаю. Под ногами крутятся, крутятся, крутятся..." (c)
AlexeyK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2012, 14:44   #303
Новичок
 
Аватар для gabiana
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 37
Пол: Женский
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 35
Изображений: 1
Вес репутации: 13 gabiana находится на правильном путиgabiana находится на правильном путиgabiana находится на правильном пути
Re: Крепление огнетушителя и аптечки. Куда положить огнетушитель (2л)

Это останется загадкой
gabiana вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2012, 19:44   #304
Совсем как дома
 
Аватар для ZZRUS
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: г.Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina Wagon 111760-33-016
Сообщений: 845
Изображений: 3
Вес репутации: 2826 ZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Крепление огнетушителя и аптечки. Куда положить огнетушитель (2л)

Зимой откапываться)))
Да была просто и чтоб не валялась где попадя,пихнул под ремень крепления.)
ЗЫ кому надо что ли?могу задарить.
ZZRUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2012, 00:47   #305
Бывалый
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 1,431
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 21 Dimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Крепление огнетушителя и аптечки. Куда положить огнетушитель (2л)

У меня огнетушитель под моим сиденьем всегда лежал, чтобы чуть что, сразу в бой (плюс 2-3 пятилитровые бутылки с водой в багажнике всегда были). Аптечка в багажнике где-то валялась.
__________________
Ударим автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и бюрократии!!!
Dimasyan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2012, 22:00   #306
Новичок
 
Аватар для Dimkin
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: СПб
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Dimkin не успел проявить себя
Re: Крепление огнетушителя и аптечки. Куда положить огнетушитель (2л)

Я долго не думал.
Взял клей Момент, взял липучку от одежды (ту ленту, что с крючками), нарезал на одинаковые полосы и приклеил их к огнетушителю и аптечке. Огнетушитель засунул под водительское сидение, а аптечку под пассажирское.
Липучка к полу салона - держится насмерть!
И не мешает.
Dimkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2012, 14:12   #307
Уральская группировка
 
Аватар для Maks-Master
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: г. Нефтеюганск ХМАО-Югра
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina Sport 1.6 16 valve
Сообщений: 508
Записей в дневнике: 12
Изображений: 10
Вес репутации: 16 Maks-Master имеет великолепную ауру вокруг себяMaks-Master имеет великолепную ауру вокруг себяMaks-Master имеет великолепную ауру вокруг себяMaks-Master имеет великолепную ауру вокруг себяMaks-Master имеет великолепную ауру вокруг себяMaks-Master имеет великолепную ауру вокруг себяMaks-Master имеет великолепную ауру вокруг себяMaks-Master имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Maks-Master с помощью ICQ
Re: Крепление огнетушителя и аптечки. Куда положить огнетушитель (2л)

Всем привет! Вот добрался наконец и до этой темы Долго "ломал" голову над тем как крепить эти аксессуары. В итоге нашел наиболее подходящие для меня решения данной проблемы. Значит так. Аптечка, по моему мнению, должна находится в салоне. ИМХО. Во-первых, в салоне теплее, а во-вторых, доступ быстрее. Поэтому свою аптечку я закрепил к задней полке. Здесь выручила уже не раз упомянутая - липкая лента. Благодаря ей аптечка теперь не болтается из стороны в сторону и не прыгает по полке при прохождении поворотов и по неровностям дорог. К слову сказать, держится она очень крепко. Даже сам не ожидал такого. Чтобы взять ее в руки, приходится буквально отдирать ее от полки!) Вот и вправду - намертво Теперь, что касается огнетушителя. Он у меня УГЛЕКИСЛОТНЫЙ - ОУ-2! Считаю, что намного лучше порошкового. ИМХО. Проблема в том, что он по высоте очень велик.... Даже в багажнике "хэтчбека" расположить его в вертикальном положении не так-то просто, т.к. достает до задней полки....(((( Закрепить его можно лишь таким образом, чтобы "ЗПУ" находилось строго под выемкой в задней полке. Только так огнетушитель не будет соприкасаться с последней. Для этого я купил для него специальное крепление - транспортное, которое надежно обеспечит фиксацию огнетушителя во время движения. На днях буду устанавливать.
Миниатюры
DSC01100.jpg   DSC01095.jpg  
__________________


Все умеют кататься на автомобиле, но не все умеют на нем ездить...
Maks-Master вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2012, 23:03   #308
Гигант мысли
 
Аватар для udaff34
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: г. Волжский, Волгоградская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 4,865
Изображений: 8
Вес репутации: 135039 udaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Крепление огнетушителя и аптечки. Куда положить огнетушитель (2л)

аптечка и порошковый огнетушитель под сидухами лежат, а второй в багажнике
[IMG][/IMG]

Последний раз редактировалось vovk; 24.11.2012 в 10:42..
udaff34 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2012, 09:20   #309
Уральская группировка
 
Аватар для Maks-Master
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: г. Нефтеюганск ХМАО-Югра
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina Sport 1.6 16 valve
Сообщений: 508
Записей в дневнике: 12
Изображений: 10
Вес репутации: 16 Maks-Master имеет великолепную ауру вокруг себяMaks-Master имеет великолепную ауру вокруг себяMaks-Master имеет великолепную ауру вокруг себяMaks-Master имеет великолепную ауру вокруг себяMaks-Master имеет великолепную ауру вокруг себяMaks-Master имеет великолепную ауру вокруг себяMaks-Master имеет великолепную ауру вокруг себяMaks-Master имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Maks-Master с помощью ICQ
Re: Крепление огнетушителя и аптечки. Куда положить огнетушитель (2л)

udaff34, 2 огнетушителя - респект!) Для второго, что в багажнике, крепление самому пришлось изготовить?
__________________


Все умеют кататься на автомобиле, но не все умеют на нем ездить...
Maks-Master вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2013, 15:16   #310
Ростовская ячейка
 
Аватар для 81076
 
Регистрация: 14.10.2012
Адрес: Большая Мартыновка
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 111930
Сообщений: 90
Вес репутации: 12 81076 не успел проявить себя
Re: Крепление огнетушителя и аптечки. Куда положить огнетушитель (2л)

А я увидел рекламу (vk.com/club35152922). Захотелось очень! Но прикинул: 170р за поделку + 220 за пересылку — глупо как-то… Походил кругами, походил… Решил попилить жену (не всеж ей меня пилить :-), благо она у меня рукодельница. Пробежался по рынку, широкую резинку нашел сразу (ну деревня у нас, найти что-нибудь не совсем стандартное тяжковато), а вот липучек широких нет нигде :-( Постоял, помозговал — купил две узких… Почему две, потому, что по длине они как раз пополам режуться для данного девайса. И вот настал тот час, когда наконец-то все состоялось. Дольше уговаривал :-) Вещь оказалось очень удобная, только для хетча получилось длинновато. Следующую сделаю покороче (размеры брали по ссылке выше).






p.s.: теперь пихать туда можно чего хочешь :-)
81076 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:11.