Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Специальные разделы > Авторский раздел Ю.К.Целикова

Авторский раздел Ю.К.Целикова Ведущий раздела Юрий Кузьмич Целиков (ветеран ВАЗа, экс-гендиректор Международной ассоциации дилеров ВАЗа), который знает о Ладе Калине и АВТОВАЗе все.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2010, 17:17   #61
Ветеран ВАЗа

 
Регистрация: 30.03.2010
Возраст: 82
Пол: Мужской
Сообщений: 1,949
Вес репутации: 59890 Целиков Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О разделе

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
ни то, ни то - не правильно, в данном разделе
он создан для вопросов и обсуждений всех пользователей с человеком ранее знавшем "кухню" на ВАЗе...
само собой здесь будет присутствовать и флуд...
иначе - просто следовало бы создать тему имени Юрь Кузьмича в общем разделе, в виде вопрос-ответ
что не реально, т.к. всех захлёстывают свои мнения на каждый вопрос
здесь все темы во флуде и оффтопе, как простыми пользователями, так и средними, так и высшими... в том числе и мэтра :smile:

и, как говорится - ИМХО (никогда ранее не употреблял)

на крайняк, из той темы (и других) переносили бы (или там создавались) такие посты в одну - общую...
что и было мной предложено Викингу

и хотелось бы услышать мнение хозяина раздела...

Согласен с Вашим мнением. Дело в том, что у меня ,кроме этого ФОРУМА есть и свои личные дела . Летом вообще бываю у компьютера пару раз в неделю. Конечно ,мне легче сразу открывать один раздел и отвечать на какие-то серьезные вопросы. "Флуд" понятен и не исключен,но если добровольные модераторы будут "отсеивать" повторяющиеся вопросы и перебрасывать часть тем в другие разделы, то хуже не будет. Если кого интересует продолжение закрытой ТЕМЫ, то надо ОТКРЫТЬ "новую" ,уточняющую ТЕМУ и могу продолжить разговор.
С уважением! Ю.К.Целиков.
Целиков Юрий Кузьмич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2010, 05:02   #62
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 51
Вес репутации: 15 Alsan не успел проявить себя
Re: О разделе

Целиков Юрий Кузьмич, Здравствуйте! Всё, вчера забрал машину из автосалона. Такую как хотел. Спасибо за совет, очень помог. Позвонили видать с ВАЗа, поругали. Потом из салона мне позвонили. Пришла одна(!!!!!!) свободная Калина универсал. Мне и отдали. А так бы ждать не дождаться. Машин в салоне мало. Всё под утилизацию гребут. Уже с завода распределённые списки приходят. Вобщем дурдом. 4 раза в салон ездили. Всё таки я не понимаю такую политику продаж. По-прежнему ничего нельзя заказать, так как никто ничего не знает, что и когда придёт! Если только президенту автоВАЗа написатьhttp://www.lkforum.ru/images/smilies/rtfm.gif
Alsan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2010, 14:44   #63
Ветеран ВАЗа

 
Регистрация: 30.03.2010
Возраст: 82
Пол: Мужской
Сообщений: 1,949
Вес репутации: 59890 Целиков Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О разделе

Цитата:
Сообщение от Alsan Посмотреть сообщение
Целиков Юрий Кузьмич, Здравствуйте! Всё, вчера забрал машину из автосалона. Такую как хотел. Спасибо за совет, очень помог. Позвонили видать с ВАЗа, поругали. Потом из салона мне позвонили. Пришла одна(!!!!!!) свободная Калина универсал. Мне и отдали. А так бы ждать не дождаться. Машин в салоне мало. Всё под утилизацию гребут. Уже с завода распределённые списки приходят. Вобщем дурдом. 4 раза в салон ездили. Всё таки я не понимаю такую политику продаж. По-прежнему ничего нельзя заказать, так как никто ничего не знает, что и когда придёт! Если только президенту автоВАЗа написатьhttp://www.lkforum.ru/images/smilies/rtfm.gif

Рад за Вас. Удачи на дорогах! Ю.К.Целиков.
Целиков Юрий Кузьмич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2010, 09:17   #64
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 44
Автомобиль: Калина
Сообщений: 13
Вес репутации: 17 Антиюрик не успел проявить себя
Отправить сообщение для Антиюрик с помощью ICQ
Re: О разделе

Здравствуйте, Юрий Кузьмич!
Подскажите, пожалуйста, у меня такая ситуация:
Я обслуживался по гарантии в Гермесе по их программе каждые 10000 тыщ.км. Прошел 0 ТО - 2100 км., потом 2 ТО-10400, пришла очередь 3 ТО - 20000 км. позвонил им по телефону сказали готовьте ориентировочно 9500.
Я обалдел немного и решил поехать в сертифицированный сервис. Обслужили меня там за 1850 + свои расходники, масло - получилось 3100. Дали сертификат, квитанцию.
Возник вопрос: остался я на гарантии ВАЗа? Если да, то на каком основании?
Антиюрик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2010, 17:57   #65
Старожил
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Самара
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 1,668
Изображений: 6
Вес репутации: 54 Mizyakov имеет репутацию за пределами доброй репутацииMizyakov имеет репутацию за пределами доброй репутацииMizyakov имеет репутацию за пределами доброй репутацииMizyakov имеет репутацию за пределами доброй репутацииMizyakov имеет репутацию за пределами доброй репутацииMizyakov имеет репутацию за пределами доброй репутацииMizyakov имеет репутацию за пределами доброй репутацииMizyakov имеет репутацию за пределами доброй репутацииMizyakov имеет репутацию за пределами доброй репутацииMizyakov имеет репутацию за пределами доброй репутацииMizyakov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Mizyakov с помощью ICQ
Re: О разделе

Цитата:
Сообщение от Антиюрик Посмотреть сообщение
Возник вопрос: остался я на гарантии ВАЗа? Если да, то на каком основании?
Осмелюсь ответить:
2. Область применения гарантии
...
2.4 Гарантийные обязательства действительны при своевременном и обязательном выполнении планового технического обслуживания на предприятиях сервисно-сбытовой сети далее (ПССС), выполняющих гарантийный ремонт и техническое обслуживание автомобилей на территории РФ по договору с изготовителем, адреса которых указаны в Приложении № 1 к ''Гарантийному талону''.

3. Гарантийные обязательства изготовителя утрачивают силу, если имеет место одно из следующих обстоятельств:
...
3.2 не выполнение или несвоевременное или не полное выполнение планового технического обслуживания на ПССС в объемах и в сроки, указанные в ''Сервисной книжке''.

То есть, если ваша сертифицированная СТО имеет договор с АВТОВАЗом на гарантийное обслуживание и находится в списке Приложения №1, то гарантия сохранена. В противном случае - гарантии нет.
__________________
"Тяжелее молчать, чем нести вздор" (c)
Оставляя отзыв, будьте добры, подписываться.
Mizyakov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2010, 09:26   #66
Клавиатурный мастер
 
Аватар для FirMord
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Щербинка
Возраст: 42
Сообщений: 2,253
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 21 FirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком света
Re: О разделе

Цитата:
3.2 не выполнение или несвоевременное или не полное выполнение планового технического обслуживания на ПССС в объемах и в сроки, указанные в ''Сервисной книжке''.
вообще-то это условие нарушено и ВАЗ имеет полное право отказать в гарантии.
Сами виноваты, когда подписываетесь на подобные условия - привязываете себя именно к этой СТО и они вас доят, т.к. ТО у них нужно проходить чаще и дороже.
Но завод у нас добрый, возможно, ничего страшного и не произойдет.
__________________
Журнал моей LADA Vesta Luxe XV line Y69 AMT https://www.drive2.ru/r/lada/1579391/

Стоит прошиваться или нет?
Прошивка у Паулюса - как повезёт!

Прошивка и косяки: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=2423723&postcount=897
Исправление МНОЮ ихних косяков: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=2455016&postcount=945

Не забывайте ставить + в карму за полезные сообщения!
Тема про покупку Калины (немного устарела, но основное верно)
Думаешь покупать Калину? -Изучи тему! (ВЕРНАЯ ссылка внутри)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?p=1104929#post1104929


Был счастливым владельцем Лады Калины Спорт 1.6: 2 года, 7 месяцев и 12 дней.
FirMord вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2010, 11:38   #67
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: Ukraine,Odessa
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 21104-68
Сообщений: 28
Вес репутации: 17 AB-Man не успел проявить себя
Re: О разделе

Меня интересует информация насчет двигателя Ибадуллаева. В теме "свободное общение" этот вопрос очень поверхностно муссируется. Есть информация, что данной конструкцией автор пытался заинтересовать руководство АвтоВАЗ, то какой-либо встречной заинтересованности со стороны завода не поступало.
Я бы хотел услышать мнение Юрия Кузьмича о данном проекте и как и кем этот вопрос прорабатывается на ВАЗе. Понятно, при существующей конструкции и технологии изготовления свечей и катушек зажигания невозможна полноценная постройка такого мотора, но на то и существуют всевозможные министерства и консорциумы для создания коллективов разработчиков новых технологий.
AB-Man вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2010, 22:45   #68
Забанен
 
Регистрация: 04.05.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 66
Вес репутации: 0 boot_56 немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: О разделе

Цитата:
Сообщение от AB-Man Посмотреть сообщение
... информация насчет двигателя Ибадуллаева.... как и кем этот вопрос прорабатывается на ВАЗе.
Последние новости тут http://www.ibadullaev.ru/forum/index.php
Сугубо моё IMHO, в свете последних тенденций "развития" ВАЗа, было бы крайне неразумно отдавать туда на доработку новую идею.
Сейчас на ВАЗе кроме технических проблем существуют и весьма серьёзные коммерческие, а в руководстве и среди совладельцев практически нет грамотных инженеров - попросту говоря свои сопли подтирать не успевают, т.к. не умеют. Критерий один - правильно то, что приносит бабки, которые не пахнут.
Полноценная разработка принципиально нового сейчас ВАЗу просто не по зубам, и не потому, что инженеры там глупые, а потому, что они там просто никто, по сравнению с "эффективными" менеджерами, которые способны лишь гнобить своих сотрудников мизерными зарплатами и грабить отечественного потребителя "фирменным" качеством своей продукции.
boot_56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2010, 20:14   #69
Поволжская группировка
 
Аватар для Надюшка
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 65
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Kalina 11173-30-430
Сообщений: 59
Вес репутации: 14 Надюшка не успел проявить себя
Отправить сообщение для Надюшка с помощью Skype™
Re: О разделе

Уважаемый Юрий Кузьмич! Давненько не читаем Ваших ответов. Здоровы ли? Многие жару тяжело переносили. Надеемся, что Ваше здоровье в порядке. Если возможно, откликнитесь, дайте о себе знать.
Надюшка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2010, 21:03   #70
Новичок
 
Аватар для Fedrovich
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 78
Пол: Мужской
Сообщений: 12
Вес репутации: 14 Fedrovich не успел проявить себя
Re: О разделе

Юрий Кузьмич, доброго Вам здоровья! Неделю назад Я стал счастливым обладателем Лада Калина-универсал, сразу скажу что очень пока доволен обновкой(до этого ездил 20 лет на 2106), так что нет с чем сравнить! Но вопрос у меня к Вам как к знатоку производителей АВТОВАЗа..!!
При прохождении ТЕХосмотра и проверки обязательной, по закону, эксплуатационной комплектации: (аптечки, аварийного знака и главное 2х-3х литрового огнетушителя) понял, что положить и надёжно закрепить всё это в новой машине, да чтоб надёжный доступ на всякий.... случай был, не где...!!?? Неужеле ни кто не задавался таким вопросом..??? Закон есть, а для его цивилизованной реализации ни чего не предусмотрено в Современной машине !? Может следует комлектовать новые машины в обязательном порядке прямо на заводе, в приспособленном для этого месте!?? Ведь для запаски и болонного ключа,( кроме домкрата) место предусмотренно..!!!
Fedrovich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
целиков


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:18.