Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска

Ходовая и подвеска Обсуждение вопросов по передней и задней подвеске, рулевому управлению и тормозной системе автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2013, 21:13   #61
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Скрипы и стуки со стороны передней подвески (не тормозов) - 2

Цитата:
Сообщение от dimka0106 Посмотреть сообщение
Еще вопрос может шаровый только на поворотах скрипеть?
Всё может быть... делать и искать методом исключения, от простого к сложному.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от aheron Посмотреть сообщение
Пошли дожди, скрежетать перестало может и связано, а может и само перестало, пока что езжу так. Подождем пока отвалиться, там и заменю
Вода возможно выступает в роли смазки- стоит обратить внимание на резинки стабилизатора
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2013, 13:24   #62
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Камышлов
Возраст: 79
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина хэтчбэк
Сообщений: 14
Вес репутации: 12 aheron не успел проявить себя
Re: Скрипы и стуки со стороны передней подвески (не тормозов) - 2

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Вода возможно выступает в роли смазки- стоит обратить внимание на резинки стабилизатора
Спасибо, сегодня посмотрю. Погода опять теплая и снова все заскрипело. На всякий случай, сниму шаровую, покручу. а то может под определенным углом скрипит.
aheron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2013, 09:18   #63
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Камышлов
Возраст: 79
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина хэтчбэк
Сообщений: 14
Вес репутации: 12 aheron не успел проявить себя
Re: Скрипы и стуки со стороны передней подвески (не тормозов) - 2

Цитата:
Сообщение от aheron Посмотреть сообщение
Спасибо, сегодня посмотрю. Погода опять теплая и снова все заскрипело. На всякий случай, сниму шаровую, покручу. а то может под определенным углом скрипит.
Сначало показалось что скрипит сайлент в крабе, но при взгляде из канавы все встало на свои места, оказалось что так адово скрипела резинка реактивной тяги.
aheron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2013, 14:04   #64
Гость
 
Аватар для Алексей_калуга
 
Регистрация: 26.08.2013
Адрес: Калуга
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 111840
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Алексей_калуга не успел проявить себя
Icon4 Re: Скрипы и стуки со стороны передней подвески (не тормозов) - 2

Ребят подскажите что может быть.
Ставлю прямо положение колес,чуть влево чуть вправо крутану появляется щелчок с переднего правого колеса...посадил друга покрутить,а сам к колесу и там щелчок довольно таки неприятный,может ли рейка?или что то типа того?
Алексей_калуга вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2013, 16:27   #65
Лидер Саранска
 
Аватар для BOS BOnasuS
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Регион 13, Саранск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: KiA RiO 1,6 prestige
Сообщений: 2,407
Изображений: 9
Вес репутации: 151 BOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для BOS BOnasuS с помощью ICQ Отправить сообщение для BOS BOnasuS с помощью Skype™
Re: Скрипы и стуки со стороны передней подвески (не тормозов) - 2

Может опорник щелкать, подержаться рукой за пружину во время щелчка, попробывать вывесить колесо и тоже покрутить, посмотреть уйдет щелчок или нет.
__________________
BOS BOnasuS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2013, 20:10   #66
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Каневская
Пол: Мужской
Сообщений: 21
Изображений: 1
Вес репутации: 12 Lexey_76 находится на правильном путиLexey_76 находится на правильном пути
Re: Скрипы и стуки со стороны передней подвески (не тормозов) - 2

Здравствуйте! Очень нужна помощь: помогите определить, что стучит. На записи с регистратора этот стук можно хорошо различить на фоне остальных шумов (на всякий случай я постарался синхронизировать этот стук на записи с титрами)
Вкратце поясню - машина на гарантии (пробег около 5 тыс. км) и мне хотелось бы точно знать, что именно стучит, чтобы предъявить гарантийщикам. Стук проявляется не всегда и очень сложно уловить тот момент и те условия, когда он проявится (но проявляется он только при движении с повернутым рулём на малой скорости, причём при повороте направо он проявляется чаще, а при повороте налево - редко). Стук слышен снизу спереди (где-то в районе колёс, но могу и ошибаться). На записи этот стук довольно тихий (окна закрыты), но в реальности его очень отчётливо слышно...на всякий случай сделайте звук погромче при просмотре записи...ОЧЕНЬ ВАЖНО: на записи я еду один, но если рядом посадить пассажира, то стук практически никогда не проявляется. А если и проявляется, то очень-очень тихо. Именно поэтому я боюсь, что гарантийщики ничего не услышат и пошлют меня куда подальше. На СТО-шку заезжал, чтобы проверить, но они не услышали ничего, просмотрели-прощупали подвеску и сказали, что всё нормально - езди спокойно. Я имею ввиду свою местную СТО-шку, а до официальной (гарантийной) СТО-шки мне ехать очень далеко (150 км), поэтому я должен быть уверен, что это за стук, прежде чем пытаться продемонстрировать его гарантийщикам....
Что это может стучать?
вот ссылка:

http://www.youtube.com/watch?v=J_Qws...r_embedded#t=0

Да, и ещё - там на записи треск какой-то прослушивается - это видеорегистратор трещит, наверное...Я его прикрепил на другое место, чтобы сделать запись и он видимо плого закреплён...
Интересующий стук я постарался максимально точно синхронизировать с титрами: то есть на записи появляются надписи "тук-тук...тук-тук..." именно в тот момент, когда слышен интересующий меня стук...
Спасибо! Буду признателен за дельные соображения по поводу постороннего стука...
Lexey_76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2013, 20:59   #67
Координатор Орла
Участник КаПри Крым
Участник симметричных КаПри
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
 
Аватар для denlom
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Орёл
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 44,693
Записей в дневнике: 8
Изображений: 19
Вес репутации: 1110946 denlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Скрипы и стуки со стороны передней подвески (не тормозов) - 2

Цитата:
Сообщение от Lexey_76 Посмотреть сообщение
но проявляется он только при движении с повернутым рулём на малой скорости, причём при повороте направо он проявляется чаще, а при повороте налево - редко). Стук слышен снизу спереди (где-то в районе колёс, но могу и ошибаться).
по описанным симптомам похоже на гранату. Но скорее, когда приедешь к гарантийщикам, она хрустеть не будет. Но попробовать стоит.

Добавлено через 2 минуты
Lexey_76, когда будешь кататься с гарантийщиком, руль выкрути в нужную сторону и газку с места поддай. Лучше катать его по грунтовке. На хорошем покрытии может и не хрустеть.
__________________
Чайный пьяница.
denlom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2013, 12:05   #68
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Каневская
Пол: Мужской
Сообщений: 21
Изображений: 1
Вес репутации: 12 Lexey_76 находится на правильном путиLexey_76 находится на правильном пути
Re: Скрипы и стуки со стороны передней подвески (не тормозов) - 2

Цитата:
Сообщение от denlom Посмотреть сообщение
по описанным симптомам похоже на гранату. Но скорее, когда приедешь к гарантийщикам, она хрустеть не будет. Но попробовать стоит.

Добавлено через 2 минуты
Lexey_76, когда будешь кататься с гарантийщиком, руль выкрути в нужную сторону и газку с места поддай. Лучше катать его по грунтовке. На хорошем покрытии может и не хрустеть.
Если они услышат стук (треск), то будут ли менять по гарантии? Пыльники Шрусов целые. Если начнут отнекиваться или требовать оплату, то что мне делать?
Lexey_76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2013, 12:10   #69
Гигант мысли
 
Аватар для BRUKC
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: омск
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1118
Сообщений: 4,091
Вес репутации: 30 BRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущее
Re: Скрипы и стуки со стороны передней подвески (не тормозов) - 2

Lexey_76, Это,барабашка,попробуй пройти обряд очищения!Посети Батюшку,он поможет...
а то чуть что.сразу к гарантийщикам!
BRUKC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2013, 12:57   #70
Координатор Орла
Участник КаПри Крым
Участник симметричных КаПри
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
 
Аватар для denlom
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Орёл
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 44,693
Записей в дневнике: 8
Изображений: 19
Вес репутации: 1110946 denlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Скрипы и стуки со стороны передней подвески (не тормозов) - 2

Цитата:
Сообщение от Lexey_76 Посмотреть сообщение
Если начнут отнекиваться или требовать оплату, то что мне делать?
писать претензию в свободной форме с описанием проблемы в двух экземплярах с требованием треск/хруст устранить.
__________________
Чайный пьяница.
denlom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:23.