Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина

Новости о Лада Калина Новости об автомобилях Лада Калина первого поколения.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2015, 19:19   #51
Владимирская ячейка
 
Аватар для Sokrat_
 
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: Муром
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 2,293
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 1190 Sokrat_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokrat_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokrat_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokrat_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokrat_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokrat_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokrat_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokrat_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokrat_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokrat_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokrat_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я купил Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от александр 8008 Посмотреть сообщение
Умом Калину не понять..., аршином Русским не измерять..., у ней особенная стать..., в Калину можно только верить!
-Прекрати свои шуточки!!!
-Это не мои, это Твардовского...
-Ну и этому скажи, что б не выкабенивался!!!
__________________
"Я знаю, что я ничего не знаю, но многие не знают и этого!!" Сократ


Sokrat_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2015, 22:52   #52
Оратор
 
Аватар для Кубра
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Qashqai+2, 21922-42-013
Сообщений: 3,887
Вес репутации: 25741 Кубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я купил Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от ПростоВася Посмотреть сообщение
На покупку Калины меня в первую очередь подтолкнула цена машины. В ценовом диапазоне около 200 тыс при выборе вместительного универсала/минивена альтернатив не много (если искать почти новое авто).
Не будучи любителем покупки б\у авто, все же добавлю. Когда, услышав о покупке новой Калины в максимальной комплектации, иные индивиды делают круглые глаза и начинают перечислять подходящие варианты подержанных иномарок за ту же цену; возникает подозрение, что эти люди не могут представить, что подержанные Калины... тоже существуют! Они, о чудо, дешевле новых!

Ремарка. Все-таки не стоит забывать про "остаточный ресурс" и нынешний уровень цен.
Кубра вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2015, 22:56   #53
Саратовская ячейка
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 andrew064 не успел проявить себя
Re: Почему я купил Калину? - 1

На мой выбор повлиял кризис, хотел взять б/у иномарку. Но цены резко подскочили прикинув примерную стоимость владения инкой и сравнив с ВАЗом выбор был сделан в пользу Калины и т.к нужен был хетч или универсал, взял универсала в люксе. Приора мне не подходила по многим параметрам.
andrew064 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2015, 09:25   #54
Владимирская ячейка
 
Аватар для Sokrat_
 
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: Муром
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 2,293
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 1190 Sokrat_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokrat_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokrat_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokrat_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokrat_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokrat_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokrat_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokrat_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokrat_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokrat_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokrat_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я купил Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от andrew064 Посмотреть сообщение
Приора мне не подходила по многим параметрам.
Например? Можно по-подробнее?
__________________
"Я знаю, что я ничего не знаю, но многие не знают и этого!!" Сократ


Sokrat_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2015, 23:12   #55
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2 универсал
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Skifec имеет великолепную ауру вокруг себяSkifec имеет великолепную ауру вокруг себяSkifec имеет великолепную ауру вокруг себяSkifec имеет великолепную ауру вокруг себяSkifec имеет великолепную ауру вокруг себяSkifec имеет великолепную ауру вокруг себяSkifec имеет великолепную ауру вокруг себяSkifec имеет великолепную ауру вокруг себяSkifec имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Почему я купил Калину? - 1

VAZ_11193, калина 2 люкс, 106 л.с., механика, допы: сигн. с автозапуском, коврик в багажник, подкрылки, защита картера. После авео: - шум трансмисии, общий акустический дискомфорт(планирую сделать шумку); + новая на гарантии, на трассе средняя скорость 150-160(платный участок м4), по очень разбитой грунтовке 60-90 без отбоя подвески. Проехал 6000 км. Ничего, тьфу-тьфу, не сломалось))).
Eddy, жена была в шоке, сейчас довольна, поскольку доволен я. На работе молодежь не поняла, покатались со мной-поменяли свое мнение на позитив, ну а поскольку на понты мне наплевать на дорогах Москвы чувствую себя в калинке отлично. Тесть всю жизнь проработавши в гараже гос.службы был в шоке от моего выбора, покатался в тепле зимой и в прохладе в жару- решил брать калинку)))
Skifec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2015, 23:20   #56
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Alexander 47
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Ленинградская область
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-30-040
Сообщений: 2,157
Вес репутации: 8890 Alexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я купил Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от Skifec Посмотреть сообщение
На работе молодежь не поняла, покатались со мной-поменяли свое мнение на позитив.
Иииии... - Купят иномарки .)
Alexander 47 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2015, 15:26   #57
Интересующийся
 
Аватар для бородатый спб
 
Регистрация: 21.08.2014
Адрес: СПб
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 134
Вес репутации: 17 бородатый спб имеет блестящее будущеебородатый спб имеет блестящее будущеебородатый спб имеет блестящее будущеебородатый спб имеет блестящее будущеебородатый спб имеет блестящее будущеебородатый спб имеет блестящее будущеебородатый спб имеет блестящее будущеебородатый спб имеет блестящее будущеебородатый спб имеет блестящее будущеебородатый спб имеет блестящее будущеебородатый спб имеет блестящее будущее
Re: Почему я купил Калину? - 1

Появилась необходимость в небольшом городском авто. Т к имеющаяся ВАЗ2131 не особо подходит для этих задач. (хотя отъездил на ней больше трех лет). Машина нужна была в основном для езды по городу. Выбирал по нескольким критериям. Авто до 200тр. Длинна авто 4м +/-. Простая в самостоятельном ремонте и обслуживании. Хорошее тех. состояние. Доступ к з/ч. Кондей (климат). Размер авто был нужен поменьше, чтобы жене проще было парковаться. Так как средств было немного, иномарку в кризис рассматривать не стал. (хотя был форд служил верой правдой 6 лет). Машину брал в декабре. Сдана в зачет в салон предыдущим хозяином. Комплектация люкс. Ожидания оправданы на 100%. В машине меня все устраивает. Кто не верит могу для разнообразия прокатить на длинной ниве, чтоб проще было понять на контрасте))). Возможные поломки не пугают. Внешний вид устраивает. Возможные непонимания окружающих по поводу моего выбора авто безразличны.
__________________
[http://www.autometric.ru/car/vaz/kalina#LadaKalinaClub]
бородатый спб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2015, 11:09   #58
Легенда форума
 
Аватар для Atei
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: М.О. Красногорск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 6,635
Изображений: 3
Вес репутации: 61615 Atei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я купил Калину? - 1

бородатый спб, удачи в эксплуатаии! Советую проинспектировать помпу и ролики ГРМ с ремнем - лишним не будет, а спать будете спокойнее)
__________________
Совиньон 140 000, Венера 160 000
Прошью микросхему для реализации режима АСС в ММС Калина-Гранта. Пишите в личку. Нахожусь в Москве.
Atei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2015, 21:37   #59
Интересующийся
 
Аватар для бородатый спб
 
Регистрация: 21.08.2014
Адрес: СПб
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 134
Вес репутации: 17 бородатый спб имеет блестящее будущеебородатый спб имеет блестящее будущеебородатый спб имеет блестящее будущеебородатый спб имеет блестящее будущеебородатый спб имеет блестящее будущеебородатый спб имеет блестящее будущеебородатый спб имеет блестящее будущеебородатый спб имеет блестящее будущеебородатый спб имеет блестящее будущеебородатый спб имеет блестящее будущеебородатый спб имеет блестящее будущее
Re: Почему я купил Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от Atei Посмотреть сообщение
бородатый спб, удачи в эксплуатаии! Советую проинспектировать помпу и ролики ГРМ с ремнем - лишним не будет, а спать будете спокойнее)
Спасибо за совет. После покупки, по сервисной книжке как раз намечались работы. Сделал как советуют на форуме. Заменил ремни, помпу, ролики и тд. Спасибо форуму!
__________________
[http://www.autometric.ru/car/vaz/kalina#LadaKalinaClub]
бородатый спб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2015, 22:05   #60
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,777
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я купил Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от бородатый спб Посмотреть сообщение
Сдана в зачет в салон предыдущим хозяином.
Мне кажется я знаю этого парня :-)
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:39.