Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Лада Калина Спорт > Лада Калина Спорт 1,6

Лада Калина Спорт 1,6 Обсуждаем все, что касается LADA Kalina Sport 1,6

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2011, 05:17   #1
Гигант мысли
 
Аватар для Dr. Lektor
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 4,738
Вес репутации: 169 Dr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dr. Lektor с помощью ICQ
Cog Подвеска, клиренс, обвесы, колеса-4

Давайте представим что пора менять амортизаторы.
Хоть мне еще и не предстоит менять подвеску, но что то уже закрадываются сомнения, что она уже "сдается". Пробег 17 т.к.

Перерыв тут тему "Подвеска, клиренс, обвесы, колеса" что то особо толком не вижу что бы кто то менял стойки на ЛКС, или кто менял не особо распространялся по этому поводу.
Из нарытого, понял, что глубокоуважаемый всеми нами Nikon уже менял себе штатные стойки на амортизаторы фирмы DAMP с занижением на -50мм.
Вот теперь вопрос, какие лучше ставить амморты взамен штатным, но так что бы без занижения были? И по комфорту/управляемости были не хуже и не жестче штатных
На сайте производителя DAMP видно что есть разные типы стоек:
Комфорт D3, Шоссе/трасса D3SE, Тюнинг/спорт D3SE-1"-2" Какие нужны нам? Если например смотреть последнее, то на сайте написано:

Предпочтительны для любителей агрессивного стиля вождения. Настроены прежде всего на четкую управляемость
и минимизацию кренов. Возможны два типа занижения -1’’(-25мм), -2”(-50мм).

Жесткость: +15% -относительно амортизаторов серии D3 SE.

Следовательно вопрос, подут ли такие взмен нашим СААЗовским или нет? Жесче ли они стоковых? Еще не понятно про занижение, будут ли они сочетаться со сток пружинами? Или они ставятся только с пружинами -25,50мм?

В общем, давайте тему обсудим и разжуем, мне например не понятно что нада ставить если СААЗЫ штатные умрут. Да и я думаю не только мне не понятно. Еще как я понял - их хрен найдешь.

Кто что, еще ставил? Как управляемость по сравнению со штатными, ит.д. Пишем все. Нада разобраться, и потом добавить в FAQ. Я рылся несколько часов в темах типа этой "Подвеска, клиренс, обвесы, колеса", но так толком ни нихрена не понял ничего про стойки. Слишком много все в одной куче. Нада сделать так что бы инфа была на виду.
Dr. Lektor вне форума   Вверх
Старый 10.01.2011, 14:17   #2
Московская ячейка
 
Аватар для Dead star
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA KOSMOS PRO
Сообщений: 832
Записей в дневнике: 5
Изображений: 29
Вес репутации: 18 Dead star находится на правильном путиDead star находится на правильном путиDead star находится на правильном пути
Отправить сообщение для Dead star с помощью ICQ
Сложная тема затрагивается. Вариантов у нас не слишком много. Как вариант аналога штатного амортизатора я бы рассматривал D3SE-1 (-25) по занижению примерно должно совпадать с нашим, и следовательно амортизатор должен нормально работать со сток пружинами. Насчёт жескости я не думаю чтоб D3SE-1 (-25) сильно разнился с нашим стоком.

Кстати штатные амортизаторы в продаже встречаются в "Планете железяка".
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/dead-star/



Последний раз редактировалось ExPROmT; 28.02.2011 в 20:10.. Причина: Объединение
Dead star вне форума   Вверх
Старый 10.01.2011, 15:42   #3
Гигант мысли
 
Аватар для Dr. Lektor
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 4,738
Вес репутации: 169 Dr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dr. Lektor с помощью ICQ
Re: Давайте поговорим про амортизаторы

Хотелось бы у Nikona узнать, какие он посоветует стойки ставить, взмен сток.
Dr. Lektor вне форума   Вверх
Старый 10.01.2011, 19:20   #4
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: Давайте поговорим про амортизаторы

сааз ходят 15-20 т.км. не более! на дампах проехал не более 7т.км. по жесткости дамп больше нравится. а вот сколько он проходит....
  Вверх
Старый 10.01.2011, 23:12   #5
Технический специалист
 
Аватар для TriDvoiki
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Нижегородская область, домик у речки
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Записей в дневнике: 2
Изображений: 2
Вес репутации: 983 TriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью ICQ Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью Skype™
Re: Давайте поговорим про амортизаторы

Цитата:
Сообщение от Nikon Посмотреть сообщение
сааз ходят 15-20 т.км. не более! на дампах проехал не более 7т.км. по жесткости дамп больше нравится. а вот сколько он проходит....
ну это у тебя они так быстро кончаются, гоняешь слишком быстро))))) при гражданской езде за 35т.км пока вопросов нет!
Кстати тема интересна, может действительно ее нужно оставить отдельной! Потому как сам часто задумывался, а что ставить потом, после штатных!
__________________
С Уважением, Михаил
Я был когда то Dism2a
TriDvoiki вне форума   Вверх
Старый 11.01.2011, 14:28   #6
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: Давайте поговорим про амортизаторы

не густоват выбор стоек с занижением для калины.
  Вверх
Старый 11.01.2011, 14:49   #7
Технический специалист
 
Аватар для TriDvoiki
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Нижегородская область, домик у речки
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Записей в дневнике: 2
Изображений: 2
Вес репутации: 983 TriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью ICQ Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью Skype™
Re: Давайте поговорим про амортизаторы

Nikon, вот я правильно понимаю как сделано на ЛКС занижение: стоят стандартные пружины от калины, а на амортизаторах опорная чашка приварена на 3см ниже, чем у стандартных. А у дампов эта чашка соответственно приварена на 2,5 или 5см ниже!
__________________
С Уважением, Михаил
Я был когда то Dism2a
TriDvoiki вне форума   Вверх
Старый 11.01.2011, 15:08   #8
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: Давайте поговорим про амортизаторы

Dism2a, http://www.drive2.ru/cars/lada/kalin...88433621/#post тут есть фото задних аммиков...
  Вверх
Старый 11.01.2011, 15:43   #9
Технический специалист
 
Аватар для TriDvoiki
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Нижегородская область, домик у речки
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Записей в дневнике: 2
Изображений: 2
Вес репутации: 983 TriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью ICQ Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью Skype™
Re: Давайте поговорим про амортизаторы

Цитата:
Сообщение от Nikon Посмотреть сообщение
Dism2a, http://www.drive2.ru/cars/lada/kalin...88433621/#post тут есть фото задних аммиков...
вопрос мой больше пружин касался, они остаются родными, просто меняем амики на дамп? Или пружины тоже придется менять?
__________________
С Уважением, Михаил
Я был когда то Dism2a
TriDvoiki вне форума   Вверх
Старый 11.01.2011, 17:46   #10
Гигант мысли
 
Аватар для Dr. Lektor
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 4,738
Вес репутации: 169 Dr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dr. Lektor с помощью ICQ
Re: Давайте поговорим про амортизаторы

Мне для гражданской езды по колдобенам занижение не нужно, какие аммы выбрать в этом случае? DAMP подойдет? и какой имеенно DAMP?
Dr. Lektor вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:38.