Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Результаты опроса: Вы купите Логан, Сандеро или R90, если они будут стоить не дороже Калины в одинаковой комплектации?
Да 140 43.48%
Нет 112 34.78%
Пока не знаю 70 21.74%
Голосовавшие: 322. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2011, 22:11   #891
Совсем как дома
 
Аватар для ernest08
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 966
Вес репутации: 398 ernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вы пересядете на Сандеро, R90 или Логан, если они будут стоить как Калины?

Логан мне не понравился внешне. Лучше он или хуже -могу судить по опыту своего товарища, который его купил почти в то же время, что и я Калину. По крайней мере меняет только расходники, на спидометре уже за 80 тыс.км. Думаю это неплохой показатель для бюджетной машинки .

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от peter Посмотреть сообщение
Сколько лет уже ездиш на авео и какой пробег?
30270 км на сегодняшний день. Год ездию. Калина накрутила за 3 года 60 тыс. На Авео ни одной даже мелочной поломки не было. На Калине... Ранее писал уже. Все её болячки утомляли постоянными доделками. Дворники, подьёмники и многие другие неприятные мелочи . Об этом ранее писал уже подробно, повторяться не стану.
ernest08 вне форума   Вверх
Старый 31.03.2011, 22:17   #892
Бывалый
 
Аватар для cosmoz
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Электросталь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai i20
Сообщений: 1,451
Вес репутации: 19 cosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Вы пересядете на Сандеро, R90 или Логан, если они будут стоить как Калины?

Цитата:
Сообщение от ernest08 Посмотреть сообщение
Авео-это такой же бюджетный автомобиль ,как и Калина, но только в разы лучше и надёжнее.
"не говори гоп, пока не перепрыгнешь" - гласит народная мудрость... надёжна, ещё раз повторюсь, столовая ложка из нерж. за 15коп., а это опять же непредсказуемый кусок железа, который будет работать "как повезёт" - вот в этом я как раз убеждаюсь постоянно...
дело в том, что многие наши машины в продажу поступают "жиденькими" с хреновейшими расходниками, а иномарки как раз наоборот.. посему и выигрывают: задают хорошее впечатление, а когда начинают сыпаться - ну "так и должно быть, это норма, зато иномарка"
и самое забавное: цена.. если от 388 до 518 тыр - это не деньги, то... короче, имхо от 400 тыщ это не бюджетное авто..
и прочитайте, чтоль всю ветку, где неоднократно говорится, почему иномарки "не ломаются".. просто к ним отношение другое.. щадящее...
__________________
и всё же калина достойна того, чтобы называться машиной.. буду вспоминать её только добрым словом..
cosmoz вне форума   Вверх
Старый 31.03.2011, 22:34   #893
Совсем как дома
 
Аватар для ernest08
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 966
Вес репутации: 398 ernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вы пересядете на Сандеро, R90 или Логан, если они будут стоить как Калины?

Цитата:
Сообщение от cosmoz Посмотреть сообщение
"не говори гоп, пока не перепрыгнешь" - гласит народная мудрость... надёжна, ещё раз повторюсь, столовая ложка из нерж. за 15коп., а это опять же непредсказуемый кусок железа, который будет работать "как повезёт" - вот в этом я как раз убеждаюсь постоянно...
дело в том, что многие наши машины в продажу поступают "жиденькими" с хреновейшими расходниками, а иномарки как раз наоборот.. посему и выигрывают: задают хорошее впечатление, а когда начинают сыпаться - ну "так и должно быть, это норма, зато иномарка"
и самое забавное: цена.. если от 388 до 518 тыр - это не деньги, то... короче, имхо от 400 тыщ это не бюджетное авто..
и прочитайте, чтоль всю ветку, где неоднократно говорится, почему иномарки "не ломаются".. просто к ним отношение другое.. щадящее...
А как щадяще нужно использовать дворники, эл.стеклоподьёмники, датчик уровня торм.жидкости, скрипучий сверчащий салон, реле вентилятора, клаксон и многое другое ,что оно ломается и разочаровывает ? Одинаково ездил что на Калине, что на Авео. Разницу ощутил. Да и потом, всё ломается ,но что то раньше и чаще, а что то значительно реже. А по ценам на запчасти- интересовался, разница не столь значительная ,по крайней мере в моём случае... Кстати, о Качестве Логанов очень неплохо отзываются и таксисты. Уж они то убивают машины...
ernest08 вне форума   Вверх
Старый 31.03.2011, 22:40   #894
Самарская ячейка
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Рузаевка
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet Niva LC, была 11174
Сообщений: 534
Вес репутации: 18 2beer находится на правильном пути2beer находится на правильном пути2beer находится на правильном пути2beer находится на правильном пути
Re: Вы пересядете на Сандеро, R90 или Логан, если они будут стоить как Калины?

Цитата:
Сообщение от frei Посмотреть сообщение
БорисbIч,

вывод прост: что одно, что другое - редкостное говно. Но, наевшись одного говна, в следующий раз лично я куплю другое говно - говорят, оно с ароматом французской шанели, а не российской красной москвы. Ну и еще рассказывают сказки, что им можно намазаться один раз и потом только иногда поправлять отлипающие кусочки, а не обнаруживать, что оно внезапно засохло и раскрошилось и надо снова идти в магазин, покупать тюбик, мазаться, а пока намажешь левую ногу, с правой снова отвалиться...

Мне совершенно непонятна твоя "охота на ведьм". Почему тебе всюду чудятся провокаторы? Почему тут не может быть человек с авео, лансером, крузером и прочим?

У меня вот в профиле есть еще приписочка на предмет одного некрофорда. Еще я могу туда дописать девятку семейную, икс-трейл отцовский праворукий и т.п.

Более того, многие форумчане пересели давно и надежно на те самые ненадежные эномарки, "за которые дерут с нас несусветные деньги, а по качеству то же самое", и как-то ни капли не жалеют. Ну а на форум по привычке ходят, ибо здесь столько эротики в техническом разделе!!!

И если у меня все выгорит и куплю я старую, скучную помойку под названием камри, я все равно буду забегать на этот форум - на камриклабе как-то скучновато, там нету холиваров на тему "что же таки круче - лексус ГС или камри". Там народ на чем хочет, на том и ездит. Один товарищ вообще с семерки жигулей пересел, и ничего, никто его не обгыгыкал.

Еще я никак не могу понять, почему мне стоит верить ЗР относительно 60-часового теста, но не стоить верить ему же относительно условно-разваливающейся калины...

В общем, у меня вызывает недоумение поведение некоторых людей в этой ветке. Вот читаю и такое чувство, что пришел в детский сад, где один мальцик бьет другого лопаткой по мордасам, потому что у его жертвы игрушки лучше, но признавать это не хочется.
Ай молоцца. Зрело не по годам. +1 )) правильные слова нашел. Однозначно тема рождена с неправильным посылом. "Если бы да кабы" ... время убить... а почитать нечего, да и многим сказать нечего, а потрындеть... за два дня десять станиц... убиться можно ... ни-о-чем. Закрыть тему !
2beer вне форума   Вверх
Старый 31.03.2011, 22:47   #895
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165679 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Re: Вы пересядете на Сандеро, R90 или Логан, если они будут стоить как Калины?

Цитата:
Сообщение от peter Посмотреть сообщение
Интересно . Салон и кузов ты исключил. А чтоже еще такого в твоей машине чисто калиновского что тебя расстраивает? Движек у тебя старый как на "самарах". Только стойки передние остались, проводка и радиатор печки. Это они тебе столько гемора выдают?
не чисто калиновского...а именно очень низкого качества..
поломки описал выше...много чего полетело.
на той же девятке за 5 лет и 80 тык только термостат на пятом году жизни и глушак..всё остальное родное и нормально ходило.
ПЫ,СЫ....видимо калина моя решила за то что я здесь её ругаю мстить мне нещадно)) сегодня еду по Обводной дороге и смотрю температура резко так вниз...и выше 50-60 ваще не подымается. пробовал стучать по термостату и выгонял пробку/пережимал патрубки...термостат походу под замену)
это уже будет второй за 50 тыщ км.
__________________
------------------------------------------------------
11183--> потом один иношрот.....
Fanat63 вне форума   Вверх
Старый 31.03.2011, 23:07   #896
Поволжская группировка
 
Аватар для peter
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: регион 63
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 2170 peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вы пересядете на Сандеро, R90 или Логан, если они будут стоить как Калины?

Цитата:
Сообщение от ernest08 Посмотреть сообщение
30270 км на сегодняшний день..... ни одной даже мелочной поломки не было.
Ну чтож - очень не плохо . Я верю. Хотя болтают разное. Типа , что через 10-20 тысяч рейка греметь начинает и опоры также как на калине постукивают. Наверно врут. Сам я не владел этой машиной. Знакомый один по осени купил - ничо нормальная машина. Только подшипники передние поменял . Ну это наверно неповезло или ездит так(хотя как надо ездить чтоб за полгода подшипники убить). Вон "фанат63" за 5 лет езды по Тольятти!!! на девятке не сумел убить .

По теме: Я не помню как проголосовал. Скорее всего "пока не знаю". Но скорее всего я бы наверно взял всеже логан из соображений - "а вдруг он и в правду такой надежный как говорят?" . Ну и фаза-2 выглядит неплохо. А "сандера" - фигня какаято даже по виду ИМХО.
__________________
В каком-то смысле все, у кого третий глаз раскрыт, одноглазые. ( "Затворник" (с) )
peter вне форума   Вверх
Старый 31.03.2011, 23:51   #897
Бывалый
 
Аватар для cosmoz
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Электросталь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai i20
Сообщений: 1,451
Вес репутации: 19 cosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Вы пересядете на Сандеро, R90 или Логан, если они будут стоить как Калины?

Цитата:
Сообщение от ernest08 Посмотреть сообщение
Кстати, о Качестве Логанов очень неплохо отзываются и таксисты. Уж они то убивают машины...
ну да.. так убивают, что им моргать приходится, чтоб с левой полосы уходили на трассе, т.к. 60км/ч там ездить не рекомендуется..
__________________
и всё же калина достойна того, чтобы называться машиной.. буду вспоминать её только добрым словом..
cosmoz вне форума   Вверх
Старый 01.04.2011, 00:28   #898
Гость
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Александр Т. не успел проявить себя
Re: Вы пересядете на Сандеро, R90 или Логан, если они будут стоить как Калины?

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Что и требывалось доказать!
Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Что и требывалось доказать!
Крашеный передний бампер неоригинал на калину, но очень качественный в г. Белгороде стоит 4500, лично менял, сколько оригинал х.з.
__________________
Шурик
Александр Т. вне форума   Вверх
Старый 01.04.2011, 00:54   #899
Самарская ячейка
 
Аватар для Tigrena
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: -
Пол: Женский
Автомобиль: -
Сообщений: 7,073
Вес репутации: 83 Tigrena имеет репутацию за пределами доброй репутацииTigrena имеет репутацию за пределами доброй репутацииTigrena имеет репутацию за пределами доброй репутацииTigrena имеет репутацию за пределами доброй репутацииTigrena имеет репутацию за пределами доброй репутацииTigrena имеет репутацию за пределами доброй репутацииTigrena имеет репутацию за пределами доброй репутацииTigrena имеет репутацию за пределами доброй репутацииTigrena имеет репутацию за пределами доброй репутацииTigrena имеет репутацию за пределами доброй репутацииTigrena имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вы пересядете на Сандеро, R90 или Логан, если они будут стоить как Калины?

Ребят, сколько читаю Ваши дебаты, вижу, что переливаете Вы тут из пустого в порожнее. 90 страниц одно и то же. По просьбам участников спора, тему закрываю. А то еще передеретесь, не дай Боже..
Tigrena вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:48.