Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2013, 21:12   #911
Свой человек
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: 15 rus
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-40-070
Сообщений: 538
Вес репутации: 210 TiLan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiLan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiLan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiLan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiLan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiLan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiLan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiLan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiLan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiLan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiLan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 2

2 месяца назад взял Калину Универсал в комплектации Норма с КПП 2181.
Прям в салоне АВТОВАЗ показал себя во всей красе. При пробном запуске двигателя, обороты плавали, моргал Check Engine. В ответ на недоумение, менеджер сослался на отвратительные заводские свечи, добавив, что у них нет в наличии на их замену. Пришлось купить свечи в магазине, который находится в САМОМ салоне! После чего, обороты нормализовались и Check Engine перестал моргать. Вот только, совсем чуть-чуть, обороты все-таки плавают.
Поначалу включить 2ю передачу, двигаясь накатом, было очень тяжело. Сейчас чуть легче (1'300 км пробега). А вот заднюю... Бывает весело за мной наблюдать, когда пытаюсь ее включить, и мерцает свет заднего хода! Попытки с 5й она наконец включается!
Доводчик стеклоочистителя 5й двери бракованный. Доходит до середины взмаха и останавливается... Несколько раз менял предохранители. Жду 3ю неделю звонка с СТО, когда они получат новый доводчик.
Про врожденную болезнь передних амортизаторов, которые стучат на отбой на "лежачих полицейских", и говорить не стоит!
Да и про систему охлаждения, в которой всю зиму воздух, а летом он чудесным образом пропадает! А в салоне всю зиму слышна струящаяся вода из печки. Несколько дней было тепло и звук этого водопада пропал. Сейчас немного похолодало и снова появился этот звук водопада из печки! Судя по форуму, этим страдают все.
Дверь багажника отказывается закрываться с первого раза. Приходится с размаху ее закрывать! Правый резиновый ограничитель был вывернут максимально, вкрутил на самый минимум оба - все-равно так же закрывается.
Отсутствуют уплотнители порогов на всех 4х дверях. На Калине отца (такая же комплектация!), которую брал 1.5 года назад, они присутствуют! Очередная статья экономии АВТОВАЗа? Или, может, снял дилер?
Кривой капот! Со стороны левой фары он выше. Судя по этому же форуму, не я один с таким браком!
Брак покраски на капоте. 2 точки. Одна прям в самой середине, другая на торце, где ручка.
Заводятся первые сверчки в салоне) Куда же без них)) Один прям под ухом - подголовник водительского сиденья, другой - скрипящее переднее пассажирское сиденье.

Задавал пару вопросов в систему обратной связи АВТОВАЗ - молчат вот уже месяц!

Все СМИ рапортуют о повышении качества в десятки раз. Где оно? Я что-то ничего не заметил между Калиной отца (август 2011) и своей (февраль 2013)! Одни только минусы, перечисленные выше. И это только те, что выявлены за 2 месяца и 1'300 км пробега!
__________________
Я на http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_wagon/kalina_wagon/tilan/

Последний раз редактировалось TiLan; 11.05.2013 в 11:00..
TiLan вне форума   Вверх
Старый 10.05.2013, 22:03   #912
Свой человек
 
Аватар для consul1
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Дзержинск
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-40-074
Сообщений: 525
Изображений: 4
Вес репутации: 16 consul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 2

Цитата:
А вот заднюю... Бывает весело за мной наблюдать, когда пытаюсь ее включить, и мерцает свет заднего хода! Попытки с 5й она наконец включается!
Еще раз для невнимательных:

Выжимаем сцепление.
Отпускаем сцепление.
Выжимаем сцепление.
Включаем заднюю скорость.

Счастливого пути!
__________________

Мужчина не должен жаловаться на жену и машину.
Сам ведь выбирал.
consul1 вне форума   Вверх
Старый 10.05.2013, 22:05   #913
Старожил
 
Аватар для Смеагорл
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Стерлитамак, Башкирия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,554
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 21 Смеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущее
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 2

Цитата:
Сообщение от consul1 Посмотреть сообщение
Еще раз для невнимательных:

Выжимаем сцепление.
Отпускаем сцепление.
Выжимаем сцепление.
Включаем заднюю скорость.

Счастливого пути!
Не, ну так то ничего)) А просто выжать сцепление и включить скорость??? Не??? Никак???
Смеагорл вне форума   Вверх
Старый 10.05.2013, 23:03   #914
Свой человек
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: 15 rus
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-40-070
Сообщений: 538
Вес репутации: 210 TiLan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiLan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiLan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiLan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiLan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiLan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiLan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiLan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiLan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiLan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiLan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 2

Цитата:
Сообщение от consul1 Посмотреть сообщение
Еще раз для невнимательных:

Выжимаем сцепление.
Отпускаем сцепление.
Выжимаем сцепление.
Включаем заднюю скорость.

Счастливого пути!
Так именно так и делаю. Я же не тыкаю без повторного выжимания сцепления.

Добавлено через 1 минуту
Да и бред такой способ включения! ГАЗ 53 что ли?
__________________
Я на http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_wagon/kalina_wagon/tilan/
TiLan вне форума   Вверх
Старый 11.05.2013, 05:49   #915
Свой человек
 
Аватар для Tolyani4
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Красноярск
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 Калина Люкс
Сообщений: 521
Вес репутации: 15 Tolyani4 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTolyani4 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTolyani4 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTolyani4 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTolyani4 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTolyani4 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTolyani4 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTolyani4 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTolyani4 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTolyani4 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTolyani4 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 2

Я первое время 2-ным выжимом переключался... А сейчас вроде и так норм. Инода похрустывает, тогда просто не отпуская педали снова втыкаю рычаг.
Tolyani4 вне форума   Вверх
Старый 11.05.2013, 10:07   #916
Свой человек
 
Аватар для consul1
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Дзержинск
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-40-074
Сообщений: 525
Изображений: 4
Вес репутации: 16 consul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 2

Цитата:
Сообщение от TiLan Посмотреть сообщение
Так именно так и делаю. Я же не тыкаю без повторного выжимания сцепления.

Добавлено через 1 минуту
Да и бред такой способ включения! ГАЗ 53 что ли?
Совершенно правильно подмечено, на задней передаче нет синхронизаторов.
Их нет почти на всех авто, ценой до миллиона.
__________________

Мужчина не должен жаловаться на жену и машину.
Сам ведь выбирал.
consul1 вне форума   Вверх
Старый 11.05.2013, 11:01   #917
Свой человек
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: 15 rus
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-40-070
Сообщений: 538
Вес репутации: 210 TiLan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiLan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiLan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiLan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiLan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiLan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiLan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiLan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiLan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiLan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiLan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 2

Почему на моей 2115 в течении 8 лет не было подобного? Я вообще не знал проблем с КПП. Переключал одним пальцем.

Добавлено через 9 минут
Дополнил свой рассказ о свечах в день покупки Калины...
__________________
Я на http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_wagon/kalina_wagon/tilan/
TiLan вне форума   Вверх
Старый 11.05.2013, 11:24   #918
Свой человек
 
Аватар для dron71
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Тула
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173 40-040
Сообщений: 508
Вес репутации: 14 dron71 имеет великолепную ауру вокруг себяdron71 имеет великолепную ауру вокруг себяdron71 имеет великолепную ауру вокруг себяdron71 имеет великолепную ауру вокруг себяdron71 имеет великолепную ауру вокруг себяdron71 имеет великолепную ауру вокруг себяdron71 имеет великолепную ауру вокруг себяdron71 имеет великолепную ауру вокруг себяdron71 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 2

Цитата:
Сообщение от TiLan Посмотреть сообщение
Почему на моей 2115 в течении 8 лет не было подобного? Я вообще не знал проблем с КПП. Переключал одним пальцем.

Добавлено через 9 минут
Дополнил свой рассказ о свечах в день покупки Калины...
На моей калине то же такого нет и переключаю одним пальцем,вам просто не повезло.Машине 10 мая был год,пробег 16000т. Все работает ни чего не сломалось,правда одна поломка была ,оторвал прошлым летом саблю,по гарантии не менял купил сам за120р. в магазине и поставил,влом было в сервис ехать.
dron71 вне форума   Вверх
Старый 11.05.2013, 12:02   #919
Свой человек
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: 15 rus
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-40-070
Сообщений: 538
Вес репутации: 210 TiLan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiLan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiLan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiLan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiLan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiLan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiLan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiLan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiLan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiLan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiLan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 2

Не я один жалуюсь на 2ю передачу, а переключаю остальные передачи тоже одним пальцем. КПП 2181 же...
__________________
Я на http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_wagon/kalina_wagon/tilan/
TiLan вне форума   Вверх
Старый 11.05.2013, 12:32   #920
Свой человек
 
Аватар для dron71
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Тула
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173 40-040
Сообщений: 508
Вес репутации: 14 dron71 имеет великолепную ауру вокруг себяdron71 имеет великолепную ауру вокруг себяdron71 имеет великолепную ауру вокруг себяdron71 имеет великолепную ауру вокруг себяdron71 имеет великолепную ауру вокруг себяdron71 имеет великолепную ауру вокруг себяdron71 имеет великолепную ауру вокруг себяdron71 имеет великолепную ауру вокруг себяdron71 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 2

Цитата:
Сообщение от TiLan Посмотреть сообщение
Не я один жалуюсь на 2ю передачу, а переключаю остальные передачи тоже одним пальцем. КПП 2181 же...
Я же говорю не повезло,вазовскую лотерею еще никто не отменял.
dron71 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:52.