Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2017, 10:35   #351
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10594 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 1119 vs Nissan Tiida 1.6 Elegance AT Sedan

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Полно машин, которые на порядок ее надежнее. Хотя бы те же бюджетки: все честно: атмо, механика или классический автомат. Все, начиная от логана и дальше (акпп логана не рассматриваем, его на ней никто и не покупает).
Вот нифига не соглашусь. В плане долговечности там коробки и раздатки не спорю. Но еще такой факт как дешевизна этих запчастей. Скажем перебрать раздатку не так уж и дорого, однако свои 100 тыщ она точно отходит. Шниву я продал на 70 тыс. пробега и ничего там с коробкой не надо делать...
И это опять же если рассматривать по нынешним меркам на 3-5 лет. А я имел в виду в целом вот взял ты машину, отъездил её ресурс ну например грубо 300 тыс. км. Потом восстановить скажем логан ваще ценник космос будет по отношению даже к остаточной стоимости. Движок дорого очень. Классический движок с аванса можно перебрать)))

Это не значит что всем нужно на классику, это конечно же бред. Но гипотетически если смотреть на стоимость владения, то владеть ей очень выгодно, всякие там брызговики, бамперы, и прочая шляпа очень дешевая... Я щас сам ищу ниву коротышку б/у для охоты. На оооочень долгий срок возьму, потому как УАЗ прожорлив, да и езжу я в основном один, и содержать его дороже. А покупать джимни или что то в этом роде б/у ну нет... Если там что то не то, то стоимость опять же может вылезти в приличную сумму, а для второй машины тем более б/у лично мне неприемлимо. Взять что то более проходимое из ино это либо много дороже либо хлам и там опять же вваливание бабла... Имхо конечно же)

PS: да пока есть корейцы на палке и на классическом гидроавтомате - то да, еще сносно. Но опять же с оговоркой на 3-5 лет, при хороших пробегах. Так же как и с новыми ВАЗами... Восстанавливать например мой двигатель после окончания ресурса имхо не имеет никакого смысла ни практически ни экономически. Вот как то так...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Я не в теме конкретно ее, но, повторюсь, на примере того же рава живут на нем вариаторы и очень неплохо.
Ну опять же я тоже не в теме, но читал за варик много. Ну нах вот так жить)) Осторожничать когда в бордюр упираешся колесами, то разгреть его надо то не перегреть)) Очень пристальное внимание к тачке получается... Я так не люблю.
Вован1118 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2017, 10:52   #352
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 1119 vs Nissan Tiida 1.6 Elegance AT Sedan

Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
Вот нифига не соглашусь. В плане долговечности там коробки и раздатки не спорю. Но еще такой факт как дешевизна этих запчастей.
Мы сейчас говорим в первую очередь о надежности. А в этом плане ваз, да еще полноприводной не выдерживает никакой критики несмотря на то, что он сделан по "классической" технологии, никаких турбо и вариков, только шестрени и атмо.
Цитата:
Скажем перебрать раздатку не так уж и дорого, однако свои 100 тыщ она точно отходит. Шниву я продал на 70 тыс. пробега и ничего там с коробкой не надо делать...
И это опять же если рассматривать по нынешним меркам на 3-5 лет. А я имел в виду в целом вот взял ты машину, отъездил её ресурс ну например грубо 300 тыс. км. Потом восстановить скажем логан ваще ценник космос будет по отношению даже к остаточной стоимости. Движок дорого очень. Классический движок с аванса можно перебрать)))
И сколько раз в ниве за 300 раз ты в нее лазить будешь? Только не говори, что она этого не потребует. Движок уж всяко меньше логановского ресурс имеет. Вот и получается: переборка движка, что-то по трансмиссии, подшипники и бесконечные пыльники/сальники/масла по кругу.

Это если самому делать, можно работу не считать, а если уже лень и хочется побыть с семьей? Ну стоит сальник на ино в 3 раза больше, но работы-то те же. А в случае с нивой еще и усугубленные полным приводом.

А вот логан в одних руках легко 300 пройдет без особых проблем! Так что не сходится.
Цитата:
Это не значит что всем нужно на классику, это конечно же бред. Но гипотетически если смотреть на стоимость владения, то владеть ей очень выгодно, всякие там брызговики, бамперы, и прочая шляпа очень дешевая... Я щас сам ищу ниву коротышку б/у для охоты.
Конечно альтернативы на убой да еще с самостоятельным ремонтом не найти по стоимости содержания, а если полный привод не нужен и машина эксплуатируется в городе, что с те же логаном будет? Да и ремонт там не сильно дороже на самом деле, все в наличии и прекрасно изучено + изначально надежное авто. Нива за тот же пробег явно больше потребует в совокупности с маслами и топливом.
Цитата:
Если там что то не то, то стоимость опять же может вылезти в приличную сумму, а для второй машины тем более б/у лично мне неприемлимо. Взять что то более проходимое из ино это либо много дороже либо хлам и там опять же вваливание бабла... Имхо конечно же)
Ну это уже другая история. Тебе нужен жип для жесткого месива, а речь шла и идет о пузотерках.
Цитата:
PS: да пока есть корейцы на палке и на классическом гидроавтомате - то да, еще сносно. Но опять же с оговоркой на 3-5 лет, при хороших пробегах. Так же как и с новыми ВАЗами... Восстанавливать например мой двигатель после окончания ресурса имхо не имеет никакого смысла ни практически ни экономически. Вот как то так...
Да не все его укатают за такой период. По моим наблюдениям средний пробег в провинции даже не 20, а 15 км. Многие 10-12 накатывают как я, какая мне разница что там после 300? А ваз и на таком пробеге не уставал меня радовать через день.
Цитата:
Ну опять же я тоже не в теме, но читал за варик много. Ну нах вот так жить)) Осторожничать когда в бордюр упираешся колесами, то разгреть его надо то не перегреть)) Очень пристальное внимание к тачке получается... Я так не люблю.
Дело вкуса. Очко конечно играет, не спорю, но вот мне нет нужды лазить по бордюрам. Хотя полностью конечно буксы не исключить, во всяком случае зимой на моноприводе.
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2017, 11:25   #353
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,762
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 1119 vs Nissan Tiida 1.6 Elegance AT Sedan

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Это если самому делать, можно работу не считать, а если уже лень и хочется побыть с семьей? Ну стоит сальник на ино в 3 раза больше, но работы-то те же. А в случае с нивой еще и усугубленные полным приводом.

А вот логан в одних руках легко 300 пройдет без особых проблем! Так что не сходится.
ой ли ))) на логане за 300т. нужно будет пару раз подвеску поменять, минимум 1 раз сальники, ну и простые расходники (диски, колодки, фильтра и т.д) тоже заметно дороже, итого на обслугу примерно одинакого встанет, кроме бенза, но он и не ездит там где нива. А по городу на классике тоже можно 300к. пройти без особых проблем, ну там то подшибник то помпа, то сцепу махнуть) я сам лично 220 накатывал, если масло лить хорошее то движёк ходит, правда если не криво собран, можно было и дальше укатывать но боялся ржа полезет на белом цвете.
GenaM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2017, 11:35   #354
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 1119 vs Nissan Tiida 1.6 Elegance AT Sedan

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
ой ли ))) на логане за 300т. нужно будет пару раз подвеску поменять, минимум 1 раз сальники, ну и простые расходники (диски, колодки, фильтра и т.д) тоже заметно дороже, итого на обслугу примерно одинакого встанет, кроме бенза, но он и не ездит там где нива.
Про кто где ездит уже писал. Если сравниваем по содержанию, то вспоминаем во скольких агрегатах требуется менять масло в ниве и офигеваем. Плюсуем сюда расход и...сальники говоришь на логане заменить? На ниве ты за это же время поменяешь из в 3 раза больше.
Цитата:
А по городу на классике тоже можно 300к. пройти без особых проблем,
Можно. Тогда на логане можно 500-600 пройти. Опять мимо.
Цитата:
ну там то подшибник то помпа, то сцепу махнуть) я сам лично 220 накатывал, если масло лить хорошее то движёк ходит, правда если не криво собран, можно было и дальше укатывать но боялся ржа полезет на белом цвете.
ну значит на логане 400 пройдешь, потратишь меньше денег и сэкономишь кучу времени.

Не я начал ниву с логаном сравнивать...Это антиподы по надежности, оставьте старушку в покое, зачем тянуть ее за уши?
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2017, 11:49   #355
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,762
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 1119 vs Nissan Tiida 1.6 Elegance AT Sedan

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Тогда на логане можно 500-600 пройти.
вряд ли дотянет, ремонт будет стоить больше самого 7-8 летнего авто) проще списать в утиль)
Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Не я начал ниву с логаном сравнивать...
я их и не сравниваю, условия эксп. сильно разные, но по цене содержания при эксплуатации до полной выработки ресурса - легко) Тут кстати нивы дадут фору многим, у нас полно экземпляров которым за 20 лет, лично моей в марте будет ровно 20! логаны столько не протянут, почему?
Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
то вспоминаем во скольких агрегатах требуется менять масло и офигеваем.
6л. на все агрегаты раз в 50т.км. - смешно) логановский тоталь 75-80 дороже вылезет)))
GenaM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2017, 12:02   #356
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 1119 vs Nissan Tiida 1.6 Elegance AT Sedan

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
вряд ли дотянет
Хм. Так и ваз 300 проходит один из тысячи. У логана шансов больше, причем среди столь пробежных все исключительно таксеры не шибко жалеющие свои авто, а из классик тридцатилетние раритеты гаражного хранения.
Цитата:
я их и не сравниваю, условия эксп. сильно разные, но по цене содержания при эксплуатации до полной выработки ресурса - легко)
Все абсолютно разное. Нива сложнее за счет трансмиссии, много ломучей за счет производителя, гниет на раз, много хавает, плохо едет и требует постоянного внимания. Логан - полная противоположность.
Цитата:
Тут кстати нивы дадут фору многим, у нас полно экземпляров которым за 20 лет, лично моей в марте будет ровно 20! логаны столько не протянут, почему?
Потому, что на них ездят, а не пылинки сдувают. 20 км в выходной проехал - неделю на нее молишься.
Я знаю о чем говорю, в гараже семерка 2002 года с пробегом в 50 тысяч стоит.
Цитата:
6л. на все агрегаты раз в 50т.км. - смешно) логановский тоталь 75-80 дороже вылезет)))
смешно, это когда залил и забыл, а не когда тут потеет, там течет.

Право не стоит. Все это я наблюдал и наблюдаю на личном опыте, не надо пытаться тут из самого ломучего авто сделать икону. Ну хоть иногда спускайтесь с небес на землю.
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2017, 12:13   #357
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,762
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 1119 vs Nissan Tiida 1.6 Elegance AT Sedan

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
а не когда тут потеет, там течет.
ну эт для ваза норма)
Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
не надо пытаться тут из самого ломучего авто сделать икону.
ты видимо не понял о чём речь, даже этот ломучий авто в содержании обойдётся не дороже логана, логан то тоже не ломается пока новый)
GenaM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2017, 12:36   #358
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 1119 vs Nissan Tiida 1.6 Elegance AT Sedan

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
ты видимо не понял о чём речь, даже этот ломучий авто в содержании обойдётся не дороже логана, логан то тоже не ломается пока новый)
да не обойдется, прикинь, что там может навернуться скажем за реальные 100-150 тысяч пробега? Больше не берем, мало кто столько ездит. Да ничего серьезного там не будет. Там нечему ломаться. Да,он примитивен по современным меркам, тем и хорош. Ну по подвеске если неаккуратно ездить мелочь какая-нить (хотя подвеска у него ого-го, не так просто и сломать-то!), может еще чего по мелочевке.
1. ТО на ниву наверняка дороже и чаще.
2. Комплект колес уже ощутимо дороже
3. Расход
4. Мелочей будет вагон и маленькая тележка. От этого никуда не деться. Сам будешь делать - сэкономишь, но это тоже нужно учитывать!
У друга на шниве масло из коробки тупо вытекло! На новом авто. К чести дилера они прислали эвакуатор за 200 км, но сам факт! Кроме всего прочего это все же джимэмваз (или как его там), не думаю, что за обычной нивой они бы его послали. А сколько там еще всего было...Собсно это ваз, тем более полноприводной, там много чему есть ломаться.
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2017, 12:57   #359
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 1119 vs Nissan Tiida 1.6 Elegance AT Sedan

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
на примере того же рава живут на нем вариаторы и очень неплохо.
Вроде как у тоёты сейчас вариаторы с гидротрансформатором(бублик от акпп), бублик "скользит" при трогании с места и буксовании в грязи(трогание с места по сути). Решает проблему основную.
У вариаторов то основная проблема при резком старте с места и выезд с грязи на чистый асфальт, проскальзывание ремня(он с металом) по конусам, при этом ремень напиливает борозды либо сам крошится.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2017, 13:18   #360
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 1119 vs Nissan Tiida 1.6 Elegance AT Sedan

Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
Вроде как у тоёты сейчас вариаторы с гидротрансформатором(бублик от акпп), бублик "скользит" при трогании с места и буксовании в грязи(трогание с места по сути). Решает проблему основную.
У вариаторов то основная проблема при резком старте с места и выезд с грязи на чистый асфальт, проскальзывание ремня(он с металом) по конусам, при этом ремень напиливает борозды либо сам крошится.
А у вариаторов жатко что? Как они без бублика обходятся? Это не скутер с центробежным сцеплением.
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:01.