Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2009, 09:45   #121
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Неисправимые недостатки Калины

Цитата:
Сообщение от Денсер Посмотреть сообщение
Уважаемый Тол!
И вы меня поймите, я эту процедуру изучил тоже по мере получения опыта. Так вот после этого у меня появляется вопрос: зачем городить то так с заменой лампы !!!! Вот именно, что приходилось тоже сначала зеркальцем посмотреть ,пытался заглянуть, но ничего путного не получалось. Вынуть лампу проблем не составляло. Важно новую на место поставить!!! А вот тут то и есть проблема. То крепление, которое держит лампу имеет свойство выпадать из отражателя (не знаю как еще назвать то, где эта вся конструкция сидит) и в момент именно защелкивания и происходит отделение этой долбанной сборочной единицы!!!!! А выпадает она из-за того что необходимо отгибать в сторону защелку чтобы она зашла в зацепление и защелкнулась. И все это усугубляется узком отверстием куда резиновый колпачок вставляется.
Ребята, не спорьте. У Вас на машинах разные двигатели стоят: на 8кл. доступ прекрасный, а вот на 16кл. да с АБС, да с кондеем - помучаешься.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Вверх
Старый 04.12.2009, 10:31   #122
Забанен
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: Corolla 10
Сообщений: 862
Вес репутации: 0 ddg находится на правильном путиddg находится на правильном путиddg находится на правильном путиddg находится на правильном путиddg находится на правильном пути
Re: Неисправимые недостатки Калины

Цитата:
Сообщение от Alexander Sham Посмотреть сообщение
Это лучшее от ВАЗа.

Машина вполне сравнима по всем параметрам с иномаркой такого же класса, только дешевле стоит и дешевле обслуживается.
согласен, что Калина - лучшее, что выпускает ВАЗ. но с иномаркой такого же класса лучше не сравнивать. да, дешевле при покупке, но в плане комфорта сливает сразу. а это очень важно в машине
ddg вне форума   Вверх
Старый 04.12.2009, 10:54   #123
Питерская ячейка
 
Аватар для alex7
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Питер
Автомобиль: Калина 1.6
Сообщений: 793
Изображений: 1
Вес репутации: 553 alex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для alex7 с помощью ICQ
Re: Неисправимые недостатки Калины

Цитата:
Сообщение от Тол Посмотреть сообщение
Денсер.
Менял на своей машине два раза лампы ближнего света и одну в габаритах. Бачёк омывателя снимать не нужно. просто снимаешь резиновую заглушку, отсоединяешь разъём от лампы, нажимаешь пальцем на пружинку, прижимающую цоколь лампы и немного отводишь вниз.
Пружинка откидывается и лампа в руках. Первый раз рассматривал всю эту систему через зеркало. Когда поймёшь-замена лампы-дело двух минут.
А я тут вчера помогал приятелю на опель астра менять лампаочку в фаре- тут я понял что калина это простой автомобиль! Там из под бампера надо сгибать клешню и срого на ощупь или руководствуясь советом приятеля глядящего сверху.... БЭСТ!
alex7 вне форума   Вверх
Старый 04.12.2009, 14:00   #124
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2009
Возраст: 40
Сообщений: 39
Вес репутации: 15 Денсер не успел проявить себя
Re: Неисправимые недостатки Калины

Вообще, конешно, читая данную тему, создается впечатление что есть только одно правильное мнение: Калина машина хорошая и равной ей в ее сегменте нет, независимо от того с каким автомобилем ее сравнивать.
Но ведь это же бред! Почему вы говорите про любой "косяк" АВТОВАЗа как о должном: "мол цена такая, что вы хотите!", а больше всего меня поражает когда говорят: "это не АВТОВАЗ виноват что детали такие не качественные". Именно он и виноват, потому что ОН выпускает данные автомобили, и ОН виноват что не углядет, не проверил детали, не провел испытания должным образом!!!!

Ну а про конструктивные недочеты вы мне тоже будите говорить что АВТОВАЗ не причем? Такие как: подкусывание ЭУРа, стук рейки, отсутствие смазки (или очень мало ее) в разных соединениях, блок управления под радиатором печки (это надо было додуматься туда поставить именно крышкой вверх!!!(сам попал)) при том, что по сути все решает крышка ценой в сорок рублей!, дизеление тоже в ту же "степь"!, "жеская" педаль газа (что по спорите?), коробка передач (шумит), опоры двигателя (ну это вообще без комментариев), эта вечная болезнь термостат, и доходит даже до глупости: перевернуто крепление солнцезащитного козырька (это вообще смех). И это я думаю что еще не весь спектор проблем озвученный мною.

А если разобраться ведь это единственный завод, который выпускает автомобили, в нашей стране, в таких количествах. И на этом заводе, создается впечатление, что система качества вообще отсутствует, т.к. присутствуют проблемы именно безконтрольного производства со стороны ОТК.
И видимо я все-таки уже отошел от темы ,но меня просто возмущают утверждения людей, которые пытаются навязывать свое мнение по автомобилю другим людям. У каждого свой автомобиль и он в праве сам решать какого качества ему попался автомобиль. Спасибо за внимание.
Денсер вне форума   Вверх
Старый 04.12.2009, 15:11   #125
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Неисправимые недостатки Калины

Денсер, да правильно всё - кто спорит.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Вверх
Старый 04.12.2009, 17:02   #126
Свой человек
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: лен область
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 632
Записей в дневнике: 213
Вес репутации: 24 smsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущее
Re: Неисправимые недостатки Калины

Цитата:
Сообщение от Денсер Посмотреть сообщение
"жеская" педаль газа (что по спорите?),
вот единственное с чем не очень согласен.
очень мягкая педалька.
ну а на остальное - тока стоимость, имхо, и спасает.
smsm вне форума   Вверх
Старый 04.12.2009, 17:07   #127
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: Неисправимые недостатки Калины

По теме: Неисправимых недостатков нет. Есть не умение их устранять.Исправить можно все.
  Вверх
Старый 04.12.2009, 17:15   #128
Астраханская ячейка
 
Аватар для Wirrkopf
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Астрахань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184 Люкс
Сообщений: 827
Вес репутации: 19 Wirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Wirrkopf с помощью ICQ
Re: Неисправимые недостатки Калины

Для меня неисправимый недостаток Калины - это сервисная сеть ВАЗа...
__________________

Wirrkopf вне форума   Вверх
Старый 04.12.2009, 17:53   #129
Сибирская группировка
 
Аватар для sibold
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,285
Вес репутации: 37584 sibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Неисправимые недостатки Калины

Цитата:
Сообщение от Wirrkopf Посмотреть сообщение
Для меня неисправимый недостаток Калины - это сервисная сеть ВАЗа...
В сервисе, конечно, всяко бывает, но...
почитайте на форумах ТАГАЗоводов про сервис ТАГАЗа.
sibold вне форума   Вверх
Старый 04.12.2009, 20:15   #130
Клавиатурный мастер
 
Аватар для frei
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Москва, ЮБутово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Astra SportsTourer '12
Сообщений: 2,850
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 27403 frei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Неисправимые недостатки Калины

Угу. Обсасывалось, обсасывается, и еще долго обсасываться будет - калина (да и в целом жигули) - машина для тех, у кого есть руки и нет желания одновременно и рыбку съесть, и на ... сесть... Я вот почему-то не начал ругаться матом, когда у меня заглючила масса, начала трястись как в припадке педаль сцепления, появилось пару сверчков... Массу - исправил, сверчков - жду более активного проявления, педаль - на ТО попрошу разобраться, скорее всего корзине кирдык.

Лично я привык всю мелочевку чинить сам. Мне это не только не сложно - мне нравится ухаживать самому за своей машиной. Ну да, капризничает она - ну так тут или лаской, или кувалдочкой можно вопрос решить....
frei вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:46.