Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2011, 23:56   #1001
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Re: Лада Калина vs Chevrolet Aveo

Набоков, тут есть темы про расход -можно там глянуть для сравнения. Бортовик больше 19,9 не покажет-фича. Да и разговор про средний,а не про мгновенный,если чо. У меня 7,5 при средней 33.
mikl 7 вне форума   Вверх
Старый 05.07.2011, 00:22   #1002
Совсем как дома
 
Аватар для ernest08
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 966
Вес репутации: 398 ernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина vs Chevrolet Aveo

Как то говорил , повторюсь. Авео съест столько, сколько вы ему ввалите. Очень зависит от манеры езды. Может в городе и 10 и 12 сожрать, можно и в 8-9 уложится с 1,4 двиглом. На трассе расход 6-7 л. Суть не в том. Приятно ездить на машине. на которой ничего не гремит. не воет, не брынчит. Которая едет, не парит ремонтами (теми же ,неприятными мелочами, как были у "конструктора") и соответствует своему классу .
Все мои знакомые, у кого ещё остались Калины, сев в Авео сказали одинаково одну фразу- "Ну..., оно же всё таки дороже...". Думаю смысл этого высказывания понятен, если вы не индейцы... Калина хороша за свои деньги, за бОльшие- есть вариант лучше-тот же Авео или Киа. Кому что ближе. Но сочинять то, о чём не знаете- абсурд. Если нет у меня сейчас возможности взять новый Форд-Фокус-3, то я не говорю, что он плох или хуже Авео. Просто нет свободных денег. А так, обсуждения, типа, мне даже нравится как в Калине всё брынчит и стучит, слышу двигатель даже тащусь от его дизеления, но на полметра я всё же со светофора отрываюсь из ряда "Кулик хвалит своё болото..." Вы купите и поездийте, а потом рассуждайте.
ernest08 вне форума   Вверх
Старый 05.07.2011, 00:34   #1003
Клавиатурный мастер
 
Аватар для FirMord
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Щербинка
Возраст: 42
Сообщений: 2,253
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 21 FirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком света
Re: Лада Калина vs Chevrolet Aveo

Цитата:
Сообщение от Набоков Посмотреть сообщение
FirMord, А я, а у меня, а моя. Читайте тему, здесь не про расход Калин, а сравнение Авео с Калиной. Я здесь и выкладываю свое личное сравнение и оно пока не в пользу Калины.
это субъективно, инстинктивная попытка оправдать свой выбор. из того, что вы написали пока можно сделать только 1 вывод - выбор в пользу авео - ошибочен.
в движке и приёмистости - потерял
в цене обслуживания - потерял
в стоимости владения - потерял
в ремонтопригодности - потерял
в проходимости - потерял
в комфорте - потерял
в безопасности - паритет (?)

хммм....что же приобрёл? а ну да. это же авео (произносить на выдохе).

бред.
Цитата:
Приобретите Фабию, Логана, Авео, Рио
зачем? мой выбор был из авто ценой до 600тыс. он в подписи, выбор прекрасный. имел и имею возможность ездить на сивки в полном фарше, ситре с4 хорошей комплектации, ситре с3 полном фарше.
просто трезво оцениваю все авто.
посмотрите видео "однако" в подписи. многое из описанного автором в авто ценой выше ляма в калине отсутствует, в смысле, проблем подобных нет.
Цитата:
Насчет звенелки, вы ошились наверно?
макс момент на 6000тыс - звенелка.
у Калины, даже 1.4 максимальный момент на 4200об. до звона крутить, чтобы она просто поехала, не надо.
Цитата:
Насчет Мкр на 6000 об, эт вы загнули, Авео не спортивный болид, это максимальные обороты у Авео.
я про то же. и на именно на этих оборотах у авео максимальный момент, о чём и заявляет производитель авто, что ещё раз повторюсь, полный ахтунг. но ничего более от 1.2 не дутого ждать не приходится, поэтому сойдёт для фанатов инопрома.
Цитата:
В пробках все равны, только расход разный.
стандартная модель мышления и попытка оправдать свой выбор. вот у меня и момент у движка нормальный и мощи побольше, но я прекрасно понимаю, что лучше, если будет ещё больше - чтобы быстрей совершить обгон, быстрей ускориться, когда нужно и т.д. это всё к активной безопасности относится.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
Эко вы умудрились впихнуть авео в строчке между фабией, рио, логаном)))) Небось ощущения что на одном уровне авто?)))
я вот тоже не понял, зачем в эту группу экстра-дешёвых ино впихнули фабию.
единственный нормальный авто из обсуждаемых имхо, к которому стоит присмотреться.

авео вообще ещё и по пассивной безопасности по-моему не очень?
__________________
Журнал моей LADA Vesta Luxe XV line Y69 AMT https://www.drive2.ru/r/lada/1579391/

Стоит прошиваться или нет?
Прошивка у Паулюса - как повезёт!

Прошивка и косяки: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=2423723&postcount=897
Исправление МНОЮ ихних косяков: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=2455016&postcount=945

Не забывайте ставить + в карму за полезные сообщения!
Тема про покупку Калины (немного устарела, но основное верно)
Думаешь покупать Калину? -Изучи тему! (ВЕРНАЯ ссылка внутри)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?p=1104929#post1104929


Был счастливым владельцем Лады Калины Спорт 1.6: 2 года, 7 месяцев и 12 дней.
FirMord вне форума   Вверх
Старый 05.07.2011, 08:53   #1004
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,227
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Лада Калина vs Chevrolet Aveo

Набоков,Мда... А что Вы хотите доказать кому-то? Или оправдать свой выбор?
У подавляющего числа выбор был не из критерия "нравится вот этот синенький с такой красивой ручечькой...". В основном народ имеет определенные критерии выбора: проходимость, цена, условия обслуживания, удобства в салоне, обзорность,... и т.д.
Я вот живя в ЗАМКАДии ощутил на себе преимущества проходимости. Как к теще на дачу после хорошего дождичка, так едем на Калине, а не на Октавии брата жены ибо Октавия там днищем садится - это по проходимости. По внутреннему салону моя родня не нашла больших отличий от Короллы моего отца. По обслуживанию: вот закрылись ближайшие дилеры ВАЗа - я забил на них и сам провел ТО. Ну и определяющим была цена: когда я выбирал, то отец предложил добавить на хорошую ино. На что я попросил его "лучше добавь на перестройку дома - это лучшее применение деньгам".
Еще раз - у всех свои критерии выбора и начинать надо с того "кто какими критериями руководствовался при выборе машины".
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Вверх
Старый 05.07.2011, 09:21   #1005
Постоялец
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: Калужская губерния
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 359
Вес репутации: 17 Dumin находится на правильном путиDumin находится на правильном пути
Отправить сообщение для Dumin с помощью ICQ
Re: Лада Калина vs Chevrolet Aveo

Gorinich, дом то перестроил, котел подсоединил? или времени небось нет, под 7 тыщ хвалебных од калине, думаю, отнимают времени вагон... или это для того, чтобы:

Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
оправдать свой выбор?
да у Вас, комплекс...

Последний раз редактировалось Dumin; 05.07.2011 в 09:31..
Dumin вне форума   Вверх
Старый 05.07.2011, 09:24   #1006
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Дзержинск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina Универсал
Сообщений: 51
Вес репутации: 13 P_G не успел проявить себя
Re: Лада Калина vs Chevrolet Aveo

Цитата:
Сообщение от Набоков Посмотреть сообщение
можете оф. даные по краш тесту Калины выложить хотябы с половинкой *, а то GM выкладывал свои крашы где на Авео 5* были.
Краш-тест Авео - http://www.euroncap.com/tests/chevro..._2006/250.aspx
Краш-тест Калины - http://www.7verst.ru/article.aspx?n=3473
Краш-тест Калины (боковой удар) - http://quto.ru/journal/testdrives/8017/

Сразу обращаю внимание, что это сравнения максимально заряженных люксов. Результаты других краш-тестов, без подушек или преднатяжителей сравнивать не корректно.
P_G вне форума   Вверх
Старый 05.07.2011, 13:41   #1007
Тульский Лидер
Мисс КаПри
 
Аватар для buuu
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Тула
Пол: Женский
Автомобиль: Kia Rio
Сообщений: 16,229
Изображений: 96
Вес репутации: 98735 buuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина vs Chevrolet Aveo

тема закрыта. продолжение тут
__________________
Понимать меня не обязательно, обязательно любить и кормить вовремя. ©
buuu вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:13.