Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система смазки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2009, 17:58   #61
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Масло в свечных колодцах

Ездил еще раз на гарантию....
Переклеили....
Через тысячу пробега лезу смотреть - и вижу опять масло на своих местах

Запарило меня это все! Платить за мойку чистой машины, платить за снятие защиты картера.

Изучил теорию, приготовил материалы.
В один из солнечных утренних дней приступил к самостоятельному ремонту. Периодически заглядывая в мурзилку, потягивая чаек, отвлекаясь на работу, за которую мне платят деньги, и особо не напрягаясь, закрутил последний болт к 20.00 того же дня. В тот день, машину решил не заводить, так как в конце рабочего дня малость принял нагрудь, да и подсохнуть локтайту нужно было время. Более того, решил да же катушки не втыкать на свои места, у меня было предположение, что когда мы их вставляем, они работают как поршень и могут вытолкнуть не засохший герметик.

Во время вскрытия было обнаружено, что у головки "мастера" вскрывали только верхнюю крышку
Это очень сильно меня успокоило и прибавило энтузиазма и надежды на положительный результат моих работ.

После ремонта машина прошла 1.5 т.км. во всех колодцах сухо!
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2009, 21:51   #62
Оренбургская ячейка
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Оренбург
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 161
Вес репутации: 16 almaz56 не успел проявить себя
Ответ: Масло в свечных колодцах

Ну... поздравлямс! Бороться и искать, найти и перепрятать! ))
almaz56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2009, 10:55   #63
Татарстанская ячейка
 
Аватар для tatarin_848
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Kazan
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 111940 -> Hyundai Solaris
Сообщений: 4,016
Изображений: 1
Вес репутации: 29 tatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущее
Ответ: Масло в свечных колодцах

Лактайд это марка герметика? сколько стоит? Пока холода не пришли, надо на выходных переклеить клапанную крышку.
tatarin_848 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2009, 19:46   #64
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Масло в свечных колодцах

Цитата:
Сообщение от tatarin_848 Посмотреть сообщение
Лактайд это марка герметика?
Loctite 574 . Например вот
Дорогой.... Есть подешевле например Анатерм, Унигерм, я точно марки не помню, поразбирайтесь сами, в инете все есть.


Цитата:
Сообщение от tatarin_848 Посмотреть сообщение
Пока холода не пришли, надо на выходных переклеить клапанную крышку.
Ех.....
Еслиб дело было только в крышке!!!! Думаю, мне самому бы не пришлось разбирать, все бы сделали на сервисе.

Вам нужно проклеить два шва! И лениться тут не стоит, самый гимор это снимать с двигателя впускные штаны, а далее все просто при наличии книжек.
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2009, 20:35   #65
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Frimen81
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Россия,
Пол: Мужской
Сообщений: 2,779
Изображений: 14
Вес репутации: 286 Frimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Масло в свечных колодцах

вюв,
Молодец!! Отличная работа... Как двигатель работает после переборки? Ремень ГРМ главное правильно натянуть. Ролики в каком состоянии(пробег?) -не люфтят?
Frimen81 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2009, 21:34   #66
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Масло в свечных колодцах

Цитата:
Сообщение от Frimen81 Посмотреть сообщение
Как двигатель работает после переборки?
Я не заметил каких либо изменений
Мотор как был тупой так и остался им.
Цитата:
Сообщение от Frimen81 Посмотреть сообщение
Ремень ГРМ главное правильно натянуть. Ролики в каком состоянии(пробег?) -не люфтят?
Привод ГРМ проверил в обязательном порядке!

У меня еще на прошлой Самаре после ТО1, горе мастера натягивали ремень и чет там сделали, что он немного слазил со шкива распредвала, я залез проверить далеко не сразу, в результате ремень на помойку.

С этим мотором все серьезней, последствия обрыва известны всем, все еще усложняется тем, что запчасти не так просто найти.

Естественно проверял после каждого посещения СТО, проверил и через 1.5 т. пробега после своего ремонта. Все в отличном состоянии, ни каких люфтов. Под крышкой ремня все чисто, это говорит что ремень работает в хороших условиях. Такой чистоты мне не удавалось достигнуть на двигателе Самары. Мало того, каждое утро я еще и прислушиваюсь к работе мотора, шумы помпы и роликов мне знакомы, ни с чем не перепутаю.

Да, еще, с натяжкой в новом моторе все просто, натяжной ролик все сделает сам, ошибиться трудно.

Пробег около 7 т.км.

Я лично уже много раз пожалел что купил машину с этим мотором.
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2009, 22:03   #67
Знаток
 
Аватар для NAIL
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: г. Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 1.6
Сообщений: 1,157
Вес репутации: 19 NAIL находится на правильном путиNAIL находится на правильном пути
Отправить сообщение для NAIL с помощью ICQ Отправить сообщение для NAIL с помощью Skype™
Ответ: Масло в свечных колодцах

[QUOTE=вюв;862552]
У меня еще на прошлой Самаре после ТО1, горе мастера натягивали ремень и чет там сделали, что он немного слазил со шкива распредвала, я залез проверить далеко не сразу, в результате ремень на помойку.
QUOTE]

Такое возможно если перед установкой ремня ГРМ не протирать шкивы
__________________
ICQ: 452324946
Skype: nail557
NAIL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2009, 22:15   #68
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Сообщений: 42
Вес репутации: 16 Garryspnz не успел проявить себя
Ответ: Масло в свечных колодцах

Такая беда была на 2112 с 1.5 16 клап правда по гарантии устранили! А по поводу тупости двигателя тоже хочу сказать, что не хваленые прошивку не замены ЭБУ на январь с хвалеными прошивками не дают той резвости которая была на 21134 с двиг 1,6 да и собственно калина с этим двиглом куда как динамичнее, я уже молчу про кондиционер, при подъеме в гору при переключении с 1 на 2 при оборотах 3500 на второй я так дальше поехать не смог пока не отключил кондей!!!!
__________________
Garryspnz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2009, 11:00   #69
Ростовская ячейка
 
Аватар для Moby Dick
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Ростов на Дону
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 314
Вес репутации: 16 Moby Dick не успел проявить себя
Ответ: Масло в свечных колодцах

вюв - респект за изложенный опыт, будем знать как эти грабли обойти и нервы экономить.
Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Мотор как был тупой так и остался им.
Мне сравнивать можно только в движении(небыло у меня других моторов) - частенько по трассе мою калинку выбирают "шпионом" и по 50 км едут следом "инно" двумя классами выше не пытаясь обгонять как в горку так и на прямых когда полоса позволяет.
В городе иногда сигналят сгоняя с дороги всякие "недо-рейсеры" при том что в потоке итак скорость под 60 км/ч. Считаю это простым неуважением к марке авто прогрессирующее в городе.

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Я лично уже много раз пожалел что купил машину с этим мотором.
ИМХО - рано огорчаться, мотор экономичный, ходить надеюсь будет долго, хотя бы по тем соображениям что довести его до пиковых для него нагрузок надо еще постараться.
Это так - мысли в слух.....

По теме - если не затруднит объясните ситуацию: при прогреве иногда слышу неровную работу двигателя. На мгновение пра сбоев в такте, как буд-то что то подстраивается. Иногда нет, ровно работает пока греет, затем ровно понижает холостые. Может этому быть причина "масло в 4м колодце"?
__________________
прошивка "2009 v6 b 174cr03" для Бош 797+ от Паулюса, ГП 4,13

С уважением, Александр.
Moby Dick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2009, 16:00   #70
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 11.03.2009
Автомобиль: 11184
Сообщений: 67
Вес репутации: 16 Феофан не успел проявить себя
Ответ: Масло в свечных колодцах

Цитата:
Сообщение от Moby Dick Посмотреть сообщение
Может этому быть причина "масло в 4м колодце"?
не может...т.к. у меня в первом масло и работает норм.
Феофан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:20.