Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система смазки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2013, 21:23   #41
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 111930
Сообщений: 39
Вес репутации: 12 Роман7648 не успел проявить себя
Re: Ледяные шарики в масле

Цитата:
Сообщение от HarleyDavidson Посмотреть сообщение
не совсем понял, как вода могла попасть в картер..
лично я тоже до сих пор не пойма откуда она взялась. Уж очень интересно...
Роман7648 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2013, 22:58   #42
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ледяные шарики в масле

Цитата:
Сообщение от Роман7648 Посмотреть сообщение
лично я тоже до сих пор не пойма откуда она взялась. Уж очень интересно...
масла залито какое? полусинтетика? Хотя этот может конденцат от коротких дневных поездок и конденсат неуспевает выпарется из масла.Меняйте масло!
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2013, 13:14   #43
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 111930
Сообщений: 39
Вес репутации: 12 Роман7648 не успел проявить себя
Re: Ледяные шарики в масле

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
масла залито какое? полусинтетика? Хотя этот может конденцат от коротких дневных поездок и конденсат неуспевает выпарется из масла.Меняйте масло!
Да, полусинтетика, только причем это? Езжу каждый день как минимум до работы и обратно по 30км, вроде должна испаряться за это время вода. Масло уже поменял, пока все нормально.
Роман7648 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2013, 20:36   #44
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ледяные шарики в масле

Снимать бошку и смотреть, как дети прямо, антифриз краситься маслом стал, весь бачек ушел - а они гадают.
Заедьте в сервис, не гробте машину, отдайте профи денег за нормальную диагностику - скорее всего давно уже на "двух уровнях" катаетесь, дотяните кота за одно место - будете блок с кишками менять.
ABC_lights вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2013, 18:36   #45
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 111930
Сообщений: 39
Вес репутации: 12 Роман7648 не успел проявить себя
Re: Ледяные шарики в масле

Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
антифриз краситься маслом стал, весь бачек ушел - а они гадают.
Ты про что? Лично у меня и а нтифриз нормального цвета на максимуме, и масло тоже в норме.

Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
Снимать бошку и смотреть, как дети прямо
Думаешь прокладке хана пришла?
Роман7648 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2013, 19:51   #46
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ледяные шарики в масле

Я год не глянул - аж 2010 оказывается, я думал что все еще тот случай обсуждается - уж больно она короткая))) Если масло полностью нагревается то воды там не будет, она испарится - если ты разбирал и у тебя там те-же ледяные катышки то по-любому у тебя неполадки. А к слову,как ты их увидел-то у себя, ледышки, я так и не понял, поддон лазил снимать?
ABC_lights вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2013, 16:48   #47
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 111930
Сообщений: 39
Вес репутации: 12 Роман7648 не успел проявить себя
Re: Ледяные шарики в масле

Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
Я год не глянул - аж 2010 оказывается, я думал что все еще тот случай обсуждается - уж больно она короткая))) Если масло полностью нагревается то воды там не будет, она испарится - если ты разбирал и у тебя там те-же ледяные катышки то по-любому у тебя неполадки. А к слову,как ты их увидел-то у себя, ледышки, я так и не понял, поддон лазил снимать?
Недавно давление масла загорелось, снял поддон, а там эти шарики. За день до этого проехал на машине 300 метров на холодную и заглушил, а на утро -- эта беда.
Роман7648 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2013, 16:53   #48
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 111930
Сообщений: 39
Вес репутации: 12 Роман7648 не успел проявить себя
Re: Ледяные шарики в масле

Цитата:
Сообщение от Роман7648 Посмотреть сообщение
Недавно давление масла загорелось, снял поддон, а там эти шарики. За день до этого проехал на машине 300 метров на холодную и заглушил, а на утро -- эта беда.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото085.jpg
Просмотров: 47
Размер:	93.5 Кб
ID:	184452Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото084.jpg
Просмотров: 39
Размер:	95.0 Кб
ID:	184453
Роман7648 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2013, 17:43   #49
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ледяные шарики в масле

У тебя машина прогревается до рабочей 85/87/90 градусов и успевает подержаться в таком темпе минут 10-15 за то время что ты едешь? Т.к. иногда термостат хандрящий зимой может недогревать мотор, а без полного прогрева влага будет постепенно накапливаться. Еще момент - как вы покупали масло, в розлив или в канистре? Т.к. в открытых бочках тоже может накапливаться влага с окр. среды, если приплюсовать сюда недогрев - тоже может такая ерунда вылезти. Еще вариант - в оттепель хватануть глубокой воды, без ладони друга но залив слегонца к примеру воздушник - у нас например перед снегом были такие моменты когда все плавало. И еще - обычно при попадании в масло больших количеств воды или иногда антифриза образуется такая сгущенкообразная масса (в теме по лукойлу можешь глянуть, как-раз обсуждают) - у тебя ничего подобного не было? Т.к. на фото я вроде не вижу, но у тебя судя по льду и масло холодное.
ABC_lights вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2013, 18:55   #50
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 111930
Сообщений: 39
Вес репутации: 12 Роман7648 не успел проявить себя
Re: Ледяные шарики в масле

Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
У тебя машина прогревается до рабочей 85/87/90 градусов и успевает подержаться в таком темпе минут 10-15 за то время что ты едешь? Т.к. иногда термостат хандрящий зимой может недогревать мотор, а без полного прогрева влага будет постепенно накапливаться.
Прогревается до 87-90 и держится постоянно в этом диапозоне. Всегда смотрю за этим.

Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
Еще момент - как вы покупали масло, в розлив или в канистре? Т.к. в открытых бочках тоже может накапливаться влага с окр. среды, если приплюсовать сюда недогрев - тоже может такая ерунда вылезти.
Когда на 60тыс. менял масло(декабрь 2011), покупал в разлив. Отъездил на нем 1год. На 75тыс. залил из канистры(январь 2013). Проехав на этом масле 1тыс. км произошла такая беда.
Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
Еще вариант - в оттепель хватануть глубокой воды, без ладони друга но залив слегонца к примеру воздушник - у нас например перед снегом были такие моменты когда все плавало.
Воды не хапал, но перед этим на улице была сильная метель. Я думаю, может снег и залетел через масляный щуп. (возможно я не до конца его вставил, когда проверял масло)
Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
И еще - обычно при попадании в масло больших количеств воды или иногда антифриза образуется такая сгущенкообразная масса (в теме по лукойлу можешь глянуть, как-раз обсуждают) - у тебя ничего подобного не было?
Скинь ссылку пожалуйста, а то найти не могу.
Роман7648 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
замерзло масло


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:13.