Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2007, 14:57   #41
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: MO (90)
Сообщений: 53
Вес репутации: 19 iMac не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Serjant
Кредит это попадалово по полной.
Почему? Данная точка зрения не единственная. Каждая ситуация индивидуальна.
Уже полтора года езжу на кредитной машине и это меня очень устраивает.
Переплата? Да нет, курс упал, а плачу' я долларами. И всегда могу погасить кредит заранее.
Обязательное КАСКО? Так я и так без страховки не поеду.
Зато езжу на новом автомобиле. Да и гарантия лишней не будет.
В противном случае на нормальную машину мне не хватало денег. Были варианты: или ходить пешком, или покупать старьё.
iMac вне форума   Вверх
Старый 19.03.2007, 15:05   #42
Интересующийся
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 43
Вес репутации: 18 "JACKAL" не успел проявить себя
бери Гетц однозначно. Люди, которые говорят , что Гетц - говно-сами му***и. Пропасть огромная, правильно написали! В гетце до 100 вообще не слышно звука двигателя, а шумоизоляция на высоте , никаких ветров , все добротно и классно сделано. Калина- отстой по сравнению с Гетцем. И не слушай больных параноиков о разной стоиомсти обслуживания. Они пи**лы все. Открой офиц. прайс на обслуживание Гетца и увидишь, что половина комплектующих дешевле, чем на 10-ку и Калину. А срок жизни в 1.5 -2 раза дольше. Короче, наше авто - для любителей поковыряться на выходных под машиной.
__________________
Что? Вы спрашиваете - а какие машины они будут выпускать? Да кому там нужны машины... Главное - кто и сколько получит за то, что сейчас называется Волжский Автомобильный Завод. "Кто" - в принципе, уже можно предположить. А вот "сколько" - этот вопрос как раз и занимает нынешних менеджеров ВАЗа.
"JACKAL" вне форума   Вверх
Старый 19.03.2007, 15:21   #43
Свой человек
 
Регистрация: 20.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 589
Вес репутации: 20 Алексей не успел проявить себя
А я на Гетсе катался и чтото не понял где он там на голову выше, я б сказал так - для города Гец получше. Сборка салона лучше, но материалы тоже уж не наголову выше, шумоизоляция лучше. Сидеть не очень удобно и както нависает стекло лобовое, маленький дорожный просвет. Гец очень неплохй добротный автомобильчик, но не на голову выше да и както я не нашел в нем багажника приличного. что для меня важно.
"JACKAL", владею нашим авто уже четвертый год и ни раз уне ковырялся в машине))) Так что данный аргумент основан на эмоциях. Вообще странный пост для человека 27 лет. Обычно такими постами грешат люди от 18 - 21 года)) В них мало сравнения но много эмоций)
Алексей вне форума   Вверх
Старый 19.03.2007, 16:18   #44
Московская ячейка
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Жуковский, Подмосковье
Возраст: 52
Автомобиль: Opel Meriva
Сообщений: 1,299
Вес репутации: 0 Naparnik находится на правильном путиNaparnik находится на правильном пути
Отправить сообщение для Naparnik с помощью ICQ
"JACKAL", ты словечки со звездочками поменьше тут пиши!!!
Naparnik вне форума   Вверх
Старый 19.03.2007, 20:31   #45
Оратор
 
Аватар для Brodnik
 
Регистрация: 08.08.2006
Адрес: г.Тверь
Возраст: 50
Автомобиль: Опель Мерива
Сообщений: 906
Вес репутации: 19 Brodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Brodnik с помощью ICQ
Цитата:
Вообще странный пост для человека 27 лет. Обычно такими постами грешат люди от 18 - 21 года)) В них мало сравнения но много эмоций)
Это точно. "JACKAL" иногда почитаеш твои посты и хочется тебе посоветовать прибавить к своей надписи еще и No brains и будет все ok.
__________________
Я игнорирую игнорирование.
Brodnik вне форума   Вверх
Старый 26.03.2007, 18:55   #46
Интересующийся
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: Тольятти-Москва
Сообщений: 110
Вес репутации: 18 popsakkalina не успел проявить себя
абсолютно развые авто, по разной цене, а как известно на вкус и цвет.....вот хочу ФФ2 прикупить, а на КАЛИНЕ жена будет рулить ФФ2 поинтересне чем ГЕТС будя
popsakkalina вне форума   Вверх
Старый 30.04.2008, 01:59   #47
Гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Grambler не успел проявить себя
Lada Kalina 1.4 vs Getz 1.4

т.к. похожая тема закрыта вынужден создать новую

Сегодня довелось провести тест-драйв обеих машинок в салонах
Гетс 1.4 22тыс
Калина 1.4 хэтчбек 700км

Сначала о плюсах
1. Подвеска
у Гетса что-то среднее не мягкая и не жесткая
у Калины вроде помягче но ездил по нормальному асфальту и особо протестить не удалось
2. Салон, эргономика
у обоих машин примерно одинаково, обзорность может даже у Калины чуть лучше
3. Посадка
здесь Калина мне понравилась побольше (может привычней)
в Гетсе показалось как-будто сидишь чуть под углом вниз
4. Руль
у Калины не запомнилось
у Гетса очень легкий и информативный, понравился
5. Тормоза
у Гетса очень хорошие и резкие
у Калины просто хорошие

к моему большому сожалению здесь плюсы Калины закончились и начались минусы

1. педальный узел
у Гетса очень легкий, мягкий, сел и сразу привык, педальки жмутся легко
у Калины педали тяжеленные, в девятке например гораздо легче, имхо даже тяжелее чем в Волге
особенно не понраилась педаль газа, которая находится где-то вправом нижнем углу, ход у нее какой-то короткий никак было не привыкнуть
за 10-15 мин. теста я заглох раз пять, никак не мог нормально тронуться, такого у меня не было со времен автошколы (5 лет назад)
2. Движок, разгон
тут Гетс рулит, разгон просто супер, на 2-й крутит хорошо и долго
Калина нормально едет только на 3-й, 4-й на 1-й мне вообще нормально не удавалось тронуться, 2-я какая-то слабенькая и коротенькая по сравнению с Гетсом
3. Шумка
тут обе машины не особо тихие, но звук совершенно разный
в Гетсе он какой -то приятный что-ли звук моторчика на разгоне
в Калине при разгоне стоит какой-то то ли вой то ли гул даже не знаю как описать и не понятно что ревет то ли мотор то ли коробка то ли еще что...

Итог:
Нравилась Калинка, собирался брать но после теста что-то засомневался
может она еще не обкатанная просто ?
что с педалями, у всех так или мне не повезло ?
Grambler вне форума   Вверх
Старый 30.04.2008, 11:28   #48
Оратор
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ЗАЗ-965
Сообщений: 3,415
Записей в дневнике: 18
Вес репутации: 289 pklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для pklyonov с помощью ICQ
Ответ: Калина 1.4 Хэтч и Getz 1.4

Цитата:
Сообщение от Grambler Посмотреть сообщение
что с педалями, у всех так или мне не повезло ?
Вы на каких-то странных девятках ездили и на не менее странных волгах... Педали нормальные...
На неизвестной машине всегда поначалу проблематично не только тронуться, но и вообще ехать. Надо нащупать момент "схватывания" сцепления хотя бы...
По поводу машин, мне кажется, цена на Гетц завышена... тысяч на 20-30... Гетц лучше на разницу в цене без этого завышения...
pklyonov вне форума   Вверх
Старый 30.04.2008, 13:35   #49
Гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Grambler не успел проявить себя
Ответ: Калина 1.4 Хэтч и Getz 1.4

Цитата:
Сообщение от pklyonov Посмотреть сообщение
Вы на каких-то странных девятках ездили и на не менее странных волгах... Педали нормальные...
Надо нащупать момент "схватывания" сцепления хотя бы...
По поводу машин, мне кажется, цена на Гетц завышена... тысяч на 20-30... Гетц лучше на разницу в цене без этого завышения...
да вроде на обычных ездил, на девятке сцепление мягкое и ловится так себе, но особых проблем не было, тоесть не глох

Цитата:
Сообщение от pklyonov Посмотреть сообщение
На неизвестной машине всегда поначалу проблематично не только тронуться, но и вообще ехать.
согласен, но почему-то к Гетсу привык почти сразу и трогался легко, сегодня покатался по двору на фиесте коллеги, тоже никаких проблем

Цитата:
Сообщение от pklyonov Посмотреть сообщение
По поводу машин, мне кажется, цена на Гетц завышена... тысяч на 20-30... Гетц лучше на разницу в цене без этого завышения...
ну про цены я пока вообще не говорил, это параметр субъективный
с Гетсом сравнивал т.к. близок по размерам ну и относительно по цене(Калина в люксе с кондером 300, Гетс примерно такой-же 370(1 подушка))
Логан Ланос Нексию вообще не рассматриваю
Grambler вне форума   Вверх
Старый 30.04.2008, 14:46   #50
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: г. Саранск
Возраст: 51
Автомобиль: ВАЗ-21114
Сообщений: 68
Вес репутации: 17 Billy не успел проявить себя
Ответ: Калина 1.4 Хэтч и Getz 1.4

Цитата:
Сообщение от Grambler Посмотреть сообщение
да вроде на обычных ездил, на девятке
ну про цены я пока вообще не говорил, это параметр субъективный
помойму, цена - единственный ОБЪЕКТИВНЫЙ параметр из всего выше перечисленного.
И вроде калина в люксе поукомплектованней Гетца за 370 тыр. будет...
Billy вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:05.