Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина

Новости о Лада Калина Новости об автомобилях Лада Калина первого поколения.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2017, 15:18   #371
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я купил Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
ага))) до сих пор его от гранты отличить не могу)))
Ща я тебе расскажу про отличия.
Приехал как-то приятель ко мне на новом он-доне.
По совершенно другому вопросу.
Между делом говорит , чей-то с холостым ходом косяки , пропадает иногда.
Говорю пойдем глянем я тип маленько разбираюсь.
Пошли глянули , ну новый автомобиль все на месте все работает.
Я вообще в непонятках , ну нет таких типовых косяков у гранты.

А он мне и говорит , типа был на СТО ,мне официально НИЧЕГО НЕ СМОГЛИ СДЕЛАТЬ.
А неофициально сказали , прошивка ЭБУ от гранты полностью решает проблему.
Тока если узнаем с гарантии снимем.

Вот такое императорское качество и императорский сервис.

Че они за эксклюзивную прошивку родили для него ХЗ , не вникал дальше.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2017, 15:47   #372
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,958
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Почему я купил Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Вот такое императорское качество и императорский сервис.
я даже не интересовался где его собирают.. по мне он та же гранта..
ща свою калину причесал после первого хозяина раздолбая. авто в общем едет и едет. уже занимаюсь всякого рода фигней типа установкой веерных форсунок омывателя, аккустич полок и тп....пробег 151 ткм. все выезды на рыбалки, перевозка грузов - на моей калине, киа рио, тииды и тп с асфальта могут съехать только на дороги минимум покрытые щебнем, по другому никак)) пока едем с ней, на что менять пока не придумал. машина нужна каждый день, а висеть по 5 дней на подъемнике в разобранном виде как ино в ожиданиях подвоза заказанных зч, это не по мне.
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2017, 18:32   #373
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я купил Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
с помоек б\у запчстями обслуживать авто не могу
Я наелся... было два праворуких авто... знал все разборки в районе 200 км...
Потом подряд и только Вазы... копеечные расходы, даже если что вышло из строя+ максимальное время простоя сутки-двое... а то, что действительно нравится и хотелось бы- стоит много/много денег, да и в обслуге совсем недёшево...

пы/сы: гоняли на днях на диагностику служебного ЛС (начала погровыхивать ходовка)... пробег около 150 т.км. под замену передние рычаги и ещё по мелочи+ рулевая рейка... ремонта насчитали "всего" на 723 т.р.
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2017, 10:56   #374
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,958
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Почему я купил Калину? - 1

авторевизор, да Женек я согласен. в магазинах (во всяком случае у нас) на ино только расходники и то не всегда и не все. по цене зачастую дешевле чем на наши авто, но не всегда в наличии. помню когда знакомый пригнал ниссан куба и месяц искал пыльник на гранату..
калину рано или поздно конечно буду продавать. но вот на что ее менять я пока что ума не приложу
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2017, 18:45   #375
Гигант мысли
 
Аватар для udaff34
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: г. Волжский, Волгоградская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 4,860
Изображений: 8
Вес репутации: 135039 udaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я купил Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
машина нужна каждый день, а висеть по 5 дней на подъемнике в разобранном виде как ино в ожиданиях подвоза заказанных зч, это не по мне.
У всех знакомых иномарки и никто не простаивает в ремонтах. Один на работе купил жене после матиза калину хэтч , так через полгода продали и взяли фабию, у него у самого поло и после этого говорит, что ваз никогда не купит.
Другой тоже искал жене учиться ездить калину или гранту, в итоге взяли корсу 2008 года, бегает уже год. Ещё один дочке гетца взял.
Машинки все не новые, но проблем не доставляют.
Вазы нахваливают в основном только их владельцы и сочиняют кучу проблем про инки, кто с них слез назад возвращаться не хочет.
udaff34 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2017, 19:16   #376
Свой человек
 
Регистрация: 01.01.2017
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Kross
Сообщений: 604
Вес репутации: 6718 BorodachN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorodachN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorodachN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorodachN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorodachN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorodachN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorodachN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorodachN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorodachN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorodachN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorodachN имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я купил Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от udaff34 Посмотреть сообщение
... сочиняют кучу проблем про инки, кто с них слез назад возвращаться не хочет.
Уже более двадцати лет "сочиняю", особенно про BMW ...
BorodachN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2017, 19:27   #377
Интересующийся
 
Аватар для бородатый спб
 
Регистрация: 21.08.2014
Адрес: СПб
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 134
Вес репутации: 17 бородатый спб имеет блестящее будущеебородатый спб имеет блестящее будущеебородатый спб имеет блестящее будущеебородатый спб имеет блестящее будущеебородатый спб имеет блестящее будущеебородатый спб имеет блестящее будущеебородатый спб имеет блестящее будущеебородатый спб имеет блестящее будущеебородатый спб имеет блестящее будущеебородатый спб имеет блестящее будущеебородатый спб имеет блестящее будущее
Re: Почему я купил Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от udaff34 Посмотреть сообщение
Вазы нахваливают в основном только их владельцы и сочиняют кучу проблем про инки, кто с них слез назад возвращаться не хочет.
Был форд сиерра 1988г покупал в 2008 за 32тр. отъездил 6.5 лет как говорят под капот не заглядывал. погнила распродал за 38тр. но такой халявы больше не будет. два года на калине, претензий нет.
__________________
[http://www.autometric.ru/car/vaz/kalina#LadaKalinaClub]
бородатый спб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2017, 21:19   #378
Знаток
 
Аватар для al08
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Где-то в степях Волгоградской области.
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,155
Вес репутации: 23655 al08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я купил Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от udaff34 Посмотреть сообщение
У всех знакомых иномарки и никто не простаивает в ремонтах. Один на работе купил жене после матиза калину хэтч , так через полгода продали и взяли фабию, у него у самого поло и после этого говорит, что ваз никогда не купит.
Другой тоже искал жене учиться ездить калину или гранту, в итоге взяли корсу 2008 года, бегает уже год. Ещё один дочке гетца взял.
Машинки все не новые, но проблем не доставляют.
Вазы нахваливают в основном только их владельцы и сочиняют кучу проблем про инки, кто с них слез назад возвращаться не хочет.
Не сравнивай Волжский с кучей магазинов с иномарочными з\частями и сервисами и какой нибудь Мухосранск в 300 км от Волжского.....где всего пара автолабазов только с ВАЗовскими з\частями.Да и местные кулибины неохотно берут в ремонт новые иномарки.И при серьезной поломке приходится вызывать эвакуатор и везти машину за 300км в сервис....Почти все местные "олигархи",у которых Туареги,Q7 и т.п. авто в последнее время пересели на отечественные Приоры и Шеви Нивы, а иномарки используют только при поездках в Волгоград и на юга....
__________________
al08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2017, 08:53   #379
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,958
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Почему я купил Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от udaff34 Посмотреть сообщение
Вазы нахваливают в основном только их владельцы и сочиняют кучу проблем про инки, кто с них слез назад возвращаться не хочет.
я частенько тусуюсь у друга в сервисе, в тч и иногда ему помогаю гайки крутить. нет сейчас гарантии того что ты купив новую ино или бэу не будешь торчать в сервисе. я дофига видел тиид, сидов, логанов и тп с развалившимися подвесками на 30-50 ткм, не говоря уже о других неисправностях. шефу моему владельцу годовалого ренж ровера тож можно рассказать о том какие ино "надежные".. а так да - все владельцы ино говорят что у них нет проблем))) я им тож так же говорю))) и да - тут никто не утверждает что калино не сыпется или не доставляет проблем. проблемы есть так же как и на других авто. просто решаются они за копейки в отличии от замены или ремонта рулевой рейки на той же ино. с первой калиной я чесно говоря нае..ся по самое нехочу. ща вторая по счету - люкс, особого головняка практически не доставляет. езжу и езжу. меняю ремни, расходники. последний ремонт был по осени - на пробеге 140 заменил гидрокомпенсаторы по причине попадалова на плохое масло. и усе ))

Добавлено через 7 минут
al08, в волжском нет таких магазинов с зч на ино где бы был практически весь ассортимент хотя бы на один ино бренд. более-менее серьезная з\ч - жди на заказ от 2х дней до ......

Последний раз редактировалось voy@ger; 03.02.2017 в 10:40..
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2017, 12:27   #380
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2015
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Универсал
Сообщений: 10
Вес репутации: 56 GrigorashRash имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrigorashRash имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrigorashRash имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrigorashRash имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrigorashRash имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrigorashRash имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrigorashRash имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrigorashRash имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrigorashRash имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrigorashRash имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrigorashRash имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я купил Калину? - 1

В августе 2012г. брал Калину, исключительно по причине ограниченного бюджета и желания владеть именно новым автомобилем... На тот момент нексия была примерно по той же цене - но выбор сделал в пользу Калины...
GrigorashRash вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:55.