Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2015, 18:25   #541
Оратор
 
Аватар для 4187
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Octavia A7 1.6 МКП
Сообщений: 3,801
Вес репутации: 48667 4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4-1

Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
Почитал про него, так и не понял, как вязкость влияет, смазка его походу не причем?, а давление может играть роль?
ИМХО, все же с давлением наверно связано. Ведь современные алюминиевые моторы максимально облегчены - тонкие стенки, тонкие перегородки, тонкие масляные магистрали... Вероятно более жидкое масло веселее бегает по такому двигателю.
4187 вне форума   Вверх
Старый 21.09.2015, 20:00   #542
Забанен
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: г. Пенза
Пол: Мужской
Сообщений: 3,612
Изображений: 4
Вес репутации: 0 AV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4-1

Цитата:
Сообщение от 4187 Посмотреть сообщение
Вот это ржака. На пару страниц назад отмотай там Сергею ОД говорит что на заводе масло льют Тотал 10W30, а
Точно, ржака В мурзилке однозначно рекомендована марка Shell, SAE 5W-30, 5W-20, причем тут Тотал, я хз)) Очередная ржака про 10W30 с завода, при минус 30С оно будет пластилином, а меня после ночевки без прогревов ХС заводился с 1/2 пинка по автозапуску. Имхо, считаю, что на заводе льют хорошую синтетику, а судя по пиару в РЭ и сервисной книге - марки Shell.
AV58ru вне форума   Вверх
Старый 21.09.2015, 20:47   #543
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4-1

Вот блин заморочки. раз 5в30 буду требовать 5в30 или сам привезу. Я уже начинаю сомневаться, не сам ли попутал с цифрами.
Serge! вне форума   Вверх
Старый 22.09.2015, 08:26   #544
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2014
Адрес: Брянск
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11176
Сообщений: 14
Вес репутации: 10 Eja32 не успел проявить себя
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4-1

День добрый! Вклинюсь в ваш диспут. Читаю ветку давно, нахожусь в муках выбора... задал вопрос в соседней ветке про джентру и хочу задать тут... сколько кушает рио и солярис при спокойной езде. И как он ведет себя при загрузке (2..3 крупных людях на заднем сидении и паспортных 50 кг в багажнике) сильно проседает? если по грунтовке (в хорошем состоянии) ехать неспеша с такой нагрузкой за арки(подкрылки) цепляет на кочках?
Eja32 вне форума   Вверх
Старый 22.09.2015, 09:18   #545
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4-1

Цитата:
Сообщение от Eja32 Посмотреть сообщение
День добрый! Вклинюсь в ваш диспут. Читаю ветку давно, нахожусь в муках выбора... задал вопрос в соседней ветке про джентру и хочу задать тут... сколько кушает рио и солярис при спокойной езде. И как он ведет себя при загрузке (2..3 крупных людях на заднем сидении и паспортных 50 кг в багажнике) сильно проседает? если по грунтовке (в хорошем состоянии) ехать неспеша с такой нагрузкой за арки(подкрылки) цепляет на кочках?
Ест не много. Сколько точно не скажу, по бк меньше калины 8в. Но мал бак, всего литра 42!
Проседает...все относительно. За арки не цепляет никогда. Грунтовка в хорошем состоянии без проблем. Из неудобств в плане клиренса - на буераках нужно осторожничать с длинным передним свесом (например горка-холмик). В остальном клиренсом доволен.
Serge! вне форума   Вверх
Старый 22.09.2015, 10:03   #546
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2014
Адрес: Брянск
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11176
Сообщений: 14
Вес репутации: 10 Eja32 не успел проявить себя
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4-1

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
...
Проседает...все относительно. За арки не цепляет никогда. Грунтовка в хорошем состоянии без проблем. ...
А такой момент... с описанной ранее нагрузкой на моей калине (со штатной и не замучиной подвеской) и на ровной дороге в статике кромка арки становится в повень либо чуть перекрывает на 5мм профиль покрышки (хака грин 185/60R14) а без 50кг в багажнике и с 4 людьми в машине все устраивает... в солярисе/ рио примерно так же визуально или все таки чуть меньше?? Просто понимаю что в этом плане наверное сандеро/логан лучше будет, но пугает прожорливость а 1,2 у сандеро наверное слабоват... (хотя и 6ки жигулей 74 года с мотором 1,3 на газу почти хватало) плохо что наш дилер не предлагает оттесдрайвить 1.2 сандеро... говорят как 1,4 едет... смущает больше трасса... хотя больше 110км/ч не езжу... извиняйте что все в кучу свалил...
Eja32 вне форума   Вверх
Старый 22.09.2015, 10:17   #547
Модератор
 
Аватар для Вадим32
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Брянск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ДаргоХ
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14043 Вадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вадим32 с помощью ICQ
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4-1

Цитата:
Сообщение от Eja32 Посмотреть сообщение
И как он ведет себя при загрузке (2..3 крупных людях на заднем сидении и паспортных 50 кг в багажнике) сильно проседает?
Неужели проседание подвески при загрузке является определяющим при выборе авто? Если часто с таким грузом я бы подумал о ларгусе.
__________________
Вадим32 вне форума   Вверх
Старый 22.09.2015, 10:25   #548
Легенда форума
 
Аватар для Atei
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: М.О. Красногорск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 6,635
Изображений: 3
Вес репутации: 61615 Atei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4-1

Eja32, имхо, 1.2 - это бред - крутить задолбаешься, чтоб хоть как-то ехать. А так, как будешь крутить - расход в гору пойдет. А загруженная машинка ваще разгоняться будет только под горку)))
__________________
Совиньон 140 000, Венера 160 000
Прошью микросхему для реализации режима АСС в ММС Калина-Гранта. Пишите в личку. Нахожусь в Москве.
Atei вне форума   Вверх
Старый 22.09.2015, 10:34   #549
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4-1

Цитата:
Сообщение от Eja32 Посмотреть сообщение
А такой момент... с описанной ранее нагрузкой на моей калине (со штатной и не замучиной подвеской) и на ровной дороге в статике кромка арки становится в повень либо чуть перекрывает на 5мм профиль покрышки (хака грин 185/60R14) а без 50кг в багажнике и с 4 людьми в машине все устраивает... в солярисе/ рио примерно так же визуально или все таки чуть меньше??
Визуально не знаю. Моя калина на 50 тысячах пробега и шестом году при загрузке очень сильно проседала сзади. Груженым было ездить едва ли не сложнее, чем на рио, можно было легко зацепить порогами. Хотя на пустой просадка не наблюдалась.
Цитата:
Просто понимаю что в этом плане наверное сандеро/логан лучше будет, но пугает прожорливость а 1,2 у сандеро наверное слабоват... (хотя и 6ки жигулей 74 года с мотором 1,3 на газу почти хватало) плохо что наш дилер не предлагает оттесдрайвить 1.2 сандеро... говорят как 1,4 едет... смущает больше трасса... хотя больше 110км/ч не езжу... извиняйте что все в кучу свалил...
если много ездишь груженным, даже 1.4 может оказаться мало, не то что 1.2.
Serge! вне форума   Вверх
Старый 22.09.2015, 10:41   #550
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2014
Адрес: Брянск
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11176
Сообщений: 14
Вес репутации: 10 Eja32 не успел проявить себя
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4-1

да нет... не часто 2 раза в месяц максимум и по хорошей трассе...просто неприятно ведь в логане при комфортной подвеске она не так сильно проседает (1 фаза. За вторую уже не уверен)... да даже 23 летняя 80ка с газовым балоном в вместо запаски у брата в таком наборе пассажиров так не проседает... ларгус всем хорош наверное... кушает только много... а при езде работа-дом это критично... а рио/солярис да с 1,4 как мне кажется из бюджетного сегмента одни из самых экономичных автомобильчиков)) расход калинки с 126 мотором меня очень радует, а динамики за глаза лично мне... После калины мне все машины кажутся низкими.. даже логан2 с его губой по типу как у всех...
Eja32 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:28.