Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2011, 15:29   #71
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Yurich 56
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: г.Орск, Оренбургская обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2,548
Вес репутации: 2641 Yurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Уровень масла

Цитата:
Сообщение от VAZIK85 Посмотреть сообщение
народ у меня такая проблема поменял масло но не пойму где уровень щуп весь в масле начиная от сгибов мотор 16клапанный что делать
Дайте "отстояться" двиглу часик другой и приступайте к замерам.
Yurich 56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2011, 15:30   #72
у907ан 21rus
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Новочебоксарск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 111760
Сообщений: 35
Вес репутации: 14 Андрей 21RUS находится на правильном путиАндрей 21RUS находится на правильном пути
Отправить сообщение для Андрей 21RUS с помощью ICQ Отправить сообщение для Андрей 21RUS с помощью Skype™
Re: Уровень масла

Цитата:
Сообщение от VAZIK85 Посмотреть сообщение
народ у меня такая проблема поменял масло но не пойму где уровень щуп весь в масле начиная от сгибов мотор 16клапанный что делать
+1 Присоединяюсь!!!
Андрей 21RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2011, 16:32   #73
Ростовская ячейка
 
Аватар для eshorets
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: г.Новочеркасск Ростовская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 562
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 18 eshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Уровень масла

Цитата:
Сообщение от Surimivlg Посмотреть сообщение
N@PsteR, приветствую. если не трудно, посоветуй в такой ситуации. Сегодня ездил ставить на учет свою калину. на обратном пути в небольшой пробке (за бортом +8) температура поднялась до красной зоны, запел как я понял по отзывам "карлсон", я естественно стал ждать что врубится вентилятор и т-ра упадет. продолжаю двигаться по чуть-чуть. т-ра не падает. уже начинаю дергаться. врубаю печку, т-ра опускается чуть ниже красной зоны. останавливаюсь, движок работает на холостых. проверяю радиатор-горячий. фишки на вентиляторе на месте. т-ра на границе красной и белой шкалы. вентилятор так и не включается.зуммер молчит.потихоньку трогаюсь метров через 200 тем-ра падает практически до 90. скорей всего продуло радиатор на ходу и печка чуть помогла. вентилятор явно не включался так как зуммер не "пел". Так до дома еще километров 15 проехал и т-ра поднялась чуть больше шкалы 90 и дальше не росла. Думаю на сервис ехать. у тебя никаких мыслей нет по этому поводу? почему вентилятор не врубился и если в курсе, подскажи как он вообще должен срабатывать?
Я извиняюсь,а о каком зуммере идёт речь?У меня вентилятор без зуммеров включается-отработает и выключается.И всё молча)Должно ещё что то пищять?
__________________
eshorets вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2011, 16:45   #74
Знаток
 
Аватар для дядя Витя
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Питерсбурх
Пол: Мужской
Сообщений: 1,088
Вес репутации: 2167 дядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Уровень масла

Цитата:
Сообщение от Yurich 56 Посмотреть сообщение
Дайте "отстояться" двиглу часик другой
Во-первых уровень проверяется на холодном двигателе,если уж приспичило на горячем,то хватает 15 минут,чтобы всё масло стекло в поддон......
дядя Витя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2011, 17:03   #75
Завсегдатай
 
Аватар для goha2010
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: воронежская обл.с В.Мамон
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 429
Вес репутации: 14 goha2010 находится на правильном путиgoha2010 находится на правильном путиgoha2010 находится на правильном пути
Re: Уровень масла

Вытащите щуп,протрите его и вставьте обратно.Снова вытащите и смотрите уровень!
goha2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2011, 12:13   #76
Московская ячейка
 
Аватар для VAZIK85
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: МОСКВА
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 29
Изображений: 4
Вес репутации: 14 VAZIK85 не успел проявить себя
Re: Уровень масла

что я совсем дурак я проверял несколько раз на холодную с утра у меня такое чувство что в трубке где щуп там масло
__________________
VAZIK85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2014, 19:09   #77
Архангельская ячейка
 
Аватар для rau
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Северодвинск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 67
Вес репутации: 15 rau не успел проявить себя
Отправить сообщение для rau с помощью ICQ
Re: Уровень масла

а перелив масла так ли это страшно? какие последствия могут быть?
rau вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2014, 19:25   #78
Постоялец
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: г.Ташкент
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 394
Вес репутации: 16 АРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Уровень масла

Цитата:
Сообщение от rau Посмотреть сообщение
а перелив масла так ли это страшно? какие последствия могут быть?
Сколько залили масла?
АРАРАТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2014, 11:10   #79
Старожил
 
Регистрация: 05.01.2014
Адрес: Челябинская обл.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 1,567
Вес репутации: 54 pavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Уровень масла

Выше мах лить нежелательно, у меня на 10ке свечи закидывало. Несложно шприцом откачать если перелил
pavel67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2014, 01:50   #80
Забанен
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Питерлэнд
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 196
Сообщений: 1,361
Вес репутации: 0 schip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Уровень масла

Цитата:
Сообщение от rau Посмотреть сообщение
а перелив масла так ли это страшно? какие последствия могут быть?
Мне тоже перелили...со временем вылетит в трубу как говорится.
schip вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:59.