Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2011, 14:55   #131
Свой человек
 
Аватар для СерСер
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Сообщений: 512
Вес репутации: 18 СерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошим
Re: Последствия снятия реактивной тяги ручки КПП

После покатушек на 1000км(вывод,гораздо дольше вишу на передаче,нет так сказать раздражителя),сделал следуещее-убрал из под пластины куски тр.ленты толщиной 0,7 и всобачил на 1,4,правда еле втиснул,но теперь нирвана,движений рычага минимум
__________________
Теперь я мучаю Дайхатсу.
Моё творчество http://www.youtube.com/user/StarSergSerg?feature=mhee
СерСер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2011, 17:01   #132
Свой человек
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Ставрополь
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 717
Вес репутации: 21 suslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущее
Re: Последствия снятия реактивной тяги ручки КПП

Цитата:
Сообщение от ЗЮКО Посмотреть сообщение
И вот,что скажу, с тягой приятнее
А теперь сними тягу снова! Вот она - нирвана
Все познается в сравнении, правда, эффект длится недолго в силу привыкания.
Всякий раз, когда я ставлю тягу обратно, я наслаждаюсь: как хорошо с тягой.
А сняв тягу, изумляюсь, как я с этой гадостью ездил
suslic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2011, 16:09   #133
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-30-040
Сообщений: 12
Вес репутации: 14 ЗЮКО не успел проявить себя
Re: Последствия снятия реактивной тяги ручки КПП

Цитата:
Сообщение от suslic Посмотреть сообщение
А теперь сними тягу снова! Вот она - нирвана
Все познается в сравнении, правда, эффект длится недолго в силу привыкания.
Всякий раз, когда я ставлю тягу обратно, я наслаждаюсь: как хорошо с тягой.
А сняв тягу, изумляюсь, как я с этой гадостью ездил
Это конечно --ДА,но так как в машине все и так громыхает и трясется, пусть хоть передачи четко включаются(еще мне кажется ,что производители Автоваза нас не считаю за людей,типа и так нормально ездит,да же на гарантии говорят : как работать совсем перестанет, так починим обязательно )))),извиняюсь за оффтоп, просто с гарантии приехал (дворники ели ходят)
ЗЮКО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2011, 16:18   #134
Белгородская ячейка
 
Аватар для TЭд
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: г. Белгород
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11173 > LADA XRAY
Сообщений: 24,459
Вес репутации: 226905 TЭд имеет репутацию за пределами доброй репутацииTЭд имеет репутацию за пределами доброй репутацииTЭд имеет репутацию за пределами доброй репутацииTЭд имеет репутацию за пределами доброй репутацииTЭд имеет репутацию за пределами доброй репутацииTЭд имеет репутацию за пределами доброй репутацииTЭд имеет репутацию за пределами доброй репутацииTЭд имеет репутацию за пределами доброй репутацииTЭд имеет репутацию за пределами доброй репутацииTЭд имеет репутацию за пределами доброй репутацииTЭд имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Последствия снятия реактивной тяги ручки КПП

Если внимательно посмотреть, то к коробке тяга крепится надежно, а спереди шпилька вклепана в тонюсенький металл. Так что если коробке болтаться, то она и будет болтаться за счет сгибания кронштейна передней шпильки. У себя тягу снял сразу как машину купил. Машина новая. Из плюсов - мягче стали включаться передачи, минусов пока нет. Пробег 6 тыс.
__________________
Нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не разрушаются.
TЭд вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2011, 10:35   #135
Сибирская группировка
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Новокузнецк
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11173
Сообщений: 30
Вес репутации: 14 Sergey33 не успел проявить себя
Re: Последствия снятия реактивной тяги ручки КПП

Плюсов от снятой реактивной тяги не заметил. Скорее минусы. Ручка болтается как г.. в проруби, вибрация нисколько не уменьшилась.
Переделал вот так http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...8&postcount=51
и стало гораздо удобней
__________________
Sergey33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2011, 16:54   #136
Ростовская ячейка
 
Аватар для Parenek
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Сообщений: 1,794
Записей в дневнике: 1
Изображений: 1
Вес репутации: 36 Parenek имеет репутацию за пределами доброй репутацииParenek имеет репутацию за пределами доброй репутацииParenek имеет репутацию за пределами доброй репутацииParenek имеет репутацию за пределами доброй репутацииParenek имеет репутацию за пределами доброй репутацииParenek имеет репутацию за пределами доброй репутацииParenek имеет репутацию за пределами доброй репутацииParenek имеет репутацию за пределами доброй репутацииParenek имеет репутацию за пределами доброй репутацииParenek имеет репутацию за пределами доброй репутацииParenek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Последствия снятия реактивной тяги ручки КПП

Цитата:
Сообщение от Sergey33 Посмотреть сообщение
Плюсов от снятой реактивной тяги не заметил.
Значит и так все нормально было!!
Parenek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2011, 20:48   #137
Освоившийся
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 191
Вес репутации: 14 Stenx не успел проявить себя
Отправить сообщение для Stenx с помощью ICQ
Re: Последствия снятия реактивной тяги ручки КПП

На ТО4 попросил сервисмэна снять данную тягу. Выпучив глаза и посмотрев на меня идиота, сказал, что не знает зачем она, не знает как снимать ее и ни за какие деньги не прикоснется к ней... Вот как с такими спорить?
Stenx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2011, 23:23   #138
Свой человек
 
Аватар для СерСер
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Сообщений: 512
Вес репутации: 18 СерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошим
Re: Последствия снятия реактивной тяги ручки КПП

Цитата:
Сообщение от Stenx Посмотреть сообщение
На ТО4 попросил сервисмэна снять данную тягу. Выпучив глаза и посмотрев на меня идиота, сказал, что не знает зачем она, не знает как снимать ее и ни за какие деньги не прикоснется к ней... Вот как с такими спорить?
да забей,сними сам,минут 20-30 уйдёт с перекурами
__________________
Теперь я мучаю Дайхатсу.
Моё творчество http://www.youtube.com/user/StarSergSerg?feature=mhee
СерСер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2011, 22:25   #139
Свой человек
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Ставрополь
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 717
Вес репутации: 21 suslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущее
Re: Последствия снятия реактивной тяги ручки КПП

А если без перекуров, то 2-3 минуты.
suslic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2011, 03:25   #140
Свой человек
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: 15 rus
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-40-070
Сообщений: 538
Вес репутации: 210 TiLan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiLan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiLan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiLan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiLan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiLan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiLan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiLan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiLan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiLan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiLan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Последствия снятия реактивной тяги ручки КПП

И все-таки не пришли к идеальному решению за 14 страниц.
У меня дрожение на 2000 об. Надеялся на ТО-1 на масло и регулировку клапанов, но все осталось так же. Масло лил LIQUI MOLY Super Leichtlauf 10W-40 — НС-синтетическое.
__________________
Я на http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_wagon/kalina_wagon/tilan/
TiLan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:26.