Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2013, 22:12   #531
Забанен
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-33-016
Сообщений: 1,000
Изображений: 13
Вес репутации: 0 Плюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущее
Re: Последствия снятия реактивной тяги ручки КПП

Цитата:
Я вчера сделал по второму варианту, не то
сделай еще по третьему варианту А то мне без ямы методом научного тыка уж очень эктримально. Хочу наверняка.
Плюшkин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2013, 22:56   #532
Владимирская ячейка
 
Аватар для Толямбр
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-1117
Сообщений: 3,285
Вес репутации: 12743 Толямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Последствия снятия реактивной тяги ручки КПП

буду делать наверно сразу по первому варианту))))
__________________

[B]
Толямбр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2013, 00:04   #533
Забанен
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-33-016
Сообщений: 1,000
Изображений: 13
Вес репутации: 0 Плюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущее
Re: Последствия снятия реактивной тяги ручки КПП

еще вопрос.
Я эту тягу пару раз видел когда мою машину на подъемник загоняли.
Если без ямы, просто на домкрате поднять, вроде могу добраться даже без снятия защиты. Естественно, для безопасности упор подставлю.
Просто отмечаю мелом или другим маркером расположение тяги и снимаю, верчу-кручу, ставлю на место ? Если поставлю на то место где маркером отметил,то ручка КПП никуда не уйдет ? А то вроде как раз этой самой тягой мне регулировали включение передач и положение ручки КПП когда сцепление меняли.
Плюшkин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2013, 06:07   #534
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 457
Вес репутации: 350 _VanDal_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_VanDal_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_VanDal_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_VanDal_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_VanDal_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_VanDal_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_VanDal_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_VanDal_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_VanDal_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_VanDal_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_VanDal_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Последствия снятия реактивной тяги ручки КПП

Цитата:
Сообщение от Плюшkин Посмотреть сообщение
еще вопрос.
Я эту тягу пару раз видел когда мою машину на подъемник загоняли.
Если без ямы, просто на домкрате поднять, вроде могу добраться даже без снятия защиты. Естественно, для безопасности упор подставлю.
Просто отмечаю мелом или другим маркером расположение тяги и снимаю, верчу-кручу, ставлю на место ? Если поставлю на то место где маркером отметил,то ручка КПП никуда не уйдет ? А то вроде как раз этой самой тягой мне регулировали включение передач и положение ручки КПП когда сцепление меняли.
Это другая тяга, их там две. И затянуть её не правильно ещё надо постараться.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Толямбр Посмотреть сообщение
1 вариант верен. Я вчера сделал по второму варианту, не то))))) А вообще вопрос по затяжке гайки....надо до упора затягивать? Или не до конца? Если да, то может гайку с нейлоном поставить
Ставил сразу большую шайбу М8, гайку затянул доконца, а грибки зажали только внутреннюю "трубку" резинового кубика, самой тяги не касаются (у Semen43 по фото касаются, но это видимо из-за того что внутренняя шайба не М8 и поэтому она наделась на саму шпильку, забрав ещё несколько мм).
з.ы. тягу поставил сваркой вниз, вверх не получилось - задевает за тягу переключений.
_VanDal_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2013, 08:25   #535
Гигант мысли
 
Аватар для BRUKC
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: омск
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1118
Сообщений: 4,091
Вес репутации: 30 BRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущее
Re: Последствия снятия реактивной тяги ручки КПП

Плюшkин, Да,первый вариант.предпочтительней,также сделаю,а кстати.как это ты без ямы? На домкрате,что ли? По мне,так я бы не стал так делать,наверное ровная площадка нужна,там же,какая никакая,центровка,наверное
BRUKC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2013, 09:03   #536
Технический специалист
 
Аватар для o(ٿ)o Medved
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Ufa
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Tacoma, Defender
Сообщений: 3,799
Вес репутации: 49 o(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Последствия снятия реактивной тяги ручки КПП

Цитата:
Сообщение от BRUKC Посмотреть сообщение
а кстати.как это ты без ямы?
Два домкрата, предварительно под задние колеса упоры (башмаки), поднимаем переднюю часть, немного неудобно, но норм
Центровка реактивной тяги? У нее две точке крепления, снимал/ставил, вопроса о центровке не возникло, она сама встает как надо.
Плюшkин, лучше на эстакаду заехать, не знаю как у вас, у нас в городе они есть в каждом гаражном коопе, договориться не проблема, цена пользования 50р.

Добавлено через 11 минут
Если есть сварочный, можно располовинить стойку стабилизатора и скрестить ее со сток наконечником
o(ٿ)o Medved вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2013, 13:06   #537
Владимирская ячейка
 
Аватар для Толямбр
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-1117
Сообщений: 3,285
Вес репутации: 12743 Толямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Последствия снятия реактивной тяги ручки КПП

Цитата:
Сообщение от o(ٿ)o Medved Посмотреть сообщение
Если есть сварочный, можно располовинить стойку стабилизатора и скрестить ее со сток наконечником
а это от вибры спасет? там втулка(которая к рычагу крепится) жестче. Без ямы, подъемника можно сделать, но неудобно. Лично снимал-ставил кпп на жигулях в гараже без ямы, на домкратах....тот еще геморой)))) Больше так не буду делать

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от _VanDal_ Посмотреть сообщение
тягу поставил сваркой вниз, вверх не получилось - задевает за тягу переключений.
тож когда вертел, обратил внимание, что все близко становится, как бы не соприкоснулись(может это из-за короткоходной кулисы). Возможно поможет использование более длинных болтов и проставки под опору рычага кпп на реактивной тяги....как бы вниз её опустить
__________________

[B]
Толямбр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2013, 13:46   #538
Технический специалист
 
Аватар для o(ٿ)o Medved
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Ufa
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Tacoma, Defender
Сообщений: 3,799
Вес репутации: 49 o(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Последствия снятия реактивной тяги ручки КПП

Цитата:
Сообщение от Толямбр Посмотреть сообщение
а это от вибры спасет
Не могу ответить, нужна частота эксперемента, ну хуже не стало эт радует)))
o(ٿ)o Medved вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2013, 14:15   #539
Гигант мысли
 
Аватар для BRUKC
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: омск
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1118
Сообщений: 4,091
Вес репутации: 30 BRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущее
Re: Последствия снятия реактивной тяги ручки КПП

А кто пробовал,грибки эти,купленые,их как лучше ставить(разумеется с перевернутым кубиком),так же как и старые пластмасски,т.е как положено,или развернуть наоборот?
BRUKC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2013, 14:48   #540
Технический специалист
 
Аватар для o(ٿ)o Medved
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Ufa
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Tacoma, Defender
Сообщений: 3,799
Вес репутации: 49 o(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Последствия снятия реактивной тяги ручки КПП

Цитата:
Сообщение от BRUKC Посмотреть сообщение
как лучше ставить(разумеется с перевернутым кубиком),так же как и старые пластмасски,т.е как положено,или развернуть наоборот?
Устанавливаюстя они так же как и пластиковые, развернув их шляпками к кубику получишь смешную конструкцию, ее даже стянуть гайкой не получится)))
o(ٿ)o Medved вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:20.