Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина 2

Новости о Лада Калина 2 Последние новости о НОВОЙ ЛАДА Калина (Lada Kalina 2) представлены в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2017, 10:20   #1
Новости Лада Калина
 
Регистрация: 29.04.2011
Пол: Женский
Сообщений: 1,014
Изображений: 51
Вес репутации: 12489 svett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутации
LADA Rally Cup: Финал получился зрелищным

В рамках семнадцатого этапа Кубка России по ралли 15-16 сентября прошел седьмой и финальный этап монокубка LADA Rally Cup, участники которого соревнуются в скорости на автомобилях LADA Kalina NFR. Финальные заезды были яркими и зрелищными для болельщиков, а также полными острой борьбы за главный приз LADA Kalina Sport для экипажей.

Финальный этап монокубка торжественно стартовал в Санкт-Петербурге на Дворцовой площади. Первые острые моменты борьбы между экипажами болельщики смогли увидеть уже на асфальтовом СУ «Шалаш» вблизи города Сестрорецка. Здесь же была организована фан-зона «LADA Sport ROSNEFT» и искусственный трамплин, благодаря которому зрелищность гонок повысилась в несколько раз. Итогом первого дня ралли стал сход с трассы экипажа Белюкова / Александрова.

Второй день соревнований прошел на участках с различным покрытием: от гравийного до асфальтового. Сложностей в преодолении трассы экипажам добавил еще и дождь, из-за которого автомобили буквально скользили по воде. На третьем спецучастке с управлением на мокрой дороге не смог справиться экипаж из Эстонии в составе Волвер / Роосимм. Более сходов с трассы во второй день не было.

Победителем финального этапа LADA Rally Cup стал экипаж Юрия Аршанского / Михаила Соскина. На втором месте оказались Дмитрий Коротин / Сергей Якименко , а а на третьем — Павел Туфрин / Андрей Стуков. Отрыв победителя гонки от соперников составил свыше полутора минут.

Итоги LADA Rally Cup 2017 года подведут в октябре в Тольятти. Автомобили участников пройдут техническую проверку на соответствие регламенту. Только после этого призовые места будут распределены окончательно. За первое место организаторы подарят автомобиль LADA Kalina Sport, за второе — комплект спортивной подвески SPECTRUM RALLY MONO, а за третье место — автопалатку от компании ArtForm.Pro.

Аршанский Юрий, пилот LADA Rally Cup: «Задача была ехать надежно, быстро, радовать зрителей и доехать до финиша. Когда видели фан-зону старались ехать помедленнее но пошире, прокатиться повеселее. Зрителей много, все приветствуют, атмосфера очень хорошая. Насколько прыгнули на трамплине не знаю, но болельщики сказали, что прыгнули хорошо. Большая благодарность «Интей Лада». Поздравляю, что вы все дружно провели этот сезон. Было достаточно много участников и высокая конкуренция. Причем эти участники на автомобилях LADA Kalina NFR боролись за призовые места и в абсолютном зачете. Поэтому я считаю, что сезон был очень успешный как для моносерии, АВТОВАЗа, «Интей Лада», так и у меня все неплохо получилось».

Туфрин Павел, пилот LADA Rally Cup: « Гонка непростая, комбинированное покрытие асфальт-грунт. Спецучасток «Териоки» доставил больше сюрпризов даже чем «Шалаш». Погодные условия сложные, размыло дороги, было очень интересно. LADA Rally Cup это уникальный проект. Я считаю, в России такого не было. Остальные все монокубки это другое. Потому что в LADA Rally Cup и призы действительно стоящие, и состав участников такой, с которыми интересно бороться и интересно подтягиваться к быстрым ребятам. Болельщики всегда поддерживают. Очень приятно было на этом этапе чувствовать эту поддержку в зрительских зонах LADA Sport ROSNEFT.»

Мельников Владимир, пилот LADA Rally Cup: « Я не ездил в ралли 2 года, а до этого проехал гонки 4 или 5 в Кубке Polo, поэтому опыт был. Но в таких условиях, чтобы лило постоянно, еще такой разный набор дорог – это, конечно, впервые. И на LADA Kalina я тоже еду в первый раз. Сложно сейчас сделать выводы, потому что очень скользко и невозможно понять, как машина ведет себя в упоре, но в целом она ведет себя очень логично. Мне нравится подвеска, она отлично отрабатывает все неровности, мотор бодрый. В целом, все неплохо, но погодные условия, и условия моего участия здесь не позволяют выехать на тот уровень, чтобы уже всерьез говорить про машину.»

Запись прямой трансляции первого дня финала LADA Rally Cup

https://www.youtube.com/watch?v=ucs3...ature=youtu.be

Яркие моменты ралли Cанкт-Петербург 2017

https://www.youtube.com/watch?v=K4a2r6DiCx4

Ралли "Санкт-Петербург 2017", СУ-5 "Терийоки"

https://www.youtube.com/watch?v=X3dcc_tMpP8


Фото с LADA Rally Cup и ралли «Санкт-Петербург-2017»
svett вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
lada kalina, lada kalina nfr, lada kalina sport, lada rally cup, калина, лада калина, ралли

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:25.