Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Лада Калина Клуб в Украине > Донецк

Донецк Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Донецке и области.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 21.02.2012, 18:23   #1
Интересующийся
 
Аватар для Gordon
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Донецк
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-110-30
Сообщений: 106
Вес репутации: 15 Gordon находится на правильном путиGordon находится на правильном пути
Отправить сообщение для Gordon с помощью ICQ
Датчик скорости

Добрый день, уважаемые Калиноводы.
Хочу поделиться своей проблемой и "путёй" её решения.
Сразу прошу прощения, если эта тема где-то вылезала в Донецком форуме, потому, что на 100% уверен, в общих разделах она поднималась уже.

С Ягодой стали происходить весьма странные вещи. А именно со стрелкой спидометра. При холодном пуске и дальнейшем прогреве, стрелка вела себя вполне естественно - она нормально работала Но стоило выключить движок и через время опять его запустить, как начинались чудеса. Стрелка начинала жить своей жизнью. То лежит мертво, то на скорости 60, показывала 180-200 км/ч. Все бы ничего, но из-за этой гадины периодически загоралась лампа "чек-энжин", и иногда отрубался электроусилитель, с последующей сигнализацией неисправности на панели приборов. Самое неприятное было когда ты на скорости 200 (по спидометру, не путать с фактической) входишь в поворот, руль сидит очень жестко, а потом стрелка резко падает в 0 и соответственно электроусилитель резко ослабляет усилие руля. Так пару раз чуть на встречку не вылетел. Бог миловал.

Решение проблемы пришло довольно быстро и довольно банально. Почему то сразу в голове возникла идея поменять датчик скорости (для не знающих, он установлен сверху коробки передач). Вообщем я снял воздушный фильтр, что существенно облегчило доступ к датчику. Я знал что датчик этот омывается маслом трансмиссионным, но каково было мое удивление, когда я обнаружил масло между фишкой и контактами датчика?? Я все вычистил и установил датчик на место.

Счастливо ездил 2 дня ... потом все повторилось. Вообщем поехал на авторынок и за 90 грн купил новый датчик.

1000 км после замены - полет нормальный.

Ради интереса разбил старый датчик. Внутри стоит маленькая платка, которая залита силиконом (чтобы масло, так сказать, на плату не попало). Но в моем случае вся плата была в масле, ни смотря на этот силикон.

Вывод: если у Вас на приборной доске танцы стрелки спидометра, загорается чек и потом гаснет, если периодически отключается ЭУР, а потом сам включается - смело меняйте датчик скорости
__________________
Храни нас Бог! В сухом и прохладном месте...
Gordon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:43.