Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2024, 13:34   #41
Оратор
 
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Москва
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 3,226
Вес репутации: 55893 hoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 24

Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
Я бы так не сказал. И коллеги, и в партнерских конторах, да и по поселку и что выезжает по дороге из соседних, могу сказать, что с прошлой весны как с цепи сорвались - дофига новых китайцев.
Может деньги лишние или на халяву, кто считает рубли свои и есть на чем передвигаться врятли купит, да и у кого денег даже есть но заработаны с трудом все равно в китай боятся вкладывать, как с кашкаем пример тебе приводил ))
hoh! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2024, 13:35   #42
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MadBug
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: г. Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,594
Вес репутации: 9334 MadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 24

Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
По этому, коллега, я бы за машиной резко подорвался еще позавчера либо признал необходимость смены машины чем то не ближней перспективы.
У меня нет четкого понимания, на что я поменяю понятную синицу в руках. Уж очень для меня непонятен этот журавль в небе. Тем более, что дальше будет - как будет. Там или ишак может сдохнуть, или падишах, или оба разом.
__________________
"Reach out and touch faith!"(с) «Personal Jesus», Depeche Mode

Последний раз редактировалось MadBug; 28.03.2024 в 13:52..
MadBug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2024, 13:37   #43
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,258
Вес репутации: 64208 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 24

Цитата:
Сообщение от hoh! Посмотреть сообщение
да и у кого денег даже есть но заработаны с трудом все равно в китай боятся вкладывать
Так другого давно нет и не предвидится в ближайшей перспективе ))
Ну если не рассматриваешь родные бмв, мерсы, лексусы от 14млн

2+ года пылящиеся некликвиды, типа хюндаев и мицубисей, учитывать не будем
Satyr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2024, 13:46   #44
Клавиатурный мастер
 
Аватар для R2D2E2E4
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,236
Записей в дневнике: 25
Вес репутации: 124771 R2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 24

Цитата:
Сообщение от hoh! Посмотреть сообщение
Восновном такси, каршеринг … для себя единицы бирут китайцев сейчас
Это, мягко говоря, не так. Если человек в состоянии отличить машину в корпоративной раскраске (такси, каршеринг) от обычных авто, то он сразу заметит, что парк автомобилей продолжает прирастать китайскими авто.
R2D2E2E4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2024, 13:50   #45
Оратор
 
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Москва
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 3,226
Вес репутации: 55893 hoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 24

Цитата:
Сообщение от R2D2E2E4 Посмотреть сообщение
Если человек в состоянии отличить машину в корпоративной раскраске (такси, каршеринг)
Это кстати ни чего не значит, такси например может и без раскраски быть, да и каршеринг тоже в аренду ))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
2+ года пылящиеся некликвиды, типа хюндаев и мицубисей, учитывать не будем
ПТС кстати у кашкая 2023 год выпуска. По сути тоже самое как ты январе феврале берешь машину, коорая еще от того года. По сути год то только начался.
hoh! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2024, 14:07   #46
Клавиатурный мастер
 
Аватар для R2D2E2E4
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,236
Записей в дневнике: 25
Вес репутации: 124771 R2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 24

Цитата:
Сообщение от hoh! Посмотреть сообщение
Это кстати ни чего не значит, такси например может и без раскраски быть, да и каршеринг тоже в аренду
Мне не разу не приезжали машины такси без раскраски. Только если Мерседес Е-шка, эти, да, только чёрного цвета всегда (но я и вызывал их несколько раз всего, может и есть раскрашенные), а остальные всегда либо желтые либо белые с шашечками. Каршеринг – х.з (не знаю их кухни), но просто физически не может быть столько каршеринга в аренде на дорогах.

А так у меня во дворе только за последние полгода прописались: еще один Москвич 3, два Жолиона, Жетур (не знаю модель) и Чанган (тоже не знаю модели).

Парк машин постепенно обновляется на китайские.
R2D2E2E4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2024, 14:17   #47
Оратор
 
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Москва
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 3,226
Вес репутации: 55893 hoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 24

Цитата:
Сообщение от R2D2E2E4 Посмотреть сообщение
А так у меня во дворе только за последние полгода прописались: еще один Москвич 3, два Жолиона, Жетур (не знаю модель) и Чанган (тоже не знаю модели).

Парк машин постепенно обновляется на китайские.
И тебе пора личным примером показать ))
hoh! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2024, 14:43   #48
Клавиатурный мастер
 
Аватар для R2D2E2E4
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,236
Записей в дневнике: 25
Вес репутации: 124771 R2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 24

Цитата:
Сообщение от hoh! Посмотреть сообщение
личным примером показать
Я в данном вопросе солидарен с
Цитата:
Сообщение от MadBug Посмотреть сообщение
У меня нет четкого понимания, на что я поменяю понятную синицу в руках.
И уже писал, у меня два варианта: первый – перетряхнуть все резинки в подвеске т.к. один сайлетблок в переднем рычаге имеет трещины, значит, думаю, и остальные пора махнуть (вместе с опорами стоек) + поменять все жижи, обслужить тормоза, обновить резину (и зиму и лето) и далее катать еще пару/тройку лет. Второй – машину в трейд ин. Но я пока не определился. Тем более у Поло есть черта, которая мне просто бесконечно нравится и с которой мне будет очень жалко расставаться – шикарная автономность по трассе: 700 км пробега + 200 км «аэронавигационный» запас. Такого сейчас в моём бюджете никто предложить не может…

А так, как определюсь, что хочу новую машину, то естественно это будет китайский автопром. Вариантов-то больше и нет. Всякие хитрые параллельно перпендикулярные варианты – это не для меня. Тем более, как справедливо заметил Satyr: это всё те же китайцы.
R2D2E2E4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2024, 15:15   #49
Оратор
 
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Москва
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 3,226
Вес репутации: 55893 hoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 24

Цитата:
Сообщение от R2D2E2E4 Посмотреть сообщение
Я в данном вопросе солидарен с
Впринципе что я и писал выше )))

Добавлено через 12 секунд
Цитата:
Сообщение от hoh! Посмотреть сообщение
Может деньги лишние или на халяву, кто считает рубли свои и есть на чем передвигаться врятли купит
Теория про Китай )) подтвержденная двумя примерами тут же ))
hoh! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2024, 16:16   #50
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,777
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 24

Цитата:
Сообщение от R2D2E2E4 Посмотреть сообщение
И уже писал, у меня два варианта: первый – перетряхнуть все резинки в подвеске т.к. один сайлетблок в переднем рычаге имеет трещины, значит, думаю, и остальные пора махнуть (вместе с опорами стоек) + поменять все жижи, обслужить тормоза, обновить резину (и зиму и лето) и далее катать еще пару/тройку лет.
Если нынешняя машина устраивает, то с моей точки зрения сейчас это наиболее разумный вариант.
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:29.