Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Проводка, блоки предохранителей, СНПБ, парктроник, датчик дождя и света, звуковой сигнал.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2021, 16:03   #561
Втянувшийся
 
Регистрация: 27.09.2020
Адрес: Дедовск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 261
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 3806 name1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от angtar Посмотреть сообщение
не пойму, чем тебе не нравятся схемы из альбома?
там все интуитивно понятно: каждый провод подписан, откуда и куда идет...
Зачем и для чего мне работать так, как мне НЕУДОБНО?
Я больше привык работать с другими и они мне кажутся удобнее. Я работаю с принципиальными схемами пару десятков лет в промышленности, и несколько лет с автомобилями. У Рено развёрнутые принципиальные схемы. Рено у меня более 10 лет.


Я думаю нужно иметь и те схемы и другие. Ведь можно посмотреть и там и там, когда что-то не стыкуется или не всегда понятно. Почему бы и нет?
К примеру я на работе пользуюсь в основном электрическими принципиальными, но иногда и:
- монтажными
- пневматическими
- технологическими

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
нет таких для первой калины
Ну я же нашёл...
Для ЭСУД самостоятельно, а с остальным здесь на форуме помогли. Спасибо.

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Это Японский подход к схемам (у них обычно такие схемы были )

Добавлено через 4 минуты

Открою тайну работы электриков по монтажу и обслуживанию промышленного оборудования .Утром встаём на начало любого провода ,и до вечера ищем его конец
1. Андрей, у вас странное отношение к привычкам и мнениям, отличающихся от ваших. Вам действительно 46?

2. Вы зря кстати смеётесь. Лично я по ПРИНЦИПИАЛЬНЫМ схемам найду быстрее, чем по МОНТАЖНЫМ

3. И я вам уже кажется писал о своей специализации. Я не электрик по монтажу и обслуживанию(хотя когда-то лет 20 назад с этого и начинал), поэтому мне схемы по монтажу, как в книжках ВАЗ, и неудобны. Они для монтажа более практичны.

4. Лично я ничего смешного не вижу в том, что вы привыкли к схемам, которые чаще встречаются в книжках рос.издательств, но никак не оф.дилерами иностранных марок.
Вы привыкли, просто не работали с другими... ну и ладно ... ничего в этом такого нет. Мало ли кто что в жизни не видел, не делал... Знать всего и уметь невозможно. Я отношусь к этому нормально.


Цитата:
Сообщение от angtar Посмотреть сообщение
я дал ему эту схему...
Спасибо большое. Я сохранил её на компе и распечатал на А4 4-ёх листах и склеил. Будет лежать в папке с остальной документацией.
Несмотря на то, что ЭСУД(а это часть всей схемы) отличается от моей.
Если не ошибаюсь у этой схемы вместо дросселя - регулятор холостого хода и распиновка ЭБУ впрыска другая. И ЭБУ другой.
Но всё равно спасибо. Надеюсь основное верно всё подключено. Ведь там кроме ЭСУД есть и всё остальное

Цитата:
Сообщение от dikkid Посмотреть сообщение
Может такая понравится. Это "Норма". Единственное в цвете. https://cloud.mail.ru/public/emMm/hBpgnDUxZ
Спасибо. Главное не цвет. Хотя и он тоже в помощь.
Кстати, я не силён в комплектациях Калина. У нас самая простая(без конд, подушек, абс...). Чем от Нормы отличается?

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
нет таких для первой калины
Вот для первой калины схема ЭСУД м74. Кто-то их делает. Значит их кто-то пользует. Значит они кому-то нужны. Не только японцам

Вложение 278603

Последний раз редактировалось name1978; 18.03.2021 в 15:58..
name1978 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2021, 16:20   #562
Гуру
 
Аватар для dikkid
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Казань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 8,995
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 67583 dikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Электронные версии электросхем

Цитата:
Сообщение от name1978 Посмотреть сообщение
У нас самая простая
Самая простая - "стандарт" без стеклоподъемников и еще чего то.
"Норма" - стеклоподъемники передние + ЦЗ.
"Норма +" добавляется кондей.
"Люкс" стеклоподъемники по кругу, АБС, кондей.
__________________
"Читайте лекции, в них ВСЁ ЕСТЬ!"
dikkid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2021, 18:01   #563
Втянувшийся
 
Регистрация: 27.09.2020
Адрес: Дедовск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 261
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 3806 name1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Электронные версии электросхем

Цитата:
Сообщение от dikkid Посмотреть сообщение
Самая простая - "стандарт" без стеклоподъемников и еще чего то.
"Норма" - стеклоподъемники передние + ЦЗ.
"Норма +" добавляется кондей.
"Люкс" стеклоподъемники по кругу, АБС, кондей.
Спасибо. Значит у меня "Норма"
name1978 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2021, 19:26   #564
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,932
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Электронные версии электросхем


Цитата:
Сообщение от dikkid Посмотреть сообщение
Может такая понравится. Это "Норма". Единственное в цвете. https://cloud.mail.ru/public/emMm/hBpgnDUxZ
Дима, это не автовазовская схема))) это ЗР или ещё кто из тех же ))

Добавлено через 1 час 3 минуты
Цитата:
Сообщение от name1978 Посмотреть сообщение
Вот для первой калины схема ЭСУД м74.
https://disk.yandex.ru/i/pp6id_4kCB-n_Q

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от name1978 Посмотреть сообщение
Вложение 278603
а данное фуфло более никому не показывай
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2021, 23:43   #565
Втянувшийся
 
Регистрация: 27.09.2020
Адрес: Дедовск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 261
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 3806 name1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Электронные версии электросхем

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение

Дима, это не автовазовская схема))) это ЗР или ещё кто из тех же ))

Добавлено через 1 час 3 минуты
https://disk.yandex.ru/i/pp6id_4kCB-n_Q

Добавлено через 3 минуты
а данное фуфло более никому не показывай
Этот документ я уже видел. Только нет там к сожалению ни схемы похожей на ЗР ни на фуфло...
Таких схем как там найти не составляет труда. Я б не спрашивал. Сам бы нашёл.
Самое главное чтоб ЗР или фуфло действительности соответствовали. А там пусть будет на вазовская...
name1978 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2021, 23:48   #566
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,932
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Электронные версии электросхем

Цитата:
Сообщение от name1978 Посмотреть сообщение
ни на фуфло...
знаешь чем катушка зажигания отличается от модуля зажигания, который написан/подписан в твоей схеме, и который на калинах никогда не применялся?
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2021, 23:53   #567
Втянувшийся
 
Регистрация: 27.09.2020
Адрес: Дедовск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 261
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 3806 name1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Электронные версии электросхем

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
знаешь чем катушка зажигания отличается от модуля зажигания, который написан/подписан в твоей схеме, и который на калинах никогда не применялся?
Какая катушка у меня я помню. А вот в схеме моей не помню какая. Щас посмотрю

Добавлено через 2 минуты
Не понравилось, что там написано модуль?
Ничего страшного. Главное, чтобы распиновка в схеме правильной была. А катушку как проверить я знаю
Там те же 7 выводов, что и у меня.
2 первичных обмотки со средней точкой, да 2 вторичные обмотки. Всего 7 выводов с катушки. 3 по низкой стороне и 4 по высокой. Распиновка моя.


Зы. Я работал со схемами в которых иногда указано: heating, а иногда saldatore. Не принципиально

Последний раз редактировалось name1978; 19.03.2021 в 00:21..
name1978 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2021, 00:01   #568
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,932
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Электронные версии электросхем

Цитата:
Сообщение от name1978 Посмотреть сообщение
Не принципиально
принципиально
Миниатюры
Безымянный.jpg  
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2021, 00:07   #569
Втянувшийся
 
Регистрация: 27.09.2020
Адрес: Дедовск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 261
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 3806 name1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Электронные версии электросхем

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
принципиально
Имел ввиду, что не устройство, а сама надпись "модуль" не принципиальна. В схеме 7 выводов. Не восемь!
Лично для меня эта надпись "модуль" не имеет решающего значения. Выводов семь. Вывод я сам сделать могу:
Первичка со средней точкой это 3 вывода на которые приходит + и 2 выхода с эбу.
И 4 выхода со вторичек на высоковольтные провода.
Всего 7 выводов. Значит в схеме моя катушка. А как она там подписана... нагрев или нагреватель... вот что для меня не принципиально.

Последний раз редактировалось name1978; 19.03.2021 в 07:41..
name1978 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2021, 12:19   #570
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Электронные версии электросхем

oapv,
Олег ,не помню уже кто-то когда-то тут рисовал варианты который данный ТС хочет .
MР750 что ли ,у него где-то тут были ссылки на его схемы ,которые он сам рисовал когда-то по Калина Норма с кондеем и М74 .
вот его схема ,но она у меня на компе и весит ахулиард метров :
если помнишь ,скинь ему ссылку на неё ,она где-то на нашем форуме есть (но я что-то не могу её найти .может сам автор поудалял всё )
Миниатюры
Схема К1с М74.jpg  
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:26.