Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины Результаты различных тестов автомобилей Лада Калина, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Калину или лучше взять что-то другое....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2011, 10:51   #41
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Yurich 56
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: г.Орск, Оренбургская обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2,548
Вес репутации: 2641 Yurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 11176 люкс 1,6/16V универсал-1

Цитата:
Сообщение от Titsen Посмотреть сообщение
...
Допы, чтобы сотрудники дилера были незлые на будущее....
Это сейчас себя так успокаивают после развода на бабки?!?
Yurich 56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2011, 11:51   #42
Татарстанская ячейка
 
Аватар для chelnines
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Казань
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 745
Изображений: 5
Вес репутации: 15 chelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном пути
Re: 11176 люкс 1,6/16V универсал-1

StAlexV,
Цитата:
Сообщение от StAlexV Посмотреть сообщение
а чего тебе очковать-то? у тебя 11183 в профиле...
ни навигатора в панели, ни "втыковых" поршней...
завидую владельцам, у которых новая панель (нравится в плане дизайна, но навигатор встроенный - на мой взгляд лишнее), и обогрев лобового стекла - вот это весч...
Так я очкую, 16 клопника, а панель и обогреваемое стекло вещь, особенно если как надо работать будут! Взял бы 1.6 8клоп, с новой панелью без навигатора (но с дисплеем такие есть интересно?) и + плюс все остальные навороты кроме датчиков дождя и света, чую не нужны они мне!
__________________
Кого хочу не знаю, кого знаю того не хочу!
chelnines вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2011, 01:04   #43
Бывалый
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174 (v.6)
Сообщений: 1,350
Изображений: 154
Вес репутации: 0 Eddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: 11176 люкс 1,6/16V универсал-1

Цитата:
Сообщение от Titsen Посмотреть сообщение
но вот рейка на четыре оборота - твердая ДВОЙКА, даже просто ЕбЕНИЦА!!!!!! Ах ВАЗ, ВАЗ.... Уже несколько лет об этом пишут, а ВАЗ и ныне там. Но ведь на СПОРТы ставят же короткую - какая СВОЛОЧЬ наштамповала столько длинных реек?
третий год не могу понять, что плохого в традиционно ругаемой штатной рейке... неужели это так принципиально - объезжая ямку, на 30 градусов руль повернуть, или на 20?
Eddy21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2011, 05:41   #44
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 447
Вес репутации: 2443 MegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 11176 люкс 1,6/16V универсал-1

Eddy21;2292593]третий год не могу понять, что плохого в традиционно ругаемой штатной рейке... неужели это так принципиально - объезжая ямку, на 30 градусов руль повернуть, или на 20?

Для более менее спокойной езды разницы нет я так понимаю..Это не принципиально!для спортивной езды да! это не удобно! На мой взгляд машинка управляется очень не плохо!
MegaBatt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2011, 13:44   #45
Забанен
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Megane III
Сообщений: 944
Изображений: 5
Вес репутации: 0 Lawyer George немного нехорошо себя вел в прошломLawyer George немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: 11176 люкс 1,6/16V универсал-1

Цитата:
Сообщение от StAlexV Посмотреть сообщение
обогрев лобового стекла
Что это такое?
Lawyer George вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2011, 17:09   #46
Освоившийся
 
Аватар для Лист
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 138
Изображений: 4
Вес репутации: 15 Лист находится на правильном путиЛист находится на правильном путиЛист находится на правильном пути
Re: 11176 люкс 1,6/16V универсал-1

Цитата:
Сообщение от StAlexV
обогрев лобового стекла
Цитата:
Сообщение от Lawyer George Посмотреть сообщение
Что это такое?
Именно то, что и написано: обогрев лобового стекла. А что, неужели у Мегана такой опции нет?
__________________
- Лист. Банный Лист.
Лист вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2011, 15:08   #47
Белгородская ячейка
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Белгород
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740->111760->Duster 2.0 4x4
Сообщений: 3,058
Записей в дневнике: 12
Вес репутации: 111 StAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для StAlexV с помощью ICQ
Re: 11176 люкс 1,6/16V универсал-1

Цитата:
Сообщение от Lawyer George Посмотреть сообщение
Что это такое?
вроде обогрева заднего стекла...
только на заднем снаружи нити наклеены, а в переднем внутри "бутерброда" тоооненькие волнообразные ниточки...
StAlexV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2011, 23:17   #48
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: СПб
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 23
Вес репутации: 14 marmikh не успел проявить себя
Re: 11176 люкс 1,6/16V универсал-1

Цитата:
Сообщение от Lawyer George Посмотреть сообщение
Что это такое?
Обогрев в зоне покоя щеток стеклоочистителя. Не на всё лобовое.
marmikh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2011, 14:48   #49
Московская ячейка
 
Аватар для Dyad'ka
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: калина универсал
Сообщений: 77
Записей в дневнике: 8
Изображений: 1
Вес репутации: 26 Dyad'ka имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyad'ka имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyad'ka имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyad'ka имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyad'ka имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyad'ka имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyad'ka имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyad'ka имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyad'ka имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyad'ka имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyad'ka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 11176 люкс 1,6/16V универсал-1

Перед тем как брать, тоже были сомнения, специально сравнивал все наши универсалы, что купить можно.А так как ездил я ещё и на двушке и четвёрке, то есть и личные впечатления. Что выходить по багажнику мой галеон проигрывает четверке 50 литров, да может и критично, только вот польза у калины больше сиденье 60/40 складывается, так ещё и действительно нормально складывается.Двигатель приоры не как не идёт в сравнение с классикой. Шума нет, натяга нет. Подвеска на четвёрке только после доработки близка к истине, так в стандартном варианте это телега. На калине изначально грех жаловаться. Комфорт на четвёрках, там нет такого понятия, сзади спереди не забалуешь, хотя они с калиной одноклассники.
Приора больше, лучше по оснащённости - простите меня не люблю я десятое семейство, хотя честно сделали много, чем сразу и берёт за душу.Так как ездил на десятом семействе, сразу видно наследство. Седушки, полозья, обзорность, морда.
Взял себе калину и вижу что здесь работали и сделали, а приора опять очередной клон десятки.
Хотите сравнить с иномаркой, простой пример приведу.Все машины и калина и иномарки в этом ценовом сегменте один класс. Длина и база одна 4 метра плюс 30 сантиметров максимум. За калину добавка опций люкс это 60 тысяч. Там этот вариант уже 100. Что лучше сделаны, так читайте рекламации их не меньше чем у калины.Мой выбор за калиной, и той которая с приорой двиглом.
__________________
Dyad'ka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2011, 22:15   #50
Волгоградская ячейка
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Волгоградская область
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-111760
Сообщений: 27
Вес репутации: 14 Petrovith не успел проявить себя
Re: 11176 люкс 1,6/16V универсал-1

У меня друг купил с приороввским движком и уговорил меня,пока не жалею,работает нормально.У соседа Калина хэтч,но работает шумновато,особенно если сзади стоишь.
Petrovith вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:00.