Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2010, 19:36   #91
Самарская ячейка
 
Аватар для МентОл
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Самара
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 219470 ЛЮКС ОДИССЕЙ
Сообщений: 1,036
Изображений: 9
Вес репутации: 18 МентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошим
Re: ОТЧЕТ ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ-1

Я тоже замечал, что на стоянке машина стоит немного набок, хотя площадка абсолютно ровная! Интересно почем это происходит?
__________________
Не учите меня жить, помогите материально!
МентОл вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2010, 20:07   #92
Тульская ячейка
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 192
Вес репутации: 16 swss не успел проявить себя
Re: ОТЧЕТ ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ-1

Два года водила Калинку. За это время поменяла по гарантии:
1. Стеклоподъемник водительской двери в сборе - 2 раза
2. Вентилятор обогревателя
3. Механизм очистки ветрового стекла
4. РХХ
Машина замечательная, но собрана из г.
Обидно за страну. Конструкторам- виват! Исполнители - полное ...
Появилась возможность купить иномарку-продала Калину.
Не нравится сервис по гарантии - никто не хочет бесплатно работать, к сожалению. При наличии проблем крайне неохотно записывают на прием. ТО делается погано. Надеюсь, Suzuki будут обслуживать лучше.
__________________
swss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2010, 21:24   #93
Интересующийся
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Украина Полтава
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 108
Вес репутации: 28 Yuri_Poltava имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuri_Poltava имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuri_Poltava имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuri_Poltava имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuri_Poltava имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuri_Poltava имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuri_Poltava имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuri_Poltava имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuri_Poltava имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuri_Poltava имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuri_Poltava имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ОТЧЕТ ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ-1

d.dmitry! Вас понял! Спасибо за науку! Буду заниматься в этом направлении.

МентОл! Спасибо вам за подсказку! Ответ отправил в личку. Сейчас тоже думаю, что у меня эта проблема с выпадением ручки кресла возникла после одевания чехлов на сиденья. Я уже 1 раз ездил в Гарантийку, вроде бы сделали ручку "невыпадающей", но вот прошло примерно 2 месяца и она снова выдвигается, если ее потянуть на себя. Теперь сам буду делать.
__________________
Yuri_Poltava вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2010, 21:35   #94
Интересующийся
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Украина Полтава
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 108
Вес репутации: 28 Yuri_Poltava имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuri_Poltava имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuri_Poltava имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuri_Poltava имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuri_Poltava имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuri_Poltava имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuri_Poltava имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuri_Poltava имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuri_Poltava имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuri_Poltava имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuri_Poltava имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ОТЧЕТ ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ-1

Цитата:
Сообщение от elementus_76 Посмотреть сообщение
Вам именно положение кузова ненравится на стоянке или увод вдвижении?Если на дороге,то вам на сход-развал????????
На дороге, вроде бы ни в какую сторону не тянет, но сидеть в "кривой" машине ..? Ну, мне то как-то... Как себя не уважать. Почему она имеет крен? Я ее покупал ровную и сидеть в ней я хочу ровно. А я по передней панеле вижу наклон на левую сторону. Согласитесь, это не нормально. Да и нагрузки, наверняка, перераспределены по автомобилю неправильно. А это может сыграть свою отрицательную роль при определенных обстоятельствах. А у меня семья...
Yuri_Poltava вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2010, 09:56   #95
Московская ячейка
 
Аватар для talliman
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Красногорск (МО)
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Норма+
Сообщений: 68
Вес репутации: 15 talliman не успел проявить себя
Re: ОТЧЕТ ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ-1

1.Возвраст: 9 месяцев.
2.Пробег: 20 000 км.
3.Расход бензина: в среднем около 7 л/100км.
4.Кол-во обращений в гарантийный ремонт: одно обращение - вышел из строя моторедуктор водительского стеклоподъемника.
5.Затраты на негарантийный ремонт: замена лампочки поворотника.
6.Впечатления о машине: машина хорошая.
7.Впечаления от качества сборки: главная претензия - шумный салон; много сверчков, утомляет воевать с ними.
__________________
ЛК2: 219410-41-013 Универсал 1,6 8v Норма+ цвет "Гранта"
talliman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2010, 20:53   #96
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ОТЧЕТ ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ-1

Универсал, 1,4, три месяца, 4000км.
Сегодня попробовал свою машинку при -35. 165км по трассе в соседний город. Ничего, даже впечатлила. Перед выездом закрыл пол радиатора картонкой, сверху одеяло. Всю дорогу ниже 85 температура не опускалась. Печку пришлось гонять на тройке, не из-за температуры, а из-за обмерзания стекол. На троечке лобовое и правое не обмерзают совсем. Левая боковушка почему-то обмерзает полосой 20-30см по нижнему краю. Никакими регулировками печки не убирается. Пришлось приоткрыть маленькую щель с водительской стороны. Иней остался, но вверх распространяться перестал. Зеркало было на половину видно. Как только заехал в город оттаяло полностью.
В машине было тепло, ехал раздетый, в семерке так не получалось. Поскольку на дороге лед и укатанный снег с "элементами асфальта" сильно не гнал. Скорость 100-120, в общем нормально. Единственное, если бы моя воля, того конструктора, который у большегрузов сделал выхлопушку на левую сторону, вывел бы в поле и расстрелял нахрен. При обгоне не видно вообще ничего. Приходится надеяться на свою удачу, или отстать немного и ждать пока газ сбросит, тогда пара меньше и впереди хоть что-то становится видно.
Еще при таких морозах помогает сигналка с автозапуском. Вчера практически сутки простояла на самопрогреве по температуре бензина ушло немного, а завелась утром с полпинка. Лучше бы конечно электроподогрев, но пока подключать некуда, ставлю во дворе, а окна на улицу.
Еще никак не могу привыкнуть к АБС. Если попадает на раскатанный лед, тормоза пропадают напроч. Похоже вела себя семерка на резине БЛ-85. Еще пугает хруст при срабатывании АБС, инстинктивно отпускаю педаль, по привычке, а надо наоборот давить в пол, так вроде в умных книгах написано.
druid_62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2010, 21:36   #97
Уральская группировка
 
Аватар для elementus_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Асбест
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-30-016
Сообщений: 123
Вес репутации: 14 elementus_76 не успел проявить себя
Re: ОТЧЕТ ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ-1

Цитата:
Сообщение от Yuri_Poltava Посмотреть сообщение
На дороге, вроде бы ни в какую сторону не тянет, но сидеть в "кривой" машине ..? Ну, мне то как-то... Как себя не уважать. Почему она имеет крен? Я ее покупал ровную и сидеть в ней я хочу ровно. А я по передней панеле вижу наклон на левую сторону. Согласитесь, это не нормально. Да и нагрузки, наверняка, перераспределены по автомобилю неправильно. А это может сыграть свою отрицательную роль при определенных обстоятельствах. А у меня семья...
Я могу одно предположить,если едет прямо,наверняка,Вы хорошо рисуете или чертите,этот крен другие не замечают?Ответ-да,Вы одаренный человек и забейте на этоОтвет-нет,и это заметно другим-обратитесь на сервисВозможно-неисправность,но если сход-развал в норме,то Вам платить,ничего не будут делать
__________________
Всё сверху написанное,чисто-ИМХО!
elementus_76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2010, 23:13   #98
Интересующийся
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Украина Полтава
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 108
Вес репутации: 28 Yuri_Poltava имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuri_Poltava имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuri_Poltava имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuri_Poltava имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuri_Poltava имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuri_Poltava имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuri_Poltava имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuri_Poltava имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuri_Poltava имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuri_Poltava имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuri_Poltava имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ОТЧЕТ ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ-1

Цитата:
Сообщение от elementus_76 Посмотреть сообщение
Я могу одно предположить,если едет прямо,наверняка,Вы хорошо рисуете или чертите,этот крен другие не замечают?Ответ-да,Вы одаренный человек и забейте на этоОтвет-нет,и это заметно другим-обратитесь на сервисВозможно-неисправность,но если сход-развал в норме,то Вам платить,ничего не будут делать
Вы знаете, я не заметил, чтобы машину уводило в сторону. Считаю, что едет прямо, хотя порой такие дороги бывают, что диву даешься. Особенно, после лета, когда асфальт плавился, а по нему машинки катались. Теперь едешь и не знаешь, то ли это твоя машинка боком едет, то ли это наклон дороги. Вобщем, считаю, что машина сохраняет прямолинейное движение. По вопросу рисования. Я то не большой художник, т.е. накалякать я еще что-то смогу, а вот с инженерной графикой я знаком. Чертить умею. Но вот, что странно. Некоторые люди видят крен моей машины, а некоторые говорят, что я сам себя так настроил. Но измерения говорят о том, что неровности действительно существуют. Буду заниматься этим вопросом.
__________________
Yuri_Poltava вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2010, 23:23   #99
Ростовская ячейка
 
Аватар для kotsoft
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Шахты
Пол: Мужской
Сообщений: 48
Записей в дневнике: 12
Изображений: 6
Вес репутации: 16 kotsoft не успел проявить себя
Re: ОТЧЕТ ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ-1

Давненько ничего не писал, но вот решил написать небольшой отчет об эксплуатации. Итак:
возраст 1 год 7 мес
на одометре 29980
расход по городу 8,5 по трассе 6,0
обращения в сервис:
1.замена сальника распредвала (поменяли по гарантии,после замены через 5 тык опять подтекает зараза)
2.замена ВУТ с ГТЦ в сборе (в жаркую погоду проваливалась педаль тормоза сейчас порядок, поменяли по гарантии)
3. замена левой передней стойки (вляпался в ДТП)
4. замена ремня генератора
5. замена задних ступичных подшипников
ну естественно своевременная замена масла.
минусы
-сверчки(дофига)
-гудящая коробка(правда вот еще подшипник в коробке начал пошумливать)
пожалуй все
плюсы
-проходимость на 5+(по любым дорогам, ну разве что кроме пахоты)
-доступность запчастей
-комфортный салон
-печка просто супер

Машину брал как вариант рабочей лошадки, поездок на рыбалку. Мои ожидания машина оправдала.
__________________
экс-калиновод
kotsoft вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2010, 23:15   #100
Уральская группировка
 
Аватар для elementus_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Асбест
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-30-016
Сообщений: 123
Вес репутации: 14 elementus_76 не успел проявить себя
Re: ОТЧЕТ ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ-1

Цитата:
Сообщение от Yuri_Poltava Посмотреть сообщение
Вы знаете, я не заметил, чтобы машину уводило в сторону. Считаю, что едет прямо, хотя порой такие дороги бывают, что диву даешься. Особенно, после лета, когда асфальт плавился, а по нему машинки катались. Теперь едешь и не знаешь, то ли это твоя машинка боком едет, то ли это наклон дороги. Вобщем, считаю, что машина сохраняет прямолинейное движение. По вопросу рисования. Я то не большой художник, т.е. накалякать я еще что-то смогу, а вот с инженерной графикой я знаком. Чертить умею. Но вот, что странно. Некоторые люди видят крен моей машины, а некоторые говорят, что я сам себя так настроил. Но измерения говорят о том, что неровности действительно существуют. Буду заниматься этим вопросом.
Как вариант,не затянуты сайлент-блоки в подвеске с одной стороны?! Сам предположил,но что то неверится в такое,после покупки протянуть пробовал весь крепеж-без трубки везде намертвоГайковерты на ВАЗе хорошие
__________________
Всё сверху написанное,чисто-ИМХО!
elementus_76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:41.