Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2010, 00:14   #151
Освоившийся
 
Аватар для сергей толшин
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: койгорт
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 170
Вес репутации: 14 сергей толшин не успел проявить себя
Re: ОТЧЕТ ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ-1

27.12. на улице 40, жарит как в бане. пошел на 200км. в машине тепло, стекла чистые, тепл. воздух наверх, ноги при этом положении не мерзнут. расход 7,5 литра, обычно зимой 6,5. скорость 100-110. СПАСИБО КАЛИНУШКА. дома сижу и доволен машиной.
сергей толшин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2010, 00:59   #152
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Сортавала
Пол: Женский
Сообщений: 89
Вес репутации: 14 Norushka находится на правильном путиNorushka находится на правильном пути
Re: ОТЧЕТ ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ-1

Malder48 , большое спасибо за ответы, очень приятно, поняла большинство сказанного. Кроме оборотов двигателя. Наш 8-клапанный и едет на 2000. Я училась в старой автошколе и нас не приучили смотреть на тахометр (или как тот прибор называется), а чувствовать. Вот я и чувствую душой прям, когда переключаться на другую скорость. С этим нормально. А что значит, что двигатель работает "в натяг"? По звуку этого натяга точно нет, звук здоровый и ровный. Если же ехать на 3000 - это я даже не представляю... Завтра попробую. Мне ажется, это экстрим какой-то, рычать будет! Даже въезжая в горку я таких оборотов не наблюдала, хотя машинка тащит нормально, не жалуюсь. Ну, в общем, попробую.
Еще у меня к Вам вопрос: что такое электрозамок? Сегодня из магазина позвонили, что пришла по гарантии личинка замка на замену, но так запарно ехать в такую даль, я сказала, что ближе к весне, как дорога получше будет, приедем. И спросила, если вдруг нам придется здесь дома поменять эту личинку на местном СТО то сгорит гарантия на машину или нет. Мне ответили, что ничего страшного с гарантией не случится. Ну я пока все равно до весны подожду. А электрозамок это, наверное, интересно.
__________________
Фискарь, Калина и прибор – наш копательский набор.
Norushka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2010, 01:54   #153
Уральская группировка
 
Аватар для elementus_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Асбест
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-30-016
Сообщений: 123
Вес репутации: 14 elementus_76 не успел проявить себя
Re: ОТЧЕТ ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ-1

Цитата:
Сообщение от Sergey_70 Посмотреть сообщение
Вчера заметил что болтается ручка водительской двери, опять расстройства. Кто нибудь замечал такой косяк на своих машинах, и что с этим делать ?
ЗабитьУ меня тоже люфтит,но звуков при движении не издает? Фича ВАЗа
__________________
Всё сверху написанное,чисто-ИМХО!
elementus_76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2010, 02:29   #154
Уральская группировка
 
Аватар для elementus_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Асбест
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-30-016
Сообщений: 123
Вес репутации: 14 elementus_76 не успел проявить себя
Re: ОТЧЕТ ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ-1

Цитата:
Сообщение от Norushka Посмотреть сообщение
Malder48 , большое спасибо за ответы, очень приятно, поняла большинство сказанного. Кроме оборотов двигателя. Наш 8-клапанный и едет на 2000. Я училась в старой автошколе и нас не приучили смотреть на тахометр (или как тот прибор называется), а чувствовать. Вот я и чувствую душой прям, когда переключаться на другую скорость. С этим нормально. А что значит, что двигатель работает "в натяг"? По звуку этого натяга точно нет, звук здоровый и ровный. Если же ехать на 3000 - это я даже не представляю... Завтра попробую. Мне ажется, это экстрим какой-то, рычать будет! Даже въезжая в горку я таких оборотов не наблюдала, хотя машинка тащит нормально, не жалуюсь. Ну, в общем, попробую.
Еще у меня к Вам вопрос: что такое электрозамок? Сегодня из магазина позвонили, что пришла по гарантии личинка замка на замену, но так запарно ехать в такую даль, я сказала, что ближе к весне, как дорога получше будет, приедем. И спросила, если вдруг нам придется здесь дома поменять эту личинку на местном СТО то сгорит гарантия на машину или нет. Мне ответили, что ничего страшного с гарантией не случится. Ну я пока все равно до весны подожду. А электрозамок это, наверное, интересно.
А личинка замка каким боком с эл.приводом связана?Только если закрываете ключом вод.дверьПульт зачем?На ключе который?В Калине установлен центральный замок,т.е. соленоиды в 4 дверях,которые открывают-закрывают замки дверей при воздействии с кнопки пульта на ключе,клавиши на п/у вн.ручки вод.двери и поворота ключа в личинке вод.двери.Вы 3 способом чтоли пользуетесь?Дпя вашего двигателя "натяг" это меньше 1500 об/мин,при вкл.передаче.Держите обороты в пределе 2000-3000,и двигателю будет хорошо и вам(сможите ускориться,эффективно,если потребуется)
__________________
Всё сверху написанное,чисто-ИМХО!
elementus_76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2010, 08:38   #155
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: Московская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118, 1117
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Павлик76 находится на правильном путиПавлик76 находится на правильном пути
Re: ОТЧЕТ ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ-1

ПРОБЕГ 116 000 км. 2118, 1,4 16v, люкс с кондиционером. Выпуск 2008 г. – езжу ровно 2 года. Т.е. пробег почти 5 000 км в месяц!
Езда обычно 250 км в день ( 200 по трассе + 50 по Москве в центр). Скоростной режим на трассе 110-130.
Летом часто езда по проселочным дорогам.
Средний расход топлива: 6,4 литра летом, 6,7 зимой.
Масло немецкая синтетика в движке и коробке. Меняю по регламенту.
ПОЛОМКИ и затраты:
17000 замена передних тормозных колодок на немецкие т.к. родные были жесткие и сильно и неравномерно изнашивали тормозные диски. Следующие колодки менял на 105 000. Задние колодки пока работают, не менял.
После первой зимы заменил по гарантии боковые зеркала (отслоилось по краям зеркальное покрытие).
Часто перегорают разные лампочки в разных фарах (ближний свет 3 шт., дальний 1 шт., передние габариты 4 шт., задние габариты 1 шт., стопари 4 шт.) усердно меняю.
За 2 года по очереди заклинивало 3 из четырех стеклоподъемника - ремонтировал сам - работы с каждым 30-60 минут.
К 60 000 износил 2 передние родные летние покрышки - купил новые такие же и поставил их спереди.
На 75 000 замена передних стоек (потекли) и опорных подшибников (один был разбит).
Этим летом в августе улетел фреон из кондея - заправлю весной 2011.
На 90 000 заменил ремень генератора со страху перед холодной зимой (родной после снятия выгледел нормально).
На 100 000 поменял сгоревший (от грязи и сырости) звуковой сигнал.
На 45 000 промывал инжектор, следующий раз промою возможно весной т.к. никаких проблем не было и не ощущаю.
На 45 000, 90 000 замена свечей, следующие планирую на 125 000.
Прошел 116 000 км - сцепление пока в норме.
На капоте и передних крыльях есть мелкие сколы от гравия - не ржавеют. Их закрасил точечно краской и поверху лаком. Единственный скол на крыше сразу начал ржаветь - закрасил.
ИТОГ: В целом машиной доволен т.к. довозит меня куда надо в любое время. Управляемость, обзор, комфорт посадки при езде хорошие. Мягкие педали и руль, что не дает уставать в дороге. Надежность в пути. Экономичность в обслуживании.
НЕДОСТАТКИ (такие же как и увсех авто такого класса): шумоизоляция (двигатель, коробка, колесные арки) и "сверчки в салоне" и, на мой взгляд, мелкие проблемы с электричеством. Маленький отсек для двигателя серьезно усложняющий работу мне и сервисмэнам с обслуживанием двигателя. Остывшая машина не заводится от аккумулятора на морозе больше -25 С – только «с толкача».
СТОИМОСТЬ ОБСЛУЖИВАНИЯ (бензин, масла, фильтры, жидкости, прочие расходники, Т.О., ремонт, страховка + транспортный налог) по моим расчетам явно не меньше 11-12 000 руб. на каждые 5 000 км пробега, что по моим подсчетам на 30% дешевле обслуживания нормальных иномарок подобного класса.
Мои предыдущие авто: ваз 2104 – водил 6 лет, ваз 2112 - 2 года, форд фокус 2,0 л "автомат" - 2 года, короткий опыт езды на Ниссан X-trail, Audi S4, Audi Ollroad, WV Passat.
Павлик76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2010, 10:39   #156
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11174
Сообщений: 21
Вес репутации: 14 Malder48 не успел проявить себя
Re: ОТЧЕТ ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ-1

[quote=Norushka;1806709] Наш 8-клапанный и едет на 2000. Еще у меня к Вам вопрос: что такое электрозамок? Сегодня из магазина позвонили, что пришла по гарантии личинка замка на замену, но так запарно ехать в такую даль, я сказала, что ближе к весне, как дорога получше будет, приедем....
Если у Вас 8-кл двигатель, то вы правильно держите обороты, тем более если хорошо чувствуете машину! ...но не бойтесь раскручивать чуть больше двигатель, это скорее хорошо чем плохо, например Вам нужно совершить обгон, то давите на газ и не спешите переключать скорость, машинка резвее разгонится, а зачастую это более безопасный обгон, короче бывают ситуации, когда это необходимо. (Вам страшно раскручивать движок потому что у нас не достаточно хорошая шумка и Вы его слышите). По поводу личинки - а что с ней случилось? Вы часто открываете двере ключом? На комплектации норма и люкс стоит центральный замок (стандарт не знаю), открываю двери только с кнопки пульта штатной охранки...
Malder48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2010, 18:04   #157
Совсем как дома
 
Аватар для Sergey_70
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Люберцы
Пол: Мужской
Сообщений: 994
Вес репутации: 15 Sergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скоро
Re: ОТЧЕТ ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ-1

Цитата:
Сообщение от elementus_76 Посмотреть сообщение
ЗабитьУ меня тоже люфтит,но звуков при движении не издает? Фича ВАЗа
Ну не могу я так, я же спать не буду если что то не в порядке
__________________
Машинку любить нужно !

Sergey_70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2010, 19:53   #158
Уральская группировка
 
Аватар для elementus_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Асбест
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-30-016
Сообщений: 123
Вес репутации: 14 elementus_76 не успел проявить себя
Re: ОТЧЕТ ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ-1

Цитата:
Сообщение от Sergey_70 Посмотреть сообщение
Ну не могу я так, я же спать не буду если что то не в порядке
Поменяют по гарантии ручку,если отпадетЧто то я думаю,она этого не сделает,у меня больше люфт не становится,похоже,зазор выбралсяВодительской чаще пользуешься,вот она по сравнению с другими и кажется,что болтается
__________________
Всё сверху написанное,чисто-ИМХО!
elementus_76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2010, 19:59   #159
Совсем как дома
 
Аватар для Sergey_70
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Люберцы
Пол: Мужской
Сообщений: 994
Вес репутации: 15 Sergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скоро
Re: ОТЧЕТ ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ-1

Цитата:
Сообщение от elementus_76 Посмотреть сообщение
Поменяют по гарантии ручку,если отпадетЧто то я думаю,она этого не сделает,у меня больше люфт не становится,похоже,зазор выбралсяВодительской чаще пользуешься,вот она по сравнению с другими и кажется,что болтается
Т.е. с люфтом можно и не рыпаться в гарантию ?
__________________
Машинку любить нужно !

Sergey_70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2010, 20:17   #160
Уральская группировка
 
Аватар для elementus_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Асбест
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-30-016
Сообщений: 123
Вес репутации: 14 elementus_76 не успел проявить себя
Re: ОТЧЕТ ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ-1

Цитата:
Сообщение от Sergey_70 Посмотреть сообщение
Т.е. с люфтом можно и не рыпаться в гарантию ?
Не знаю,что у васУ меня наружная ручка на вод. двери заметно от других люфтит.Но функции свои выполняет.Может у вас она в креплении с дверью болтается?Там и срыв резьбы в пластмассе возможен(не видел ее изнутри)Если так,то пусть меняют
__________________
Всё сверху написанное,чисто-ИМХО!
elementus_76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:57.