Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2010, 04:58   #11
Зам.Лидера Тольятти
Участник не всех КаПри
 
Аватар для Диман33
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 5,862
Записей в дневнике: 3
Изображений: 14
Вес репутации: 3703 Диман33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииДиман33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииДиман33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииДиман33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииДиман33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииДиман33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииДиман33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииДиман33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииДиман33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииДиман33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииДиман33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Диман33 с помощью ICQ
Re: ЧУГУННЫЕ БАРАБАНЫ

Цитата:
Сообщение от DP1980 Посмотреть сообщение
Зря, переплатил...
переплата всего 100р, у нас они стоят 1000р, некоторые продают за 750 штуку,
__________________


Единички на всех четырех моих монетах вот мой автобус еду-еду-еду....


бываю редко так что звоните если что, 89278999три один пять или
ася 632754641


Гор-ГАз, Всё для Вас Тепло и Газ
Диман33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2010, 23:27   #12
Освоившийся
 
Аватар для Николай 1
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 146
Вес репутации: 15 Николай 1 находится на правильном путиНиколай 1 находится на правильном пути
Re: ЧУГУННЫЕ БАРАБАНЫ

Поставил точно такие же в ноябре.
Впечатления только положительные.
Вода не попадает при мойке вообще никак.
Пришлось поменять при замене барабана и колодки, так как со старыми при торможении на большой скорости были небольшие вибрации. При замене колодок вроде бы всё прошло.
__________________
http://i062.radikal.ru/0907/92/cf6fee5116a5.gif

http://www.ladakalina.ru/lines/rez/nikolaj_1.gif
Николай 1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2010, 08:59   #13
Гигант мысли
 
Аватар для DreamDriver
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Альметьевск
Возраст: 40
Автомобиль: Nissan Qashqai
Сообщений: 4,952
Изображений: 10
Вес репутации: 28 DreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком света
Re: ЧУГУННЫЕ БАРАБАНЫ

Цитата:
Сообщение от Диман33 Посмотреть сообщение
Кто что про это думает?
Думаю - нафига оно надо?
Что это даёт кроме увеличения неподрессореных масс?
DreamDriver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2010, 12:05   #14
Совсем как дома
 
Аватар для Sergey51
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: Мурманск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 832
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 22 Sergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: ЧУГУННЫЕ БАРАБАНЫ

У чугунных, насколько я знаю, лучше температурный режим.
Sergey51 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2010, 17:03   #15
Гигант мысли
 
Аватар для DreamDriver
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Альметьевск
Возраст: 40
Автомобиль: Nissan Qashqai
Сообщений: 4,952
Изображений: 10
Вес репутации: 28 DreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком света
Re: ЧУГУННЫЕ БАРАБАНЫ

Цитата:
Сообщение от Sergey51 Посмотреть сообщение
У чугунных, насколько я знаю, лучше температурный режим.
С чего бы вдруг? Видать, даром подавляющая часть радиаторов из алюминевых сплавов делается...

А если серьёзно, то:
1) чугун гораздо тяжелее алюминия.
2) чугун гораздо более хрупок, чем алюминий.
3) чугун хуже отводит тепло (в силу большой инертности).
DreamDriver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2010, 17:14   #16
Совсем как дома
 
Аватар для Sergey51
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: Мурманск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 832
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 22 Sergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: ЧУГУННЫЕ БАРАБАНЫ

Цитата:
Сообщение от DreamDriver Посмотреть сообщение
С чего бы вдруг? Видать, даром подавляющая часть радиаторов из алюминевых сплавов делается...
Я, конечно, извиняюсь, но температуры в радиаторе и в тормозных барабанах разных порядков.

Да, и потом, насколько я знаю, алюминиевые барабаны делаются со вставкой из чугунного кольца.
Sergey51 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2010, 21:54   #17
Совсем как дома
 
Аватар для TANKIST 219
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 783
Записей в дневнике: 24
Изображений: 5
Вес репутации: 22 TANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущее
Re: ЧУГУННЫЕ БАРАБАНЫ

Цитата:
Сообщение от DreamDriver Посмотреть сообщение
Думаю - нафига оно надо?
Поставь и разницу почувствуешь.)) По сравнению со стоком,день и ночь.
TANKIST 219 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2010, 22:00   #18
Совсем как дома
 
Аватар для TANKIST 219
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 783
Записей в дневнике: 24
Изображений: 5
Вес репутации: 22 TANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущее
Re: ЧУГУННЫЕ БАРАБАНЫ

Проблема стока его ведёт,он перестаёт держать форму.
Какая сковорода лучше чугунная или алюминевая.?
На ЭЛЮМИНЕВОЙ ВСЁ У ТЕБЯ ВСЁ СГОРИТ!
TANKIST 219 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2010, 22:19   #19
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Re: ЧУГУННЫЕ БАРАБАНЫ

Цитата:
Сообщение от TANKIST 219 Посмотреть сообщение
Поставь и разницу почувствуешь.))
ИМХО переходить сразу на дисковые. От правильной регулировки ручника прихода больше, чем от смены барабанов. У меня после довольно активных торможений, на барабанах можно руку держать, с чего там вести то их.-
Воевода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2010, 08:12   #20
Зам.Лидера Тольятти
Участник не всех КаПри
 
Аватар для Диман33
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 5,862
Записей в дневнике: 3
Изображений: 14
Вес репутации: 3703 Диман33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииДиман33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииДиман33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииДиман33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииДиман33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииДиман33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииДиман33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииДиман33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииДиман33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииДиман33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииДиман33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Диман33 с помощью ICQ
Re: ЧУГУННЫЕ БАРАБАНЫ

я очень доволен что их поставил, нет вибрации, тормозить стала подругому, пыль может появиться только от колодок, вобщем я доволен)))
__________________


Единички на всех четырех моих монетах вот мой автобус еду-еду-еду....


бываю редко так что звоните если что, 89278999три один пять или
ася 632754641


Гор-ГАз, Всё для Вас Тепло и Газ
Диман33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:08.