Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2011, 16:28   #31
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,956
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Хочу купить калину есть пару вопросов

Цитата:
Сообщение от mekong Посмотреть сообщение
Ну что ты в самом деле
вот возьми поставь две калины с 8 кл и 16кл рядышком и послушай.
Вопрос отпадет.
Меня тоже пугала втыковость в итоге я послушал две калины и выбрал то что выбрал, отдав предпочтение 16 кл. И как бы разно не работали два одинаковых двигателя 16кл будет комфортнее.
Ничуть не умоляя достоинств 8кл. но его достоинства в другой плоскости.
Я как придерживался своей рекомендации так и остался при своем ИМХО предпочитая свой комфорт безвтыковости 8 кл двигателя.
А вообще да это все обсосано в другой ветке.
ну я тож ни как не унижаю достоинства 16 кл)))), и я с тобой согласен что 16 кл тише, мощнее, и экономичнее. но обзывать 8кл деревенским я не позволю)))))))) старичок еще не совсем сдал свои позиции. просто человек когда стоит перед выбором то надо ему предоставлять немного другую инфу а не "этот двигло для деревни овно месить" а етот для крутых перцев. уж ты то я думаю имеешь запас знаний вэтом вопросе
voy@ger вне форума   Вверх
Старый 25.05.2011, 17:16   #32
Оратор
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 232 Alexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хочу купить калину есть пару вопросов

Цитата:
Сообщение от Servantus Посмотреть сообщение
вот насчет этого я могу поспорить как владелец нексии. у мен рвало ремень 8 клапан нечего не случилось. а вот если движок 16 клапан атм беда.
А что тут спорить. 8-клапанников было 2, G15MF и A15SMS.
У первого ниже степень сжатия (8,6 против 9.3), отчего на первом не загибало 100% (т.к. камера сгорания больше), а на втором - как повезет.
Alexmax42 вне форума   Вверх
Старый 25.05.2011, 19:28   #33
Забанен
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 1,970
Вес репутации: 0 Geksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущее
Re: Хочу купить калину есть пару вопросов

Цитата:
Сообщение от Servantus Посмотреть сообщение
Мне надо для семьи тупо в магаз и обратно.
Я для этих, и ряда других, целей взял 1.4....
И ни разу не пожалел... Только положительные эмоции. НО! Эксплуатирую свой авто, в основном в городском режиме и за 10тык в год не выхожу. На длинные дистанции (на юг) ездил - тоже гуд...
Geksogen вне форума   Вверх
Старый 25.05.2011, 21:13   #34
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.6 8.к.л
Сообщений: 80
Вес репутации: 13 Servantus не успел проявить себя
Отправить сообщение для Servantus с помощью ICQ
Re: Хочу купить калину есть пару вопросов

Цитата:
Сообщение от Alexmax42 Посмотреть сообщение
А что тут спорить. 8-клапанников было 2, G15MF и A15SMS.
У первого ниже степень сжатия (8,6 против 9.3), отчего на первом не загибало 100% (т.к. камера сгорания больше), а на втором - как повезет.
на втором стоит датчик распредвала от туда и 80 лашедей!
Servantus вне форума   Вверх
Старый 25.05.2011, 23:00   #35
Новичок
 
Аватар для D@RK
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Курчатов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Sport 1.6
Сообщений: 46
Вес репутации: 13 D@RK не успел проявить себя
Re: Хочу купить калину есть пару вопросов

Не хочу никого обидеть, но 16 кл. я рассматриваю как более мощный и современный дрыгатель. По поводу разрыва ремня пока еще ни от кого не слышал (из своих знакомых владельцев калин разных годов и с разными дрыгателями, коих не один десяток), сам покупал 16 кл., но 1.6. Для меня одним из главных достоинств - гидрокомпенсатор (или как там его) клапанов. Если бы не любил быструю езду, купил бы 1.4 16 кл.
D@RK вне форума   Вверх
Старый 26.05.2011, 10:27   #36
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.6 8.к.л
Сообщений: 80
Вес репутации: 13 Servantus не успел проявить себя
Отправить сообщение для Servantus с помощью ICQ
Re: Хочу купить калину есть пару вопросов

[QUOTE=D@RK;2119220]Для меня одним из главных достоинств - гидрокомпенсатор (или как там его) клапанов. QUOTE]
согласен таблетки в прошлом как карб. Я тоже думаю что 16 лучше чем 8-ми. Я помню на 10-ках стояли 1.5 16 клапанные у них при разрыве гнуло клапана. Но когда вышел 1.6 16 клапанный проблемма исчезла сама сабой. кстати по кнгиге 1.6 16 клапан есть на 200 грамм больше чем 1.4
Servantus вне форума   Вверх
Старый 27.05.2011, 18:01   #37
Продвинутый новичок
 
Аватар для Rider
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: dream, dream, dre-e-e-am...
Сообщений: 99
Вес репутации: 20 Rider имеет блестящее будущееRider имеет блестящее будущееRider имеет блестящее будущееRider имеет блестящее будущееRider имеет блестящее будущееRider имеет блестящее будущееRider имеет блестящее будущееRider имеет блестящее будущееRider имеет блестящее будущееRider имеет блестящее будущееRider имеет блестящее будущее
Re: Хочу купить калину есть пару вопросов

У меня такой вопрос. Если я из автосалона до родного города буду гнать "Калину" за 100км, то ОСАГО мне надо сразу покупать в салоне, или можно перегнать без него, а купить ОСАГО уже перед регистрацией номеров?
Rider вне форума   Вверх
Старый 27.05.2011, 18:12   #38
Московская ячейка
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА Калина 111930
Сообщений: 2,097
Вес репутации: 37 balakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хочу купить калину есть пару вопросов

Цитата:
Сообщение от Servantus Посмотреть сообщение
а если купить двигатель 1.6 но 16 клапанный? он типа от приоры. С ним меньше геморроя как с 8 клапанным или такойже как 1.4?. Просто комплектация бедная с двиглом 8 клапан. просто там даже электро усилителя нету. его реально самому поставить?
Да поставить можно ,что угодно,просто вопрос денег,я захотел самый бюджетный авто 8 кл(если бы была возможность,я бы и от передних стелокоподъёмников отказался,а от регулировки руля по высоте нет(186см)(спасибо за эту функцию,а то бы купил нексию-неа не купил,металл г,,,но,да и по утилю не шла,а 50 тыр бросать тоже не хотелось даже на поло седан)
balakin вне форума   Вверх
Старый 27.05.2011, 18:24   #39
Оратор
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 232 Alexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хочу купить калину есть пару вопросов

Цитата:
Сообщение от Rider Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос. Если я из автосалона до родного города буду гнать "Калину" за 100км, то ОСАГО мне надо сразу покупать в салоне, или можно перегнать без него, а купить ОСАГО уже перед регистрацией номеров?
ОСАГУ покупают сразу в салоне, только вместо номера машины вписывают в нее номер ПТС.
Без ОСАГИ ездить нельзя.
Alexmax42 вне форума   Вверх
Старый 27.05.2011, 18:39   #40
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Yurich 56
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: г.Орск, Оренбургская обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2,548
Вес репутации: 2641 Yurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хочу купить калину есть пару вопросов

Цитата:
Сообщение от Alexmax42 Посмотреть сообщение
ОСАГУ покупают сразу в салоне, только вместо номера машины вписывают в нее номер ПТС.
Без ОСАГИ ездить нельзя.
Только не "вместо". Строчку для Госномера оставляют пустой, а для номера ПТС там своя... Извините, что поправил..
Yurich 56 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:05.